Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 02:06  
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2
 
Аватар для ribun
ribun
Модератор
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486

Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ribun ribun вне форума 29.05.2013, 02:06
Рейтинг: ()

Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2


актуальная версия от 26.01.2024 - Астра Раскрой 5.9.2

technos, Сразу скажу что пишу сообщение с позитивными намерениями и наилучшими пожеланиями.
Пользуюсь Вашей астрой раскрой.Очень не удобно если надо снять деталь с карты и переместить её в другую часть листа.Точнее проблема наступает если деталь окружена другими деталями.Эти другие не дают....ОООООчень не удобно.Советую поставить и попробовать Sawyer .Цитата с сайта : "Быстро и точно отредактировать карты раскроя." Но я вам скажу, что астра очень повторюсь не удобна в плане редактирования карт кроя.Потом почему то не видно линии реза на карте.Их так же нет когда я переместил деталь со своего места.Есть же у вас функция расчитать.Пусть она включается после каждого перемещения детали.А то сначала раскладываешь а потом ошибки еще какие то вылазят.А зачем мне программма??? Вот пусть она и проверяет.Опять таки отправляю вас смотреть Sawyer.Я написал что пользуюсь. но чаще запускаю этот самый соер по причине того что он прост и удобен.Ко всему прочему Соер(поверьте не пиарю его, а привожу живой пример программы проект которой умер несколько лет назад) поддерживает клиентский скрипт для формирования спецификаций.И если есть знания и желание , то сиди и ваяй что хочешь(либо программиста найди).Это тоже очень подкупает, а у вас надо платить деньги(понимаю что труд должен быть оплачен).Я понимаю ,что и это ваш заработок, но при выборе-покупке программы(я лиц пользователь и там и тут) которую я захочу купить, я как клиент тоже размышляю и делаю выбор.И то , что я написал играет не в вашу пользу.
Повторюсь . что пишу письмо с пожеланиями роста и перемен.
Из сильных сторон отмечу хороший алгоритм раскроя.Это самое важное конечно.Есть так же функция Экспорта в XML и другие форматы.Есть еще функция которая При расчете линий реза, нумерует их.Это просто супер если распиловщики не опытные!!!!!!! Но почему то этого нельзя при желании увидеть на карте кроя и нет этих данных( номера резов) в выгрузке xml.Есть много конечно сильных сторон , но продолжать пока заканчиваю, а то и так уже "войну и мир написал".
Удачи вам !!!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 13.04.2024 в 13:15..
Просмотров: 139579
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Artik_t (16.11.2023), PRO100TA (21.11.2023)
Старый 10.06.2013, 16:08   #11
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1374
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Но зачастую(это намного чаще) нам надо просто узнать кол-во листов которое пойдет на изделие и оттуда вывести цену. Я предлагаю сделать метку на листах(формат листа-размер) например"умолчание".
по идее, чтобы просто узнать сколько листов планируется для раскроя - можно в ТЧ Материалов не загружать листы со склада(они там попросту могут отсутствовать), не задавать их количество вручную, а просто не указывать количество листов , оставив ячейку "Кол-во" пустой. ТОгда программа=сама раскроит задание на нужное количество листов.

Последний раз редактировалось FIDEL; 10.06.2013 в 17:05.
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
technos (10.06.2013)
Старый 11.06.2013, 12:31   #12
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

. 2
Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
по идее, чтобы просто узнать сколько листов планируется для раскроя - можно в ТЧ Материалов не загружать листы со склада(они там попросту могут отсутствовать), не задавать их количество вручную, а просто не указывать количество листов , оставив ячейку "Кол-во" пустой. ТОгда программа=сама раскроит задание на нужное количество листов.
Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Не обязательно. Достаточно просто ввести список деталей и нажать на кнопку "Раскроить" и программа сама со склада возьмет листы.
По моему меня никто не слышит... у меня есть листы Дсп Бук 2440х1830 мм, 2750х1830мм и 2800х2070 мм .Так какой из них выберет программа???? для расчета количества листов и на какие листы сделается раскрой???
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 15:11   #13
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
. 2
у меня есть листы Дсп Бук 2440х1830 мм, 2750х1830мм и 2800х2070 мм .Так какой из них выберет программа???? для расчета количества листов и на какие листы сделается раскрой???
Программа будет руководствоваться следующей логикой:
1) Возьмет первый по списку лист и на нем сделает раскрой.
2) Если по каким-то причинам первый лист использовать невозможно (недостаточно количества, размеры листа не позволяют уложить все детали), то будет использован другой лист.

Ваше предложение я понял. Добавил в план:
1) Ставить листу на складе флаг "Использовать по умолчанию"
2) Добавить функцию быстрого анализа - какой лист предпочтительно использовать для раскроя.

FIDEL Вам говорил вот о чем: Если нужно быстро оценить - на каком типоразмере делать раскрой, то нужно сделать вот что:
- ввести на вкладке "Листы" в Форме заказа размеры листа. В этом случае листы со склада браться не будут.
- выбрать тип раскроя "Простой" (переключатель на панели инструментов) и нажать кнопку Раскроить.
В этом случае время анализа по каждому типоразмеру - 2-3 секунды.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2013, 14:49   #14
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Есть просьба. при импорте списка деталей excel программа ориентируется на название материалов.Можно ли сделать эту сверку по коду( уникальный идентификатор по счетчику который присутствует в любой программе проектирования). А то если хоть один знак или пробел лишний то не можем нормально работать.постоянно надо сверять данные в астре раскрой и сторонних программах.Прошу пусть у материала появится свойство типа User ID . и в настройках по умолчанию использовать именно этот параметр при импорте в астру раскрой.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 12:03   #15
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
Можно ли сделать эту сверку по коду
При импорте из XML - это и делается. Либо по индексу, либо ко коду материала, либо по артикулу (из каталога поставщика) - на Ваш выбор. Импорт из Excel или импорт из текстового файла в этом смысле более ограничен.

Добавление нового параметра в импорт из XML не меняет в функциональности ничего. Сам импорт протекает фактически незаметно для пользователя. При импорте из Excel или из текстового файла потребуется добавлять новые параметры в настройку, менять настройку импорта на стороне пользователя и т.п.

В принципе, когда мы говорим о конкретном одном параметре, как в данном случае о коде материала, то - это простая задача и решается легко. Но как всегда бывает - у пользователей найдутся разные желания. Кому-то нужно читать код материала, кому-то его артикул, кому-то набор из десятка свойств (толщина, цена, плотность и т.п.). Реализация всего этого при импорте из таблицы Excel превращает сам импорт в тяжелейшую процедуру...

Поэтому встречное предложение - используйте импорт из XML.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 12:48   #16
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Поэтому встречное предложение - используйте импорт из XML.
Если говорить о нас то мы не имеем возможности экспортировать в xml того что нам надо из программы проектирования,потому используем excel. Не заостряю на этом много внимания.......
По поводу сверки материала по коду , артикулу, и .....прочим вариантам пользователей я же предложил ввести поле с названием User ID.Можно его назвать как угодно и пользователь в него сможет прописывать то что надо ему.Главное что он будет иметь эту возможность и появится больше гибкости у приложения.
Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
В принципе, когда мы говорим о конкретном одном параметре, как в данном случае о коде материала, то - это простая задача и решается легко.
....решите Пожалуйста эту задачу
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 13:42   #17
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
я же предложил ввести поле с названием User ID.Можно его назвать как угодно и пользователь в него сможет прописывать то что надо ему.
Не вполне понятно. Допустим мы введем такое произвольное поле... Но его же надо будет конкретным образом обработать... Вот в Вашем случае - его надо будет обработать как "код материала", а другой пользователь скажет: "а я хочу, чтобы из этого поля читался код вторичной обработки детали на производстве контрагента"... Разве это поле может быть универсальным?
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 13:52   #18
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от technos Посмотреть сообщение
Не вполне понятно. Допустим мы введем такое произвольное поле... Но его же надо будет конкретным образом обработать... Вот в Вашем случае - его надо будет обработать как "код материала", а другой пользователь скажет: "а я хочу, чтобы из этого поля читался код вторичной обработки детали на производстве контрагента"... Разве это поле может быть универсальным?
Это поле расширяет свойство материала БД Астра раскрой. А что пользователь хочет то пусть и заполняет в него.Ведь его функция при импорте считать именно те данные которые даст пользователь и загрузить для раскроя нужную плиту. Или Вы имеете ввиду проблему с типом поля? числовое или текстовое?
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 14:20   #19
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
А что пользователь хочет то пусть и заполняет в него....Или Вы имеете ввиду проблему с типом поля? числовое или текстовое?
Нет, не с типом. Я имею ввиду - откуда программа Астра Раскрой узнает, что в этом произвольном поле User ID находится именно код материала? Ведь по определению там может быть любые данные.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 14:34   #20
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

а зачем ей знать что это. смотрите: у меня есть плита бук например. в пользовательском поле стоит например 123. при экспорте списка деталей у меня не название "Бук" идет, а данные 123. И Ваша астра уже сама понимает что это Бук. Поймите,что очень неудобно если когда экспорт идет используя название материала. Зашел кто то в настройки, увидел лишний например пробел или... короче подправил и надо сразу это делать в астре раскрой , если не забудешь... и постоянно синхронизировать. .... не знаю как еще объяснить.... только пользователь будет знать какие данные хранятся в этом поле.Что ему удобно то и впишет
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FIDEL (19.08.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3 Construktor Астра Конструктор Мебели 556 08.04.2024 11:59
Программа Astra S-Nesting 2.2 - 4.0 (фигурный раскрой) ame Астра Конструктор Мебели 6 19.06.2022 18:11
Как связать вашу программу с программой Астра Раскрой technos Астра Конструктор Мебели 5 19.11.2017 16:15
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика