Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 21:16  
Cutting - программа по раскрою листовых материалов
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553

Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 21:16
Рейтинг: ()

Cutting (все версии)


Программа предназначена для раскроя прямоугольных листов на детали прямоугольной формы. Программа может быть использована в деревообрабатывающем производстве, производстве мебели, рубки металла, резки стекла и т.д. В основу программы положен уникальный, высокоскоростной алгоритм, позволяющий быстро произвести раскрой с минимальными отходами. При разработке алгоритмической части программы базовым критерием был принцип минимизации отходов, а при разработке интерфейсной части главными критериями были - простота и удобство в использовании. Cutting 2 является развитием программы Cutting 1.x. Как показал опыт эксплуатации Cutting 1.x, фундаментальные принципы, заложенные в программу, оказались жизнеспособными, программа показала эффективность алгоритма и простоту в использовании. В новой программе произведено много изменений, которые касаются как функциональной, так и интерфейсной частей программы.


В Cutting 2 реализовано:

· задание произвольного количества листов и деталей для раскроя;
· задание одновременно разных текстур материала для раскроя;
· задание разных режимов работы программы;
· ведение склада материала и остатков;
· перемещение деталей с одного листа раскроя на другой;
· маркировка кромки (до 16 видов);
· визуализация текстур материала;
· упорядочение в таблицах материала и деталей;
· перемещение листов раскроя;
· сохранение и восстановление результатов раскроя;
· расчет суммарной площади деталей, длины пропила, площадей остатков и т.д.;
· сохранение заданных листов и деталей как спецификации и многое другое.

Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрываем

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 635721
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.12.2008, 00:17   #171
vitebskij
Местный
 
Аватар для vitebskij
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Витебск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 295 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 258
vitebskij как роза среди колючекvitebskij как роза среди колючекvitebskij как роза среди колючек
По умолчанию cutting 3

А всеже в cutting 3 ширина режущей просто не ставиться, люк какой то
vitebskij вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 20:40   #172
maks718
VIP
 
Аватар для maks718
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ещё раз повторю УРРАЛ почему УРРАЛ ну не выговариваю я букву РРРРРР
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 359 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 281
maks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человекmaks718 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ещё раз о ширине реза: выставляется ТОЛЬКО в "Настройках" - "Наименование материалов" на каждое наименование материала отдельно. С версии 1.48 - можно выставить ширину реза сразу на весь материал, указав её в "Настройки" - "Общие" в поле "Общая ширина режущей части". При этом ширина будет браться с этого поля для всех наименований материалов, а в таблице материалов это число отображаться не будет. Если в поле "Общая ширина режущей части" будет стоять ноль, то ширина реза будет браться с полей "Ширина реза" списка "Наименований материалов" в "Настройках".
maks718 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 01:01   #173
peper
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
peper пока не определено
По умолчанию

Привет всем мебельщикам. Понимаю все еще отмечают новый год и не подозревают какую подлянку им устроил Cutting , а он категорически отказался работать причем все версии и ломанные и с креком отдельно болт, все рванулись регистрироватся я с 3 ломанным работаал 2 года после Нового года кинулся посчитать заказ и о ужас он потребовал регистрацию, быстро скачал с инета несколько штук причем разных результат тот же после крека проги все равно требуют регистрацию, похоже разработчик проги перехитрил всех Кулибиных и заставляет нас все таки покупать прграмму, Так что мужики Новый год для нас всех начался с проблеммы. причем очень большой, Я наверное первый кто потерял заказ но думаю не последний.

Цитата:
Сообщение от misho Посмотреть сообщение
Ну господа, скачайте Cutting 3 V 1.35 Полная рабочая! Не надо инсталироват!
Работает так как ест. Можно копироват несколко раз на один комп. Обработовал 150 листи ДСП без проблема!
Те же же самые помидоры что и со всемы Каттингами Прога затребовала регистрацию, еще раз поторяю все Каттинги после Нового года стали требовать бабла проверил на 2 ноутах за комп молчу. у меня безлимитный инет, но ноуты последний раз подключались к инету месяца 4 назад на одном стоит Виста на другом ХР результат одинаковый, требуют регистрацию, но ведь до этого там стоял Cutting.3.1.40b.cracked-WEL, на нем я только и считал раскрой все было гут до 2 января 2009 года, теперь лафа закончилась, я быстро начал качать с инета другие причем разные с креком отдельно, с серийкой, крекнутые, разные версии 3х, бесполезно, при первом же включении сразу требуют регистрацию, такое ощущение что применил не крек а поставил прогу еще раз, ну заменил файлы на крекнутые, ну и что, результат ноль. Мое мнение может я не прав конечно создатель проги запустил трояна и он на всех прогах включил счетчик, который сработал 1 января 2009 года, или я не прав.
peper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 12:15   #174
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 900
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

peper,
Cutting 3.1.45a (cracked - WELL) - работает нормально как и раньше. Надпись "ознакомительная версия" присутствует, но нисколько не мешает нормальному функционированию проги.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 12:19   #175
Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей пока не определено
Радость

Цитата:
Сообщение от peper Посмотреть сообщение
Привет всем мебельщикам. Понимаю все еще отмечают новый год и не подозревают какую подлянку им устроил Cutting , а он категорически отказался работать причем все версии и ломанные и с креком отдельно болт, все рванулись регистрироватся я с 3 ломанным работаал 2 года после Нового года кинулся посчитать заказ и о ужас он потребовал регистрацию, быстро скачал с инета несколько штук причем разных результат тот же после крека проги все равно требуют регистрацию, похоже разработчик проги перехитрил всех Кулибиных и заставляет нас все таки покупать прграмму, Так что мужики Новый год для нас всех начался с проблеммы. причем очень большой, Я наверное первый кто потерял заказ но думаю не последний.
Ну блин ты и напугал Все нормально 10 раз открыл закрыл все работает как обычно а может у меня на 1 апреля запрограмирован[QUOTE=peper;51672][QUOTE=peper;51672][QUOTE=peper;51672]
Версия Cutting.3.1.40b.cracked-WEL взята здесь давненько
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 12:58   #176
peper
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
peper пока не определено
По умолчанию Cutting

[QUOTE=Сергей;51693]Ну блин ты и напугал Все нормально 10 раз открыл закрыл все работает как обычно а может у меня на 1 апреля запрограмирован[QUOTE=peper;51672][QUOTE=peper;51672]
Цитата:
Сообщение от peper Посмотреть сообщение
Версия Cutting.3.1.40b.cracked-WEL взята здесь давненько
Да нет никого я не пугал не работает даже версия 1,53 причем пробовал сразу на ноуте с установленной ХР, да пишет версия рабочая, но считает 1 лист и где то штук 6 деталей, все. У меня шок, причем эту версию скачал сегодня с этого сайта, у меня есть подозрение что эта подлянка распростанена по Украине, я живу в Ялте. P.S. Специально скачал все доступные на этом сайте сегодня, не работает ни одна. Повторяю последний раз считал 28.12.2008 года все было нормально. Сейчас полный пипец что делать не знаю, качать новые бесполезно.
peper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 13:01   #177
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

peper, Проверил у себя разные версии -без проблем работают! И врядли это сделано автором специально для Украины( а может и лично тебя) Ждём что остальные пользователи скажут...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 13:10   #178
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 643
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Проверил у себя разные версии -без проблем работают!
Аналогично, проблем не заметил. (Украина)

Цитата:
Сообщение от peper Посмотреть сообщение
Специально скачал все доступные на этом сайте сегодня, не работает ни одна.
А можно подробнее какие ВСЕ скачал?.. 2 твоих полезных поста это позволили? Хацкер?
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 13:15   #179
peper
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
peper пока не определено
По умолчанию Cutting

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
peper, Проверил у себя разные версии -без проблем работают! И врядли это сделано автором специально для Украины( а может и лично тебя) Ждём что остальные пользователи скажут...
Не знаю почему лично для меня, шарится по инету времени нет, а как это случилось не знаю, остается единственный выход вальнуть систему ( на 3 машинах) скачать и установит по новой Cutting, но где гарантия что убив день я добьюсь результата. Поэтому просьба у кого есть лишние 15 минут качнуть Cutting и проверить, если нормально, тогда придется валить системы, жаль времени, но без проги полный пипец.
peper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 13:17   #180
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peper Посмотреть сообщение
Не знаю почему лично для меня, шарится по инету времени нет, а как это случилось не знаю, остается единственный выход вальнуть систему ( на 3 машинах) скачать и установит по новой Cutting, но где гарантия что убив день я добьюсь результата. Поэтому просьба у кого есть лишние 15 минут качнуть Cutting и проверить, если нормально, тогда придется валить системы, жаль времени, но без проги полный пипец.
А почему день? Максимум 2 часа! Тебе же важен результат!
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BestCut Pro - программа по раскрою листовых материалов Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 200 10.10.2023 18:33
Nowy Rozkroj 4.8 - 8.02 программа по раскрою листовых материалов andy_av PRO100 104 15.04.2023 20:23
PLAZ5 - программа по раскрою листовых материалов Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 156 22.06.2022 19:29
Cutting Optimization Pro- программа по раскрою листовых и линейных материалов Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 22 10.01.2021 11:06
ORION - программа по раскрою листовых материалов. gnome Программы для конструирования и дизайна мебели 20 31.08.2016 23:57


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика