Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 12.03.2008, 23:50   #121
ltybc
VIP
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 51 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 214
ltybc скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
f1xed, Да переучивать кого-то сложно, особенно если нет желания...
Я думаю что хороший дизайнер, который хочет заработать может освоить любую прогу - главное чтоб был стимул и желание. Если у человека есть база - т.е. набор необходимых знаний по софту и строению корпусной мебели - он может чертить в чем угодно, вопрос лишь в том, как быстро и качественно он будет это делать... Я сам помню ОЧЕНЬ непросто переходил с Вуди на Базис - тут главное заставить себя и все получится. Я сам не против попробовать Бкад - проблема в отсутствии времени на это...хотя думаю что даже если и попробую - все равно останусь на Базисе - имхо самая простая в освоении и работе с мебелью прога (только не подумайте что это реклама!!!)....:cool:
ltybc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 07:10   #122
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
f1xed, Да переучивать кого-то сложно, особенно если нет желания... Вот у нас одна фирма купила лиц. Базис... и что? знакомая устроилась к ним работать( до этого работала в другой крупной фирме в bCAD, настроила им библиотеку по кухням и обучила дизайнеров, многие из них за комп сели в первый раз, но было желание учится(даже директор салона очень захотел выучить bCAD!) да и генеральный.директор был заинтересован в автоматизации производства, потому как до bCAD рисовали в 3D MAX, а всю документацию ручкой на бумаге).. сейчас лиц.Базис пылится в сейфе директора... Так же с Woody произошло... купила фирма лицензию и послали своего конструктора на обучение на Украину... результат аналогичен... конструктор уволился... про Woody пришлось забыть(так как никто в нём работать не умеет)... поставили bCAD, благо есть кому обучать! У нас фирмы работающие в bCAD выпускают разную мебель-от элитной до серийной... знаю даже частников, которые проектируют в bCAD в гараже...

Если это документально не подтвержено, то это просто сказки......
Очередная (достаточно неуклюжая) попытка "притопить" Базис. Ну-ну.... старайтесь.))))) bCAD от этого лучше не станет.
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 08:28   #123
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Если это документально не подтвержено, то это просто сказки......
Очередная (достаточно неуклюжая) попытка "притопить" Базис. Ну-ну.... старайтесь.))))) bCAD от этого лучше не станет.
Причём здесь сказки? И как вы себе представляете подобного рода документирование? Это всё факты, так как лично видел bCAD более чем на 200 фирмах. И курсы, где готовят дизайнеров, дополнили ещё обучением bCAD(моя инициатива) и если посмотреть наши газеты с объявлениями от работодателей, то прочтём что от дизайнеров и конструкторов просят знания bCAD! Возможно, если бы я "пиарил" у нас Базис, было бы также как и с bCAD, но факт остаётся фактом. Я уже говорил что я не против Базиса и др. меб.прог... пишите, обсуждайте и доказывайте! Если вы уверены в своей правоте и не считаете нужным объяснить свою позицию более широко, то это только ваше решение... я же считаю что для новичков это даст больше, чем рекламные слоганы разработчиов!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 10:38   #124
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Valerian, я не против bCAD в нем есть фишки которые в Базисе недоступны.
Вы "пиарите" bCAD у себя и продолжаете делать это здесь. Вы пытаетесь формировать мнение посетителей форума. Вы должны(а как супермодер-обязаны) давать обьективную оценку программы, а не то как и где она популярна (что Вы в подавляющем большинстве делаете). Я догадываюсь, что Вы понятия не имеете как работать в Базисе, да и не стремитесь понять.
я Повторюсь:
В Базисе НАМНОГО проще работать как начинающему так и опытному пользователю.
В bCAD (если не имеешь наработанную базу, библиотеки и шаблоны) новичок без помощи из вне разберется через очень длительное время.
Основные функции в Базисе организованы самым простым и понятным образом.
Работать можно Базисе сразу после установки без дополнительных настроек.
Настройки сведены к минимуму, т.к. Базис все же думает о конечных пользователях.
И самое главное- итог(чертежи, раскрой, документация) в базисе все это делается одним-двумя кликами в отличии от bCAD.
Для производства мебели и начинающего пересаживаться за комп технолога, Базис самый оптимальный Вариант.

P.S. Все когда-то вырастают из "штанишек". Мне уже в Базисе тесно. В планах буду пересаживаться на Solid. Извините, но bCAD меня не прельщает.
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 15:31   #125
chingisnah
VIP
 
Аватар для chingisnah
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 274 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 371
chingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царствеchingisnah - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от systland Посмотреть сообщение
Все когда-то вырастают из "штанишек". Мне уже в Базисе тесно. В планах буду пересаживаться на Solid. Извините, но bCAD меня не прельщает.
И потратите время впустую. Хотя если Вам это нужно для общего развития, то учиться всегда нужно. Поверьте, работать в Солиде с мебелью, все равно, что стрелять из пушки по воробьям. Шуму много, а результат меньше ожидаемого. Вся Ваша автоматизация пойдет к лешему. Все придется делать ручками. И чертежи и программы для станка, и т. д. и т. п. Хотя, я вижу, Вас это не пугает. Удачи.
chingisnah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2008, 17:40   #126
mmd
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mmd пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток!

Очень бы хотелось услышать мнение общественности по поводу проектирования мебели для дома!

Хочется самому для себя прорисовать и прихожую и детскую, и всякие угловые книжные полочки...
На сколько я понимаю кухни и шкафы-купе являются баховым функционалом обсуждаемого софта?
mmd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 07:12   #127
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 346
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

chingisnah, я знаю, что Solid в прямую не предназначен для проектирования мебели. Про автоматизацию Вы то же правы (хотя Вы и написали не без сарказма). Все что нехватает -дополню скриптами на VB. Мне написать их под себя не в лом. И все же я что-то приобрету при переходе.
Честно -немного поюзал bCAD .Ну неудобно мне в нем (возможно это последствия долгой работы в Базисе). Очень много лишних теледвижений. Неоправдано много. В Solid это хоть обьяснимо.
systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2008, 22:36   #128
УУУ
Новичок
 
Аватар для УУУ
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
УУУ на пути к лучшему
По умолчанию

тот кто работал (по взрослому) во всех мебельных програмах то
тот скажет-Б.К.М.7.0----ЛУЧШИЙ. это мое мнение.
УУУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2008, 21:38   #129
Devilall
Пользователь
 
Аватар для Devilall
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 254 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 256
Devilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючекDevilall как роза среди колючек
По умолчанию

Вот еще один аргумент - человек ОЧЕНЬ далекий от компьютера и от программ стал обеспечивать небольшой цех пакетами чертежей и раскроями и тд уже через месяц. Ему просто выделили компьютер, и показали как запускать программу. Мне тяжело сказать могло ли это произойти при использовании других программ, но в данном случае это был Базис 5.0. Единственное что он использовал - деморолики.
Devilall вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2008, 11:17   #130
Klausss
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Klausss пока не определено
По умолчанию

Исторически сложилась следующая последовательность: рисунок карандашом - AutoCAD - Базис. Пробую и изучаю bCAD.
Klausss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика