Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 15:19  
Присадка фасадов шухляд
kardinal-sd
Местный
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133

Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kardinal-sd kardinal-sd вне форума 02.06.2012, 15:19
Рейтинг: ()

Кто присаживает фасады ящиков ЛДСП - каким крепежем пользуетесь? Ящики обычные прямоугольники из ЛДСП с проходными боковинами( передняя и задняя планки между боковин. Фасад ЛДСП. Имеет ли смысл их сверлить сразу под шурупы? Или это бесполезно и на собранной конструкции не срастутся зазоры? Имеет ли смысл заморачиваться?
Просмотров: 28860
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 13:54   #11
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 214
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Я и дизайнер и конструктор и программист станка ЧПУ. Передача на станок сверления автоматизирована(вручную не пишу). Я так понял фасадные эксцентрики самый удобный вариант? У нас есть в продаже блюмовские эксцентрики, но для них я так понял нужно сверлить и переднюю планку ящика и сам фасад, а под Хетиховскую только планку, так?

Не так, под фасадные эксцентрики присадка делается и в фасаде и во фронтальной стенке ящика(как и у Blum). Под саморезы сверлим только фронтальную стенку ящика.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 13:55   #12
Clint
Местный
 
Аватар для Clint
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 249 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 243
Clint как роза среди колючекClint как роза среди колючекClint как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_n Посмотреть сообщение
дно вдоль фасада не прогинается
Дно в паз
Clint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 14:00   #13
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 214
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Регулируйте не вопрос.
Все остАльное к топику - опять точность оборудования и людей на нем. ПрисажИвайте все сразу- не бойтесь.

Я занимаюсь высококлассным торговым оборудованием, метабоксы там исключены в принципе.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 14:08   #14
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ChiefMike Посмотреть сообщение
Я занимаюсь высококлассным торговым оборудованием, метабоксы там исключены в принципе.
Тогда еще раз прочитайте, что я писал под этими метабоксами.
Типа про точность и не бойтесь.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 14:33   #15
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 188
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Точность сверловки нормальная - обрабатывающий центр новый. Раскрой на обычных форматниках точность финальной детали +- 1-0,5 мм как правило. Конструкция Конструктора не нравится потому что дно ящика ДВП будет прогибаться и щель проглядывать, а если паз на фасад загонять некрасиво...
А если не стяжками а обычными саморезами 25-30 мм?В передней планке сквозные, в фасаде наметки? Операторы станка при памяти, специфика такова что это мебель "сложи сам" человек заказывает проект оплачивает производство, собирает сам. Поэтому нужно такое крепление чтоб не для гениев сборки) Метабоксы не нравятся, сами заказчики их отвергают, в основном пользуюсь шариковыми телескопами.
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kylan (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 14:36   #16
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 214
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Тогда еще раз прочитайте, что я писал под этими метабоксами.
Типа про точность и не бойтесь.

Изучите принцип работы приведённого мной регулятора и сразу поймёте, что можно присаживать, а что нет.
А страх за двадцать с лишним лет практики я растерял бесповоротно на все случаи производственной жизни.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (22.12.2014)
Старый 07.06.2012, 15:08   #17
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 214
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

[QUOTE=kardinal-sd;185611]Точность сверловки нормальная - обрабатывающий центр новый. Раскрой на обычных форматниках точность финальной детали +- 1-0,5 мм как правило. Конструкция Конструктора не нравится потому что дно ящика ДВП будет прогибаться и щель проглядывать, а если паз на фасад загонять некрасиво...


Так в чём проблема? Если устраивает конструкция 4-х стеночного ящика(дно в паз), его и делайте. Корпус ящика на конфирматы под заглушку или растексы+шканты(присадка наружу, т.к. сзади не видно, а спереди фасад закроет).
Есни нужен 3-х стеночный, паз в фасаде неизбежен. Присадка на растексы+шканты(присадка изнутри) под заглушку. Но забудьте про регулировку, добивайтесь точной сборки и присадки направляющих.

Во всех случаях боковые стенки ящиков проходные(закрывают фронтальную и тыловую стенки).
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 15:48   #18
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 188
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

Нет проблемы с конструкцией ящика вообще никакой, я делаю еще проще с ДВП накладным дном. Меня не конструкция ящика интересует, а возможность сразу присадить фасады к коробке ящика, для более простой сборки клиенту, а заодно продать больше присадки(у нас отдельно оплачивается присадка поштучно)
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 16:08   #19
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 214
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kardinal-sd Посмотреть сообщение
Нет проблемы с конструкцией ящика вообще никакой, я делаю еще проще с ДВП накладным дном. Меня не конструкция ящика интересует, а возможность сразу присадить фасады к коробке ящика, для более простой сборки клиенту, а заодно продать больше присадки(у нас отдельно оплачивается присадка поштучно)

Всё, что я написал, относится именно к присадке на ЧПУ. Если нужно больше присадок, то 4-х стеночный ящик+фасад именно Ваш вариант.
А вот накладное дно....извините, неприлично, да и присадок меньше(пазы).

Последний раз редактировалось ChiefMike; 07.06.2012 в 18:09.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 16:40   #20
kardinal-sd
Местный
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 123 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 188
kardinal-sd скоро придёт к известностиkardinal-sd скоро придёт к известности
По умолчанию

На каждый товар свой покупатель... Кому то неприлично ДСП вообще как материал для мебели. Меня не присадка ящика сборочная интересует, а способы присадить фасады чтобы избежать монтажа фасадов на скотч и прочие "ручные" хитрости...
kardinal-sd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадка шкафа-купе на производстве a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 21.03.2018 17:10
Присадка отверстий в мебели по "System 32" serg_n Техническая информация 30 19.08.2017 00:56
Присадка Diz AutoCAD 48 09.12.2016 10:58
Расчет фасадов AGT van Программы для конструирования и дизайна мебели 23 04.09.2012 00:15


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика