Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:16  
Воровство
 
Аватар для kraft357
kraft357
VIP
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 119

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kraft357 kraft357 вне форума 31.03.2009, 16:16
Рейтинг: ()

Предлагаю в этой ветке обсудить проблему воровства со стороны наших рабочих и не только, во всех его проявлениях связанных с мебельным бизнесом, как с этим бороться. Воруют большинство кадров, кто-то больше, кто-то меньше, кому то достаточно горстки саморезов, другие умудряются перехватить заказ... У меня лично был случай: заказали клиенты шкаф купе, потом второй, собирались заказывать кухню, но потом пропали. Когда я им позвонил спросить, типа довольны ли вы остались нашей работой и под шумок спросил когда мне позвонить им, что-бы приехал замерщик сделать замер кухни, на что они ответили, что кухню они уже заказали .... у моих же рабочих, которые им ее якобы предложили без всяких "лишних накруток", после услышанного мною, работнички были уволены без промедления и зарплаты которую должны были получить, т.к. трудовой договор я с ними не заключал, а взял только копии их паспортов. Подобных случаев очень много, всех не перечесть. Предлагаю общими усилиями найти выход из этой ситуации, уверен это коснулось каждого.
__________________
http://anti-prizyv.ucoz.ru
Просмотров: 107350
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:08   #21
Sevillano
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 193
Sevillano на пути к лучшему
По умолчанию

P S к сожалению вынужден констатировать что принципы О’Нила на нашем завод не работают
Sevillano вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:18   #22
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 677
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cype Посмотреть сообщение
Да, кража , актуально!!!
Выносят все. На заметку. Дизайнер сливает на лево заказы. Рабочие тырят фурнитуру. Водила палит бензин. Все и многое другое проходили. Холера одним словом, надо бороться.
Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам. Отсюда вывод - как вы организуете контроль и учет на производстве - то и будете иметь в конечном итоге. Механизм реализации должен носить системный характер и включать в себя целый комплекс мероприятий (организационные, структурные вопросы, программные складские продукты, системы охраны и наблюдения, двойной перехрестный контроль, ревизии, условия работы и оплаты, юридические аспекты и т.д.).
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:21   #23
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Пока молодые неопытные,но зато контролировать легче, в любом случае на фирме всегда есть костяк.
...который уже себе хату мебелью обставил из ваших материалов и фурнитуры. Я один раз к БЫВШЕМУ пильщику домой попал случайно (переезджать на другую квартиру помогали) :eek: прозрел блин...:cool:
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:22   #24
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
могут потом и в суде обжаловать
В Вашем случае до суда вообще лучше не доводить, ещё впаяют незаконное использование наёмной раб.силы.
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Независимо от того, были они оформлены или нет, они были приняты на вполне реальную работу за вполне реальные деньги.
Всё это хорошо, пока одни реально выполняют надлежащую работу, а вторые платят за это деньги. Как только "хорошо" не получается, ни первые, ни вторые ничего оспорить без бумажки не могут, только - не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок - и численность названных представителей сексуальных меньшинств увеличилась. Хотя с бумагами результат примерно тот же, только путь к нему более длинный и нудный, но если действительно есть за что, то хотя-бы можно посудиться.
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Лояльность к работодателю по умолчанию входит в условия приёма на работу не зависимо от того, был ли договор оформлен юридически или заключён устно.
А вот это к сожалению только с точки зрения работодателя и наличие или отсутствие договора на лояльность работника к работадателю ни каким боком не влияют.
Короче, внимательнее надо относится к подбору кадров, в любом случае. Лично у меня это особо не получалось, в итоге работаю один, зато и воровать сам у себя не буду.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:26   #25
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Против воровства - неотвратимость наказания, какой может быть пряник... все эти камеры, контроль всё для того-же.
Нормальные отношения могут быть только между нормальными людьми.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:29   #26
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 413
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Не помню, как книга называется, но в ней вычитал, что 10% наемных работников ни при каких обстоятельствах ничего не своруют, еще 10% при любых обстоятельствах своруют, а 80% смотрят по обстоятельствам.
У меня дежавю, или я недавно это на форуме читал.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 00:59   #27
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
В том то и дело, что принятия (оформления) на работу не было
Давайте, всё-таки, примем к сведению, что в этой стране принять на работу и оформить на работу - абсолютно разные вещи и будем исходить из реалий, а не налогового кодекса.
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
устная договоренность – это <...> АБСОЛЮТНОЕ НИЧТО
Тем не менее, практически весь малый бизнес построен на взаимных обязательствах, а не на договорах. Поверьте, большинство людей в этом мире весьма недолюбливает тех, для кого слово - абсолютное ничто.
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
меры воздействия на нерадивого работника, впрочем, как и на нерадивого работодателя, со стороны работника отработаны уже давно, просто оформлять взаимоотношения надо как следует
Уголовный кодекс отработан уже давно, как и меры воздействия по нему. Продолжать аналогию? Вряд ли ваша система воздействия будет более эффективна, чем государственная, созданная, заметьте, с той же целью. Смиритесь, никакие договора не избавят вас от краж и мошенничества подчинённых.
Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
А вот это к сожалению только с точки зрения работодателя и наличие или отсутствие договора на лояльность работника к работадателю ни каким боком не влияют.
Я сказал то же самое, причём, независимо от точек зрения. Крыса будет крысить, и никакой договор её не остановит.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 01:34   #28
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Давайте, всё-таки, примем к сведению, что в этой стране принять на работу и оформить на работу - абсолютно разные вещи и будем исходить из реалий, а не налогового кодекса.
Давайте примем к сведению и начнем изменения в лучшую сторону с себя!!! Если Вы не хотите чтобы Вас обманывали, то не пытайтесь обманывать других (хоть частное лицо, хоть государство) и если вы платите по белому только часть заработной платы (если оформляете вообще, называя это реалиями), которая отражена в трудовом договоре, то Ваш работник подстрахован только на эту часть и он прекрасно понимает, что Вы в любой момент можете его на другую, ни где не отраженную (серую) часть, кинуть, тем самым, давая ему предлог обманывать Вас из соображений «Ему можно, а мне, что нельзя».

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Уголовный кодекс отработан уже давно, как и меры воздействия по нему. Продолжать аналогию? Вряд ли ваша система воздействия будет более эффективна, чем государственная, созданная, заметьте, с той же целью. Смиритесь, никакие договора не избавят вас от краж и мошенничества подчинённых.
А кто говорил о криминальных методах воздействия? И скажу Вам по секрету , что и договора, и материальные отчеты и т.п. прекрасно помогают с этим справляться.
__________________
Дорогу осилит идущий.
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 01:48   #29
sdl
VIP
 
Аватар для sdl
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: КОСТАНАЙ
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 125 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 246
sdl скоро придёт к известностиsdl скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
Давайте примем к сведению и начнем изменения в лучшую сторону с себя!!!
Ага давайте -обращайтесь ко мне (Крылья и чистую совесть)продам недорого за валюту желательно иностранную ЗА ПАПУАСКИЙ ДОЛАР.

Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
хоть государство
Вот кому ,кому так это ему я готов кланяться всегда ниже пояса,ага СПАСИБО БОЛЬШОЕ (раздевай меня и дальше):mad:
Цитата:
Сообщение от A.B.C. Посмотреть сообщение
«Ему можно, а мне, что нельзя».
Да некому неможно и всем нельзя

Да че корчить та из себя святого,все мы грешны ,что никде и нечем не замолишь.


A.B.C.для тебя крылья и чистую советь отдать готов вообще БЕСПЛАТНО
__________________
ГОТОВО МАСТЕР/ЧТО СДЕЛАЛ?/НЕТ СЛОМАЛ
sdl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 01:58   #30
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

A.B.C., Вам, наверно очень и очень везло с людьми....
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Управление производством


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика