Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2017, 15:36  
Проект маленькой кухни с газовой колонкой
ArCanon
Пользователь
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ArCanon ArCanon вне форума 23.01.2017, 15:36
Рейтинг: ()

Доброго дня.
Вторую неделю голову ломаю и третий день форум форум читаю, по 5-6 часов в день. Голова гудит, и чем дальше, тем...
Нужно спроектировать кухню, много проблем, типа газовой колонки, малых размеров (5,5 метра) и низких потолков (2,4 м).
До этого "разработал" и собрал для себя 2 шкафа -купе и мебель в спальню. Комоды, тумбы и прочее. Совсем не специалист, но, вроде, получилось. заказывал распил по своим размерам и собирал.

А тут никак не получается хотя бы часть "хотелок" исполнить.
Есть что-то типа проекта, эскиз от руки, на бумаге. Можно ли здесь выложить фото эскиза?
Но много вопросов-а правильно ли? Если бы кто указал на мои ошибки и исправил их, если возможно.
Либо предложил свой вариант, правильный и устраивающий меня.
Денег для заказа изготовления мебели нет, а сделать надо.
Если такие просьбы здесь... неуместны, напишите в личку, сколько будет стоить такого рода помощь.
Просмотров: 35547
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 06:51   #21
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Проясните, пожалуйста, за что боремся?
.
За место! На таких маленьких кухнях-всегда за место!
Почему рассматриваем только рабочую половину? Обеденный стол и стена(стены) около него? Вполне возможно и оправдано расположение там неглубоких(20см) навесных шкафов, полочек. Да и сам обеденный стол можно сделать на тумбе, а в тумбе шкафчики. Опять же выигрыш места. Да, нестандарт, но раз хозяин сам проектирует и собирает-финансово увеличения не будет.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 09:03   #22
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
За место! На таких маленьких кухнях-всегда за место!
Сначала на путь истинный, а затем детали.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 09:51   #23
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Покажу сегодня супруге вариант с мойкой по правой короткой стороне, что скажет...
Что касается левой части кухни (второй половины), то сначала собирались сделать правый угол и посмотреть. Если места не хватит, сделаем тумбу с ящиками в левый дальний угол, над ней шкафчик. Перед ней обеденный стол. И, может быть, даже над ним шкафчики.
Потом супруга вдруг упёрлась, и сказала, что всю жизнь мечтала о стеклянном столе на кухне, и светильнике над ним! Спускающийся такой. Точка! Светильник уже заказали, стол в проекте.
Так что... ни тумбы, ни навесного ящичка из за светильника туда уже не всунешь.
Хотя... с нашей кухней вполне можно было бы и в зале кушать. А кухню только для готовки. И тогда сделать полноценную левую стену. Но увы.
Изначально (года два назад) ориентировался на эту картинку откуда-то с просторов взятую. только без холодильника.


Добавлено через 2 минуты
Да и сейчас нравится. Видимо, зациклился на нём.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:03   #24
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Вам нельзя на нее ориентироваться. Там длина главной стены 2600 мм. ( х-к=600 мм+ плита=600 мм+мойка=1000 мм+тумба 400 мм). Да и плита рядом с холодильником.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:12   #25
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Но у меня нет холодильника, а это плюс 600. С колонкой бы разобраться, а так рабочую поверхность 600 сделать ведь можно.
По вашим (извините, не знаю, как их назвать) картинкам - отступ от стены 100-плита 600-раковина 800=1500. Итого 700 мм на рабочую поверхность. Для нас - шикарно.
Или отступ 100 мало?
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:29   #26
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Расчет проще. Плита+мойка=1200 мм.+ Осталось 1000 мм, которые можно дробить. Карго бывают разной ширины. Вопрос в ширине верхнего модуля. Мойка "за углом" отбирает 600 мм. Мойка фронтально всегда больше. К тому же тумба-мойка имеет фасад, а это Ваша полезная площадь.
Не знаю, зачем мне Вас убеждать? Чем-то все равно придется жертвовать. Урезать рабочий стол, ставить маленькую мойку, ликвидировать полезное пространство для ящиков, чтобы получить 0,2 кв.м. площади( 3,6% площади кухни)? Я бы не советовал, но решать Вам.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 10:55   #27
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Карго бывают разной ширины. Вопрос в ширине верхнего модуля.
Карго, как я понял - бутылочница. А если верхний модуль не привязывать к карго? Т.е. сделать широким. Смотрел и здесь много таких проектов.

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
чтобы получить 0,2 кв.м. площади( 3,6% площади кухни)
Мне лично, чисто визуально не нравится прямой угол, спил. И с торца цвет боковины, а не фасада. Вечером покажу жене, обсудим.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 15:29   #28
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArCanon Посмотреть сообщение
А если верхний модуль не привязывать к карго?
Не получится. Ось плиты и вытяжки должна совпадать.
По поводу конструкции.
Это эскиз. Вставляйте в переход открытые полки с обратным радиусом (впуклые), или такой же фасад (но уже дороже). Я предлагаю Вам идеи, а не готовое решение.
Простите, но за готовые решения мне иногда платят, а брать денег с Вас не за что, к тому же, я все равно не смогу их получить.
Как-то так.
Миниатюры
вв44.jpg   вв55.jpg  
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ArCanon (24.01.2017), klim008 (24.01.2017), Константиныч (24.01.2017), Костя Луганск (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 17:45   #29
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Срез около двери под прямым углом. Здесь на форуме же и читал про маленькую кухню правила:
Цитата:
4. Начало кухонного гарнитура, не должно иметь прямых углов. Высота столешницы находится на уровне бёдра взрослого человека, наиболее выступающей части.
Там ещё и про открытые дырки было:
Цитата:
1. Убрать открытые шкафы. Эти элементы не содержат функциональность, используются на больших кухнях , как средство снятия напряжения с глаз вызванного большим количеством однородных предметов(фасадов).
Добавлено через 3 минуты
Криволинейные дверцы - совсем другие деньги, увы.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 19:07   #30
ArCanon
Пользователь
 
Регистрация: 21.01.2017
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ArCanon пока не определено
По умолчанию

Показал супруге вариант:

С её слов-я буду, например, чистить над раковиной картошку или лук, а плита окажется вне видимости. Т.е. она не сможет следить за тем, что готовится, т.к. будет развернута почти спиной к плите. Аргумент?
Говорит, что почти готова отказаться от широкой мойки.
С другой стороны, я поставил обеденный стол по размеру широкой правой столешницы. Ну... не так страшно, как представлялось. А если срезать после мойки, так и вообще хорошо.
Вопрос - шкафчики навесные какие обычно по глубине? Без фасадов. На столешницей 600 мм и над 400 мм.
ArCanon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни Виталий Кацурба Обсуждение проектов участников форума. 32 03.06.2015 22:08
Проект кухни Nall Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 11 12.04.2013 15:12
Проект маленькой прихожей w00lf Проектирую ВЕШАЛКУ (прикроватная, наполньная, прихожая) 34 30.08.2011 19:39


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика