Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 08.09.2011, 22:13   #201
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 360
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
Уже несколько лет пользуемся бесплатной системой обновления сайта MODX на нескольких мебельных сайтах. Потребности в специализированной мебельной CMS не возникает.
Мы пришли к тому что пишем свою CMS-CRM своих нужд. Коробочные варианты уже не устраивают.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 23:49   #202
Дарка
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Дарка на пути к лучшему
По умолчанию

Я совершенно не согласна с топик стартером в вопросе ограниченности ресурсов для людей желающих сделать сайт для себя.
Мне лично очень понравился сервис WIX.COM. Очень настоятельно рекомендую все сходить и посмотреть, как можно сделать по-настоящему хороший сайт (флеш) вообще без использования кода и при этом с широчайшим функционалом и неограниченными возможностями в плане дизайна.
Дарка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2011, 13:17   #203
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарка Посмотреть сообщение
Я совершенно не согласна с топик стартером в вопросе ограниченности ресурсов для людей желающих сделать сайт для себя.
А я этого и не утверждал. А говорил следующее...
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся.
Если знаете качественные мебельные проекты, сделанные на коробочных версиях движков или с использованием сервисов подобных
Цитата:
Сообщение от Дарка Посмотреть сообщение
Мне лично очень понравился сервис WIX.COM.
- с удовольствием их исследую. А потом определим критерии и сравним с тем проектом, который мной пишется с 0 для мебельной компании. Можно даже публично)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 01:52   #204
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

не стал читать всю ветку, много воды.. только не пойму, какие такие у мебельщиков особые специальные требования к сайтам и вебтехнологиям..
я себе сам сверстал, даже готовые движки не использовал..люди звонят, фотки можно посмотреть, каталог материалов есть. что нужно еще???

если у вас магазин, используйте движок магазина..если на заказ- это просто сайт визитка, тут от дизайна и эргономики зависит больше, чем от технологий, форум мебельщиков на движке форума, ну или каталог журналов..все!

..чем еще мебельщик от человека отличается? ну да, хочется он лайн калькулятор или расчет дверей, как у конкурентов??? поверьте, это не добавит покупателей, человек который выгадывает по цене 6 полок или 5 это не заказчик, а головная боль, да и никак реальность в этот калькулятор не забьеш, больше будет вопросов потом, почему на сайте одни цены, а после замера другие..

я тоже раньше мечтал сделать на сайте что то типа про100 он-лайн,чтобы заказчики могли из модулей собрать кухню и покрасить в нужный цвет..сейчас не уверен в такой необходимости

вот по теме "Какой он - сайт для мебельной фирмы?" ответ такой- это сайт, который может предоставить потенциальному покупателю информацию..Каталоги, Фотки, Выбор цвета и материала, Принцип работы фирмы и ее отличия, это сайт который побуждает ПОЗВОНИТЬ и ЗАКАЗАТЬ,быть в курсе своего заказа и дел фирмы вобще, поучаствовать в акциях и получить скидки, узнать о новинках

зы. прежде чем делать сайт,а потом вваливать бабули в его раскрутку, проанализируйте поисковые запросы,КАК и ЧТО собственно люди ищут в интернете..если вы это поймете - вы уже на финишной прямой, правильно сделаный сайт сам в топ вылезет

ззы.почитал тему. все рассматривают вебсайт как средство привлечения НОВЫХ заказчиков/покупателей..я как раз исхожу из обратного,заказчик и так пришел ко мне по рекомендации, а на сайт я его отправляю посмотреть проекты, фотки, цвета лдсп столешек подобрать.экономит и мое и их время. ну и вроде солидно)))

Последний раз редактировалось zzerg; 21.09.2011 в 03:06.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 06:24   #205
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
если у вас магазин, используйте движок магазина
Чтобы не объясняться на пальцах - предлагаю Вам найти такой мебельный интернет-магазин, функционал которого полностью (в вашем понимании) должен устраивать компанию, реализующую мебель по интернет (естественно сделанный на типовом движке магазина). Будет неплохо если напишете, почему выбрали именно этот магазин. Ну а потом мы вместе проанализируем его функционал и посмотрим, все ли там присутствует.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 12:08   #206
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

функционал элементарный,набор из модулей,выбор цвета.любой движок его создатели за деньги перекроят как надо.магазин это коммерция,грех пользовать фришный софт

Добавлено через 15 минут
из бесплатных очень хороший fo.ru
Это конструктор интернетмагазинов, есть конечно и платные опции. Бесплатно вы получите: домен 3 уровня,отсутствие рекламы,огромный выбор дизайнов,очень удобное управление.
Fo.Ru
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 12:36   #207
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
функционал элементарный,набор из модулей,выбор цвета.
Опять никакой конкретики. Дайте ссылку на проект, где эти функции реализованы.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
любой движок его создатели за деньги перекроят как надо.
Зачем каждый раз изобретать колесо? Если есть желание обеспечить создателям движка безбедное существование - тогда да. Но все таки лучше сразу взять и начать пользоваться (не бесплатно но без дополнительной обработки напильником))).
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
из бесплатных очень хороший fo.ru
Настойчиво НЕрекомендую пользоваться подобными сервисами.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 14:53   #208
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

я не пойму,зачем мне вам что то давать..меня впринципе не интересует инет магазин мебели,ни с точки зрения вебмастера,ни как покупателя..
Дайте луче вы свой софт,я его на денвере помучаю,будут вам и конструктивные предложения,возможно и покупка
ещё раз повторюсь,невижу принципиальных отличий мебельного магазина от любого другого..вы видите-вы и укажите,обоснуйте,так сказать,вот и будет диалог.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 15:00   #209
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,476
Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
меня впринципе не интересует инет магазин мебели,ни с точки зрения вебмастера,ни как покупателя..
Я думал, что если человек высказывает свое мнение - значит оно на чем-то основано. Видимо ошибался) Свое мнение я уже высказывал и обосновывал не раз. Так что смысла в продолжении данного разговора не вижу.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 15:16   #210
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

для примера магазин столплит гляньте.всё работает.
И ещё:сайт мебельной фирмы это ведь не обязательно магазин,и по поводу функционала не понятно,оцениваем как покупатели или как продавцы?если второе,надо миним в админку доступ

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Я думал, что если человек высказывает свое мнение - значит оно на чем-то основано. Видимо ошибался) Свое мнение я уже высказывал и обосновывал не раз. Так что смысла в продолжении данного разговора не вижу.
моё мнение основано на личном опыте,оно в подписи.я вобще ни одного готового движка не видел удобного,но миллионы людей их юзают
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика