Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 803531
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 15.10.2008, 21:14   #61
strange
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
strange пока не определено
По умолчанию

поставил новые файлы, начались новые глюки ...
если на чертеже сборки удаляеш любой размер то экран начинает мерцать несколько секунд после чего только размер удаляется ...
такая фигня на всех машинах в салоне, очень сильно напрягает блин
strange вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:07   #62
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 276
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

Я бы пожелал чтобы в Базис раскрой при сохранении списка деталей сохранялся бы и № заказа...
И все тот же номер заказа при формировании библиотеки, насколько я понимаю, должен прописываться и в штампе... этого пока не наблюдаю, мож я чего то не вижу в настройках...

И еще в базис шкаф хотелось бы иметь возможность делить двери-купе по вертикали, то есть делать вставки из стекла, зеркала и т.п.
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 14:54   #63
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyboy Посмотреть сообщение
И еще в базис шкаф хотелось бы иметь возможность делить двери-купе по вертикали, то есть делать вставки из стекла, зеркала и т.п.
Это уже около года присутствует в лицензионной версии. Можно задать любую конфигурацию для вертикальных и горизонтальных вставок из любых материалов. Существует также и расстекловка дверей шкафа под любыми углами.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 21:00   #64
strange
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
strange пока не определено
По умолчанию

а я хочу чтобы была одна программа базис - мебельщик в которой в любой проем можно было-бы поставить двери купе и потом как угодно шкаф редактировать а не устраивать пляски с двумя программами в которых в одной можно двери вставлять а в другой очень гибкие функции редактирования, но тут у разработчиков видимо верх берет не удобство для конечного пользователя а материальная выгода от продажи двух программ вместо одной ... вот мое ИМХО
strange вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 06:34   #65
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strange Посмотреть сообщение
поставил новые файлы, начались новые глюки ...
если на чертеже сборки удаляеш любой размер то экран начинает мерцать несколько секунд после чего только размер удаляется ...
такая фигня на всех машинах в салоне, очень сильно напрягает блин
Урра! Я не один такой! Я уже Тютюнникова заколебал с этой проблемой, а он отвечает, что "не может подтвердить", потому что у них такого не происходит ни на одной машине.
Еще есть одна беда с новыми файлами, возникают разные глюки, когда открыто диалоговое окно Свойств, вплоть до мертвого зависания.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2008, 21:48   #66
strange
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
strange пока не определено
По умолчанию

подтверждаю полное зависание программы при открытом окне свойств панелей, лечится только убиванием базиса через диспетчер задач. хорошо что такое происходит не всегда ...

проблему с мерцанием экрана мне сегодня в Базисе подсказали решать следующим образом: в сборке удалить все блоки командой "блок - разрушить все"
подтвердили что в сборке блоков создаваться автоматически не должно а они создаются, сказали ошибка в программе, но пока выход только такой до следующего апдейта
strange вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:54   #67
mzz
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mzz пока не определено
По умолчанию

Я считаю что было бы удобно разбить построение на модули(т.к Базис-Шкаф,Стол,Кровать).Шкаф приложение довольно удобное и мое мнение просто необходимо развить это направление.
mzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 00:30   #68
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 218
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию ЭВОЛЮЦИЯ ПО "Дарвину" ?

Уважаемые МЕБЕЛЬЩИКИ (Systland почти послал меня сюда "попариться"), скажите мне, Базис - это универсальный инструмент конструктора ? (САПР). Так скажите мне, для чего в Базисе 7 в настройке материалов существуют 2 поля: 1-цена, 2 -ед.изм. Вы где-то видели в программах МАХ или САД что-то подобное, это что атавизм от прошлых версий, или намек на то что 8-ая версия будет состоять из склада и сметы (наконец, решили сделать универсальный продукт и не спекулировать по мелочам !!!) Так вот уважаемые производители если вы решили сделать этот продукт универсальным сделайте ЭТО одним модулем (в лучшем случае), либо откоректируйте по частям, (если по частям, значит в модуле Базис поле цена и ед.изм. должны быть серыми, то есть недоступны для редактирования, а только для информации, которая в свою очередь будет настраиваться в др. модулях) а то я на форуме Смета "чуть не подрался" из-за справочника валют с МОДЕРАТОРАМИ.
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:01   #69
systland
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 451 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 347
systland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царствеsystland - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

bublik, Базис-это комплекс программ (модулей). Вы в праве не пользоваться или пользоваться (на Ваше усмотрение) этими двумя полями. От куда у Вас столько обиды за то, что Вы не получаете желаемого результата? И почему пытаетесь сделать виноватым всех, но только не себя любимого? Я уже писал, что Вы получили только то за что заплатили.
Так кого же нужно винить? Странный Вы человек....
Не нравится Базис-купите bCAD. он дешевле и вроде все в одном флаконе.
В работе он порядка на три путаннее и сложнее. Там с ума можно сойти пока получишь от него то, желаешь и то точность полученного не гарантирована.
А два поля, по моему предположению, сделаны для удобства пользователей полноценного Базиса. Удобнее редактировать базу материалов не заходя в Смету, хотя в Смете для редактирования базы больше возможностей.
Скажите, в Вас возникали сложности с конструированием и получением пакета документов в купленном Вами Базис-Мебельщике? Если да- то Вам, как лицензионному пользователю, прямая дорога мучить саппорт. Если нет, то Ваши обиды и претензии выглядят немного странновато....


И на последок.... Будьте корректны по отношению к другим. Ваши высказывания типа "почти послал меня сюда "попариться"" или ""чуть не подрался" из-за справочника валют с МОДЕРАТОРАМИ" , мягко говоря, не соответствуют действительности. Просьба не допускать впредь таких высказываний. Это последнее предупреждение Вам.
__________________

systland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2008, 11:09   #70
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый bublik.
Вы ополчились на всех и вся, не до конца понимая структуру системы и политику продаж Базис-Центра. Я являюсь давним пользователем системы Базис их давно знаю разработчиков. Поверьте, они не хотят "срубить бабок по легкому". Они хотят их честно заработать. Вы говорите,

Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
скажите мне, Базис - это универсальный инструмент конструктора ? (САПР). Так скажите мне, для чего в Базисе 7 в настройке материалов существуют 2 поля: 1-цена, 2 -ед.изм. Вы где-то видели в программах МАХ или САД что-то подобное, это что атавизм от прошлых версий, или намек на то что 8-ая версия будет состоять из склада и сметы (наконец, решили сделать универсальный продукт и не спекулировать по мелочам !!!)
Да! Базис - комплексный универсальный интрумент, заточенный для конструкторско-технологической подготовки производства мебели.
При вводе материалов есть и цена и ед. изм. Но если у Вас нет Сметы, никто не заставляет заполнять эти поля. Но если есть Смета, то ввод нового материала и учет его сметой намного упрощается. Это не атавизм прошлых версий.
Вы хотите, чтобы Базис включал все, что разработчики сделали. Я специально зашел на их сайт и сложил стоимости всех программных продуктов. Получилось 230600 российских рублей. Это Мебельщик, Раскрой, Постпроцессор для пильных центров (пильный центр у Вас есть?), Смета, Шкаф, ЧПУ - 12 систем управления (у Вас есть станки со ВСЕМИ системами управления), Склад и Салон. Все это по 1 рабочему месту. Так вот, каждый покупает то, что ему нужно. Кому то Смета не нужна. Он утверждает, я сам стоимость посчитаю - площадь ДСП*коэффициет жадности. Сам был в свое время таким. Вам Смета нужна, но Вы почему-то не купили. Это уже вопрос к Вам.
Разделение на модули имеет большой смысл. В свое время, когда я работал в машиностроении, была закупка Unigrpgics. Он стоил в то время 35000$. Но добавочный модуль конструирования прессформ для литья пластмасс - 100000$. Другие модули стоили тоже не слабо. А если бы они стоимость всех модулей сложили? Тогда даже для Боинга это была бы дорогая покупка.
А стоимость модулей - вопрос риторический...
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика