Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 14:53  
«Развод» и «Кидалово»
 
Аватар для cype
cype
Пользователь
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cype cype вне форума 29.03.2009, 14:53
Рейтинг: ()

Тема о том, как развести клиента и как клиент разводил вас. Делимся опытом, берем на заметку.
Просмотров: 120706
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 09:03   #11
popovddd
Пользователь
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
popovddd пока не определено
По умолчанию

К нам пришел один самоделкин заказал лист двп с распилом.Сделали ему карту кроя,пока он донес ее до распила пририсовал деталь размером больше чем лист.Потом еше больше часа кровь пил.
popovddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2009, 14:03   #12
dimench
Местный
 
Аватар для dimench
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 252
dimench скоро придёт к известностиdimench скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drug@n Посмотреть сообщение
Я думаю все тут знают, что нижние угловые секции кухни идут без задней стенки
У нас кухни фабричные, сами делаем только корпусную мебель. Так в кухнях задняя стенка идет во всех тумбах, даже угловых, кроме тумбы под встроенный духовой шкаф и посудомойку.
__________________
С уважением, Дмитрий!
Мебель на заказ
dimench вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 12:14   #13
serggioz
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
serggioz пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Развели клиента который 1,5месяца парил мозги(сам не знал чего хотел), после установки кухни захотел поменять дизайн. Насчитали ему переделок с запасом и когда оно пришел расчитываться сделали ему скидку с того что накрутили нереально(не хотелось переделывать весь заказ).Клиент довольный сам себя наеб...л.
Была похожая ситуация... Только 2 месяца парил мозги )
Почему-то некоторые клиенты так и напрашиваются на развод, а все потому, что считают что они самые умные и главное - не скрывают этого!!
serggioz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 12:09   #14
BesCor
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BesCor пока не определено
По умолчанию Стулья днем, деньги..., а деньги?

Наверное самый болезненный "развод" от заказчика, это когда все оговорили, увидели, пощупали, в общем все устроило, а после установки человек отказывается платить, аргументы бывают разными, и до смешного, как в том анекдоте - "ну не радует она меня". И одно дело когда клиент отказывается платить оставшуюся част денег, хуже когда требует забрать обратно по его словам эти "дрова" и вернуть все деньги. С такими клиентами конечно приходиться бодаться, и чем крупнее фирма, тем бодаться легче.
Как правило таких "проблемных" заказчиков видно сразу, однако случаи бывают разные))), цель таких клиентов в основном одна - получить заказ на шару, самое интересное что в когорту этих самых проблемных заказчиков, часто и густо входят люди далеко не бедные, так сказать хозяева жизни, (Г. по жизни). Есть и аферисты которые пытаются на этом заработать, типа за моральный ущерб, был у нас и такой случай, тут без помощи квалифицированного юриста не справились бы.
Еще раз повторюсь, что говорил как раз о случаях намеренного "разводняка" со стороны клиента. Потому что бывает все с точностью наоборот, сам был в такой шкуре, когда привезут не то, так еще из тебя дурака пытаются сделать.

Самый мелкий, часто повторяющийся, и все так же неприятный "развод" от заказчика, это когда насилуют твой мозг, с целью "увести" проект. Есть у нас у славян черта такая не хорошая, ШАРА. Вот не которые еще и обидно это умудряются сделать, из последних: знакомая знакомой порекомендовала обратиться к нам, нужна интересная детская, все как положено, выехали, пообщались, предложили три варианта, но вот сглупили, проекты оставили "обсудить в кругу семьи", все таки по рекомендации заказчик, в телефоном режиме нам "мягко" объяснили, что так как им категорически проекты не понравились, работать дальше с нами не хотят, а через месяц - первая знакомая с восхищением описала в точности наше, только уже готовое, изделие.
Такой "разводняк" периодически с нами проходит. О, вот еще одна славянская черта, нам проще наступать на одни и те же грабли, чем учиться на ошибках)))
__________________
Я не феЙ, я только учусь.
BesCor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 13:13   #15
BesCor
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BesCor пока не определено
По умолчанию было дело

Не знаю, назвать ли это разводом клиента, но грешок имеется. Морочила женщина несколько дней голову, ну не в этом дело, изделие трудоемкое, из разряда – проще отказаться чем сделать. Но вот просто так, взять и отшить человека смелости на себя ни кто не взял, пошли по другому пути – накрутили цену в несколько раз, так что бы сама ушла. Она так и сделала, а когда вернулась, через полтора месяца со словами : «всей семьей собирали, буду заказывать», мы со стыда готовы были под землю провалиться. Пришлось делать по накрученной цене.
__________________
Я не феЙ, я только учусь.
BesCor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Enkira (22.04.2012)
Старый 27.07.2009, 22:32   #16
stilline
Пользователь
 
Аватар для stilline
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 159 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 234
stilline - весьма и весьма положительная личностьstilline - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

BesCor
Была такая же ситуация и тоже с детской
stilline вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 00:53   #17
Persea
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас было кидалово со стороны клиента в таком виде. Под Новый год, когда заказов много, не успеваем сделать, работаем по ночам, берем заказы уже на февраль, попался один заказчик, что вцепился , как клещ: плачу в два раза больше, только сделайте вне очереди. И как от него не отмазывались, настоял на своем. В итоге, на установке, выпил столько крови с наших ребят. Паркет неровный - подрезайте цоколь так, что бы прилегал к неровностям пола, стены кривые- ничего не знаю, делайте, чтоб не было зазоров. Короче пил кровь ведрами, а потом выставил счет за моральные издержки и получилось, что он не дороже обычного заплатил за внеочередность, а дешевле. Наше руководство уже готово было на любые убытки, лишь бы от него отвязаться. И главное, что никакие аргументы, что полы и стены должны выравнивать строители не помогали. И в договоре есть пункты, что мы строительными работами не занимаемся и к кривизне стен не имеем никакого отношения( ну это я своими словами). Понято становится одно, что если попадатся непорядочный заказчик, то заставить его заплатить очень сложно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:02   #18
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Если человек начал парить мозги до того как отдал вам деньги (читай внес аванс) - надо быть ОЧЕНЬ аккуратным и вносить коэфициент на изделия (ну скажем.. 1,6)
Скорее всего после того как он вам даст в руки хоть копейку - он вас замучает.

Я сам жутко дотошный. Сам всегда парю мозги продавцам. А уж когда купил и что - то не так... Меня это прям бесит... Из принципа буду "грызть".

Это из личного опыта. Когда "клиенты" приходят и говорят "не знаю что хочу - нарисуйте что нибудь" это тоже развод. Чистой воды. Скорее всего потраченное время. Я всегда начинаю показывать на картинках (из журналов блин...) Пока не выберут "что рисовать" и какая компоновка к проекту не приступаю. (достали переделки и внесения... есть личности по полтора - два месяца одно и то же...)

Если у закачика намечается ремонт. Это тоже плохо. Ибо он, как правило, не торопиться с мебелью пока ремонт не сделает... и с ремонтом не торопиться пока с мебелью не определится... хехе. Вобщем будет марамоить. Ему стыдно признаться "что он болван" и по этому "ему постоянно будет что-то не нравиться и неустраивать".

Предлагаю вариант кухни - мне в ответ... "у нас там розетки нет...".. Ээээ... Да у вас же ремонт... ни пола не стен... перенести не проблема... "Не знаю... не хочется..." Какая то фигня)) Все дело в том, что ему кажется, что проблему создаю я... а не он... Скорее всего у него есть "план действий" (он уже даже все решил... только мозги компосирует... самоутверждается... ).
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 15:08   #19
максим петрович
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
максим петрович на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, проходите , очень рады вас видеть вот вот ваш эскиз, вот ценна минус скидка 10% итого вот сумма и все довольны.А при заказах в районе 100.000 руб. на вид это прилично ( А ты эти 10% накинул и их же и скинул. Короче остался при своих деньгах.) А какие клиенты уходят довольные! Но это раз на раз не приходиться нужно по клиентам смотреть.
максим петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 16:32   #20
Gelo
Пользователь
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Gelo пока не определено
По умолчанию

Изготовили здоровенный угловой шкаф с зеркальной дверью и примыкающими по обеим сторонам шкафами поменьше+ открытые радиусные полки. Эскиз утвердили, общие размеры, детали, фурнитуру и т.п.
Договор был устный - делали по рекомендации хорошего знакомого.
Когда приехали на установку, сборщик обратил внимание, что прямо по соседству живет мебельщик-частник. Насторожило.
Установили что называется на одном дыхании, четко вогнав в кривые стены и пол. Хозяин доволен, но.........
приходит хозяйка, смотрит и начинает рыдать: левая сторона изделия должна быть впритык к дивану, т.е. примерно на 30 см шире.
Сборщики за проект, акт замеров, в ответ - ничего не понимаю, мол это для вас, а мне надо чтобы заходило за диван, поэтому нужно переделать.
Ребята начинают объяснять, что тогда у бокового шкафа вместо одной двери будет две (одна дверь получается чересчур большой,если добавить 30см), а значит это совсем другой проект. Появляется друг семьи, водитель маршрутки, и начинает впаривать, что ему поставили в шкаф дверь 2.5 метра высотой и метр шириной на петлях! Его сначала выслушали, а потом послали водить маршрутку. И все это на фоне соплей и истерики хозяйки. Пока минут 20 собирали инструмент, появляется хозяйка с сухими глазами и предлагает снизить цену на 150 у.е.
Подсчитали расходы на переделку, время и согласились.
Впоследствии мебельщик-частник рассказал, что его соседи "очень шухерные".
Сделал следующий вывод: 1. Обязательно заключать письменный договор
2. Эскиз "привязывать" к размерам самого помещения и находящейся в нем мебели.
Gelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика