Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 19:10  
Гаражное производство
 
Аватар для Vorobey
Vorobey
Новичок
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vorobey Vorobey вне форума 29.06.2008, 19:10
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Просмотров: 385892
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2010, 09:28   #111
Makedonsky
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 199
Makedonsky на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется есть еще одна проблема, серьёзная у гаражников. За частую отсутствие опыта. Вывод по 6 страницам можно сделать один. Львиная доля серьёзных мебельщиков начинала с гаражников. Вот. Потому что большинство гаражников это начинающие. И какая разница работаете вы в гараже, или вам по наследству досталось помещение в 300 кв.м. Опыт. он приобретается годами. И готовым нужно быть ко всему, т.к. сколько ни работай всегда вылазят ситуации которые нельзя предугадать. И поставь в гараж человека с огромным опытом работы он будет делать мебель в разы лучше тех кто гордится тут своими фабриками и офисами. Я тоже с другом начинал с гаража 8х4. первое время мы вообще работали у друга в гараже выгоняя его машину и раскладывая верстак, а потом обратно. Сейчас мы снимаем помещение на 100 кв.м. и выставочный образец поставили. типа можно сказать что мы уже не гаражники? мы цеховики? У нас появилась возможность сделать свой труд удобнее.По большому счету мне всё равно было всегда кто и как это называет. Постоянно иду в направлении приобритения опыта, а путь этот почти бесконечный. Поэтому не надо бояться того что вы гаражник, пускай вас греет гордость за то что вы делаете сами и добиваетесь сами.

Для примера. Эту кухню мы собирали еще в гараже (оговорюсь сразу для коршунов )) плитка и цвет фасадов настояние клиента) -

Эту кухню в новом помещении -

Задача гаражника хорошо организовать все этапы. Знать где хорошо пилят и торцуют. Где заказать качественные фасады, фурнитура и всё всё остальное... а дальше собрать изделие и установить. А по поводу качества я могу доказать любому, что в гараже можно собрать изделие не хуже любого проф. цеха с навороченным оборудованием. Распил и торцовку обычно продают на таком же оборудовании, криволинейные резы? Заказывай кривые резы на ЧПУ и они будут уже лучше фабрикантов с лобзиками и шлифовальными станками, а если нет в вашем регионе таких возможностей то и у цеховиков тоже нет. Вы такой же работник цеха как и те которые работают у них, но отличает вас то, что всё это вы делаете для себя, а не до конца рабочего дня и по пивку. Соберите качественно и установите. Никаких отличий практически нет в качестве, у них станки свои, а вы это всё пока делаете на чужих, а для результата всё равно )) Набирайте опыт. Правильно говорили делайте ВСЁ что только можно, я и в детский сад ребёнку бесплатно делал несколько изделий. Мне нужен был ОПЫТ. Это то что выведет вас к намеченной цели.
Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
al-prokopiev (05.05.2011), alleexx777 (01.02.2011), Евгений707 (02.02.2016)
Старый 24.02.2010, 15:57   #112
nexalex74
Новичок
 
Аватар для nexalex74
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nexalex74 пока не определено
По умолчанию

если есть возможность делаешь купешку хорошую 2*0.5 договариваешься в каком нибудь торговом центре желательно где большое прохождение народу ставишь там свой шкафчик за аренду всего 1кв.м. платить не много. Желательно где нибудь у входа поставить. Администрация торгового центра всегда выделит квадратный метр особенно в наше время . Приделать к шкафчику кормашек и заходить периодически туда ложить умные визитки желательно с фотографиями на заднем плане ваших изделии вот такой вариант платить только за аренду
__________________
ни что так не укрепляет веру в клиента так ,как предоплата
nexalex74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
alleexx777 (01.02.2011)
Старый 21.11.2010, 21:53   #113
Грейд
Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 193
Грейд на пути к лучшему
По умолчанию

Гаражник дает направление, это торпеда указывающая верный курс. При путевом дизайне в одного не осилить наплыв желающих.
Грейд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 16:54   #114
alleexx777
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alleexx777 пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=Makedonsky;80383]Мне кажется есть еще одна проблема, серьёзная у гаражников. За частую отсутствие опыта. Вывод по 6 страницам можно сделать один. Львиная доля серьёзных мебельщиков начинала с гаражников. Вот. Потому что большинство гаражников это начинающие. И какая разница работаете вы в гараже, или вам по наследству досталось помещение в 300 кв.м. Опыт. он приобретается годами. И готовым нужно быть ко всему, т.к. сколько ни работай всегда вылазят ситуации которые нельзя предугадать. И поставь в гараж человека с огромным опытом работы он будет делать мебель в разы лучше тех кто гордится тут своими фабриками и офисами. Я тоже с другом начинал с гаража 8х4. первое время мы вообще работали у друга в гараже выгоняя его машину и раскладывая верстак, а потом обратно. Сейчас мы снимаем помещение на 100 кв.м. и выставочный образец поставили. типа можно сказать что мы уже не гаражники? мы цеховики? У нас появилась возможность сделать свой труд удобнее.По большому счету мне всё равно было всегда кто и как это называет. Постоянно иду в направлении приобритения опыта, а путь этот почти бесконечный. Поэтому не надо бояться того что вы гаражник, пускай вас греет гордость за то что вы делаете сами и добиваетесь сами.

Для примера. Эту кухню мы собирали еще в гараже (оговорюсь сразу для коршунов )) плитка и цвет фасадов настояние клиента) -

Эту кухню в новом помещении -

Задача гаражника хорошо организовать все этапы. Знать где хорошо пилят и торцуют. Где заказать качественные фасады, фурнитура и всё всё остальное... а дальше собрать изделие и установить. А по поводу качества я могу доказать любому, что в гараже можно собрать изделие не хуже любого проф. цеха с навороченным оборудованием. Распил и торцовку обычно продают на таком же оборудовании, криволинейные резы? Заказывай кривые резы на ЧПУ и они будут уже лучше фабрикантов с лобзиками и шлифовальными станками, а если нет в вашем регионе таких возможностей то и у цеховиков тоже нет. Вы такой же работник цеха как и те которые работают у них, но отличает вас то, что всё это вы делаете для себя, а не до конца рабочего дня и по пивку. Соберите качественно и установите. Никаких отличий практически нет в качестве, у них станки свои, а вы это всё пока делаете на чужих, а для результата всё равно )) Набирайте опыт. Правильно говорили делайте ВСЁ что только можно, я и в детский сад ребёнку бесплатно делал несколько изделий. Мне нужен был ОПЫТ. Это то что выведет вас к намеченной цели.

Понравился ваше объяснение по поводу опыта. Действительно, лучше сделать бесплатно и приобрести опыт.
Хочу начать свое дело по мебели. есть гараж - будет свободен к апрелю - сейчас стараюсь делать дома то что пригодится в сборке корпусной мебели.
Немного имею опыта в столярке. Надоело работать за 150$ на заводе с неработающей женой и двумя детьми (извините за лирику)
Сейчас (т.е. сегодня иду заказывать порезку ДСП себе на прихожую. Выбрал материал подешевле (дешево и сердито)... денег маловато.
Буду делать в два этапа
1. сначала привезу порезку соберу дома;
2. только потом закажу фасады и фурнитуру - чтобы не ошибиться;
делаю это потому что сейчас хватит денег только на ДСП, и потому что боюсь наделать "ненужностей".
Так сказать потихоньку - тише едишь дальше будешь.
Но в тоже время решил не затягивать.
Мои планы такие:
сделать себе прихожую
потом подать объявление : Делаю прихожие и компьютерные столы.
По мере продвижения уйти (убежать!!!) с работы.
alleexx777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2011, 17:19   #115
alleexx777
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alleexx777 пока не определено
По умолчанию

я вышвырнул обоих пиная на улицу. извините но уж достали.
я зарегистрирован уже давно на форуме (не доводилось как то писать да и не было о чем). Извините но я иногда наблюдал за вами.
Я вижу у вас есть чему поучиться... Я в свое время работал столяром. И я удивлялся как мой хозяин имея проблемы с нами рабочими сохранял самообладание.
Я сам когда пришел на работу делал двери, брусы которые должны были идти на стояки порезал на перемычки. Он с меня денег не вычел (вычел не обиделся бы) когда я ушел, Он меня два раза на работу звал вернуться.
К чему я это... Хочу заниматься мебелью. причем это желание сформировано окончательно. Я знаю - будут ошибки.
Начну сначала с гаража. С рулеткой бегать по чужим магазинам - не моя стихия. Хочу саморазвития в этом направлении. Мое (пока) желание - иметь свое дело, свои идеи, свою фабрику (не шучу).
Меня интересует как вы начинали...?
Опыта у вас хватает.
Поделитесь если у вас есть желание.
alleexx777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mebli-vam (04.03.2011), VadikYa (04.04.2015)
Старый 01.02.2011, 23:42   #116
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 611
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleexx777 Посмотреть сообщение
Меня интересует как вы начинали...?
Опыта у вас хватает.
Поделитесь если у вас есть желание.
ТУТ почитай..
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 16:06   #117
topor
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
topor пока не определено
По умолчанию

день добрый .подскажите кто чем отапливает свой гараж для производства. мой 6*6....спасибо
topor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 16:19   #118
Mario33
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mario33 пока не определено
По умолчанию

надо утеплить с наружи ,и с снутри!
Mario33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 17:00   #119
topor
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
topor пока не определено
По умолчанию

речь о источнике тепла......(как вариант кто чем пользуется)
topor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 17:17   #120
Mario33
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mario33 пока не определено
По умолчанию

так источник тепла надо беречь)))
вот поэтому и надо для начала утеплить ( если конечно он твой)
Mario33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика