Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг?
Да 28 43.08%
Нет 37 56.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 09:25  
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг?
Pershin Aleks
Местный
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189

Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Pershin Aleks Pershin Aleks вне форума 28.10.2010, 09:25
Рейтинг: ()

Добрый день.
Вопрос проектирования мебели как услуги поднимался неоднократно. В основном самими конструкторами.
Но у меня уже конкретный вопрос к собственникам бизнеса и руководителям мебельных салонов/магазинов - есть ли у вас потребность в такой услуге? Готовы ли вы передать на аутсорсинг этот бизнес-процесс? Или все-таки вариант собственного конструктора в штате для вас более предпочтителен?

З.Ы. Мне удалось создать мебельное конструкторское бюро, обслуживаем несколько постоянных партнеров плюс заказы со стороны (в основном от дизайн-студий и выездных проектировщиков). Сейчас несколько конструкторов из других городов хотели бы открыть филиалы в своих городах. Но вспоминая, с каким трудом удалось наладить сотрудничество с мебельщиками (найти, договориться, подстроиться под стандарты и требования) хотелось бы прояснить картину - сколько мебельщиков вообще заинтересованы в такой услуге. Я, конечно, заинтересован в географическом расширении проекта, но есть ощущение, что желающие открыть филиал несколько оптимистичны. Хотелось бы прояснить картину и самому понять, стоит ли привлекать конструкторов в проект.
З.Ы.Ы. Речь идет о корпусной мебели и об индивидуальном заказе. На мой взгляд, фабрики или любые другие серийные производители в такой услуге особо не нуждаются. Поэтому прошу принять участие в голосовании представителей индивидуального заказа.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 303833
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (22.04.2011), Serg.K (02.06.2012), zcqyhlju (03.09.2013)
Старый 06.11.2010, 22:29   #91
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Так у меня и есть.
Если не сказали, то это не значит, что такого нет.
Аутсорсинг существует в том или другом виде. Вплоть до разделения основной задачи между конструкторскими бюро.
Две таких задачи приходилось решать. Интересно. Есть узел. На вопрос согласования с соседними узлами был ответ: "там ровные стены". Но, я то представляю, что там не стена по смыслу объекта. Просто задача сводится к другому: ровное сопряжение.
Материалы неизвестны. Толщина от 20 до 65 мм. Как столяр, могу предположить, что это дерево. Потому что ограничение по длине 4,3 метра. Разгрузка (опоры) через 1, максимум 1,5 метра.
Мне нравятся такие задачи. И по оплате мне понравилось. (Хотя червоточина осталась...Маловато, наверно? )
И сам таким грешу. Что-то обыкновенное, простое, но с приколами (сами знаете: трубы, подоконники, вентиляция..) отдаю и плачу.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 02:11   #92
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня такой вопрос. А как вы относитесь к более мягкому варианту, когда услугу проектирования предлагает собственный конструктор? Т.е. уже не как наемный рабочий, а как деловой партнер? Он прекрасно знает что и как у вас крутится. Но не хочет быть подчиненным, хочет трудиться не за оклад а за результат. Вы пойдете ему навстречу или просто уволите и возьмете нового конструктора, не мечтающего о своем бизнесе?
Хм. Дело обстоит не совсем так. Начну с главного: даная ситуация немоделируема.
Потому как я и есть этот самый "собственный конструктор", который очень хочет перейти к собственному бизнесу - т.е. стать деловым партнером учредителя.

Учредитель понимает, что во-первых, "а кто будет работать?", а во-вторых, "а не дорого это мне будет обходиться?". Я уже неоднократно ставил вопрос о "наведении порядка" в данном бизнес процессе. И пусть предложений НЕ выдвигал. Не выдвигал лишь потому, что слово должно быть подкреплено делом. А значит должны быть НАРАБОТКИ. Значит должно быть ВСЕ готово. (Идея, концепция, стратегия). Значит НУЖНО уже что-то показать... Дать пощупать... Поманить...

Отступлю от темы:

Сначал работали по схеме: Девочка менеджер отправляет замер конструтору. Он "конструирует мебель" (зачастую конструктор - сам же замерщик и сам же "общается с клиентом" получает ТЗ).
Схема не работает. И причин много. Перечислять не буду. Вопрос в трудовых ресурсах. Появляется второй офис и эта схема умирает.. (у нас офис открылся в другом городе)

Вторая схема. Девочка-менеджер общается с клиентом и делает "проект". Отправляет конструктору. Тоже мертвая схема. Постоянные ошибки и переделки. ("Хм... Проект хороший... Но почему розетка находится прямо над газовой варочной панелью???") Мало того, что страдает конструктив (усложняется..... что для производства - проблема... Опять таки требует "трудовые ресурсы". Так еще и количество ошибок зашкаливает. (Ошибок не только в проектах... Есть еще и "недовольство заказчиков". Сумма названа. Договор есть... И тут на тебе... Не учли, не подумали... И уговоры про то, что хорошо сейчас заметили, а не после монтажа - не утешение. А проблема.)
Ошибки есть в каждом проекте. И их много. Либо воспалять мозг всем (от заказчика до сборщиков) - либо возвращятся к предыдущей схеме.

Но это не решение проблемы.
[свернуть]


Решением проблемы является АВТОМАТИЗАЦИЯ процесса проектирования. Когда проектирование происходит в спец. программных продуктах. "Рисование" происходит в масштабе. Все нестыковки, недодумки, пересечения ВИДНЫ сразу.

(На последнем проекте менеджер забабахал вытяжку так, что ее боковина (и боковина соседнего шкафа) попадают прямиком на газовую трубу. Звоню. Говорю - ставим вытяжку не на 600, а на 900... Ответ: "Ой... бл... а мы уже по безналу ее оплатили........" Придумываю.. Как бы теперь все вот это вот повесить........) Причина ошибки - менеджер "рисует" не соблюдая масштаб в точности.

Значит нужны, во-первых, хороший САПР, во-вторых, обучние персонала всем его тонкостям (всего персонала.. и менеджеров и сметчиков и склада и бухгалтера и работяг) в-третьих, "мебельная база" (продуманная, проработанная, не просто набор тумбочек... а набор ОПРЕДЕЛЕННЫХ тумбочек... Четко отражающий "стратегию всего бизнеса".

Но это уже не автоматизация БИЗНЕС-ПРОЦЕССА. Это глобальное вмешателсьство в саму систему. Это попытка ПЕРЕНАЛАДИТЬ ее на другой курс. Это ГРАНДИОЗНАЯ работа.

У вот тут два вопроса:

1. НаХрена мне это надо? Заработаю я на этом? А вдруг не заработает (из-за отстутствия все тех же трудовых ресурсов нужного качества)
2. А что будет, если заработает? а не пошлют ли меня лесом... Используя дальше в своих целях разработанную и ведренную систему?

Бояться первого не нужно. Нужно тщательнее "мусолить" все это дело.. шлифуя и анализируя процесс. Работающую ситему поставить можно, а на работающей системе можно зарабатывать.

Бояться второго тоже не нужно. Существует масса программных продуктов, которые не допускают вмешательство "неопытных" пользователей. (пример - КитченДро и ряд других программ, имеющих свой собственный, сложный "язык программирования". Просто резиновую нить там не применить.. (в рифму да??) Даже банально добавить текстуру в базу и прописать ее, чтоб корректно работала и отображалась именно там где нужно и тогда, когда нужно - это СЛОЖНО, для "уверенных пользователей компьютера... не использующих "разрыв на новую страницу" в Ворде.. а тупо зажимающих кнопочку Enter (про колонтитулы молчу))

Но. Такие программные продукты "ограничены" в функциях. И хотя ДАЮТ полный контроль над действиями "кроликов" УСЛОЖНЯЮТ процесс. Приходится заводить ДВЕ базы. Одну - для "кроликов", вторую - для "работы" (коструирования).

Подытожив, я пришел к выводу, что ситуацию я недооценил. На самом деле. построить ТАКУЮ схему в два раза сложнее, чем кажется. И одному скорее всего это дело вообще не потянуть... И это уже не "хобби". До того как "оно" заработает, нужно будет по 40 часов в неделю вкалывать.. И.. Бесплатно.. (то есть на себя любимого не получая ничего). А заработает оно не сразу. И деньги будет приносить не сразу. Хотя чего там скрывать.. Оборудование купить и цех мебельный наладить посложнее будет.

Для меня пока оба варианта - мертвые. Есть масса причин не заниматься делом, а искать отговорки.

И вот если уж представить, что есть у меня подчиненный, который пришел ко мне с такой идеей то либо:
1. Он морочит мне голову и не хочет работать.
2. Он настроен серьезно, но ему нужно время. И деньги.
3. Мне это пойдет на пользу только, если я САМ буду всем этим заниматься. Чтоб меня не кинули))

Надеюсь ответил на Ваш вопрос))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
_konstruktor_ (05.03.2014)
Старый 07.11.2010, 07:59   #93
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
как вы относитесь к более мягкому варианту, когда услугу проектирования предлагает собственный конструктор? Т.е. уже не как наемный рабочий, а как деловой партнер?
Я уволю... Иначе, по логике, такие "партнёрские" отношения мне могут предложить все сотрудники фирмы (дизайнеры, установщики, снабжение и т.д.). Для меня что изменится? Деньги буду отдавать те же, а рычагов управления лишусь. Они же как самостоятельные единицы сегодня захотят поработать, а завтра у них более важные дела появятся. Это же не они деньги вложили в создание и развитие. Чем они, по большому счёту, рискуют? Как это мы можем называться партнёрами?!?

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Все партнёры, т.е на проценте от прибыли, наёмников нет.
Я правильно понял, Вы в конце месяца перед всеми сотрудниками свою бухгалтерию разворачиваете и совместно подсчитываете прибыль, которую потом распределяете? Прибыль же величина не постоянная в бизнесе, реально может отличаться от запланированной. Начиная от сезонности (отопление и ГСМ), заканчивая проверками (взятками).
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 14:31   #94
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

как жаль, не успел вовремя присоединиться к теме, есть масса вопросов и противоречий. Во многом разделяю взгляды с KOHKyPEHT-ом, чесно несколько страниц недочитал, но так и не увидел примеров конструкторской документации.
Вопросы к Pershin Aleks
1. Ваш пример КД
2. На каком софте работаете
3. В коком виде передаете КД и данные? вот меня лично интересует выгрузка данных на Гибен, и Вудмастер, т.е. я могу пилиться и сверлиться не зная что там, а потом по этикеткам собрать пакеты и на склад или сборочный цех. как же с КД мне станками заказ сделать? Например мой технолог из 3D-Конструктора выгружает текстовик в связывающий модуль, и все по сетки, и все в станках. Как в вашем случае?
4. Ваши 2 дня на шкаф могут обернуться в недели, если замерщик неучел какой то нюанс, в моем случае поехал и померял, продолжил работу, с вами затянется, (отсылка, пересылка, новый договор, бред) сильно много слабых звеньев.
кстати у нас в Харькове за 3,5% (а не ваши 5 от заказа технолог и замеры делает, и всю КД, и изменения вносит (не в формате 4 ручек а гараздо больше, если нужно и на 70% заказ перелопатит) и не возмущается, и спасибо говорит.
На случай если уйдет или заболеет, у меня всегда есть два фрилансера (перекрутиться), которым я (имея штатного технолога) закидываю заказы, ну так для поддержки контакта и связи. В вашем случае, мне как производственнику нет смысла нанимать фрилансера за более большие деньги и геморой.

Pershin Aleks, извените меня если я заблуждаюсь, но у меня сложилось мнение что вы только пытаетесь так работать, и хотите преподнести сымый обычный инет-фриланс в некоем другом облике, мол так "круче" если изменения не принимаются, это все серьезно, вот оотттэтто "Организация" !!!, да у нас на заводе им. Малышева изменения вносят с меньшими замутами, и танки оч. даже неплохие получаются, да и бизнес ваш пока на стадии виртуального мира.
Вот выложите примеры своей КД, желательно на сложные кухни и шкафы-купе, и эксклюзив из массива, не говорите что нет такого, у Вас же клиентов огромное кол-во.
ИМХО
Вы уж извените если где нагрубил.
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2010, 18:01   #95
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, Вы в конце месяца перед всеми сотрудниками свою бухгалтерию разворачиваете и совместно подсчитываете прибыль, которую потом распределяете? Прибыль же величина не постоянная в бизнесе, реально может отличаться от запланированной. Начиная от сезонности (отопление и ГСМ), заканчивая проверками (взятками).
Да, в точку! Это ключевой момент, причём, естественно, "чёрную" бухгалтерию.

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Это же не они деньги вложили в создание и развитие. Чем они, по большому счёту, рискуют? Как это мы можем называться партнёрами?!?
Ещё один из ключевых моментов. Многие вложили даже немало, а распределение прибыли, в основном, завязано на этот вклад.

(Уходим в оффтоп. В этой ветке дальше вопроса системы распределения прибыли на предприятии касаться не буду. Коснусь, со временем, в другой).
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 18:53   #96
zulfakar
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zulfakar пока не определено
По умолчанию

Приветствую участников форума! Прошу совета у коллег технологов(конструкторов) либо у руководителей предприятий.
Вкратце о себе; довелось поработать сборщиком; далее - дизайнер; на сегодняшний день - технолог приходящий. Предприятие, с которым я сотрудничаю, установило в качестве гонорара за работу с заказом 7% от общей стоимости изделия, которые разбиты на следующие виды работ: 1)замер; 2)расчет; 3) визуализация в про100; 4)работа с клиентом; 5) тех. документация выполненная в Базисе;6) ОТК. Я беру свои проценты от общего в зависимости от того, какой вид работ я выполняю (в основном выполняю пункты 5 и 6). Общая стоимость изделия легко контролируется по книге заказов. Здесь все просто и понятно.
В последнее время стали приходить подряды со стороны других производителей, которые по понятным причинам не афишируют стоимость заказа либо умышленно занижают ее, что затрудняет использование приведенной выше формы расчета оплаты моего труда.
Внимание ВОПРОС! Существует ли унитарная схема (способ расчета оплаты за подготовку тех. документации вне рамок предприятия)?
Жду советов. С уважением, Дмитрий!
zulfakar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 19:35   #97
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulfakar Посмотреть сообщение
Существует ли унитарная схема (способ расчета оплаты за подготовку тех. документации вне рамок предприятия)?
Да, существует. Я продолжительное время успешно трудился конструктором-фрилансером без замеров. Нормой оплаты считалась квадратура выдаваемого мною ЛДСП. Ещё условие: изделия меньше чем 4м2 , считались как 4м2. Так, что мой работодатель сам отсеивал всякую мелочь
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 20:47   #98
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Темы по теме;
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=1141
http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4156
(Имеет смысл перенести туда)
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 21:01   #99
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zulfakar Посмотреть сообщение
Существует ли унитарная схема (способ расчета оплаты за подготовку тех. документации вне рамок предприятия)?
Дополнение к сказаному выше artartом.

Существует подетальная (точнее попозиционная) оплата. Например, 50 центов за позицию прямоугольной детали. Есть также коэффициэнты, например, за позицию детали прямыми резами под углом , с пазами или четвертями х2. Позицию детали криволинейной формы - простыми типа углового радиуса х3, сложного сопряжения радиусов х4. Плюс за каждую позицию рассчитываемой фурнитуры 50 центов, плюс за каждую сборочную единицу в зависимости от сложности 0,50 - 2,00.

Всё считает программа в которой конструктор-технолог выполняет расчёты. Закончив документацию, сразу видит результат и автоматом формирует отчёт на оплату своих работ. Видит свою заработную плату, так сказать он-лайн.

Показатели, считаю, обьективные. Не зависят от стоимости заказа, квадратуры и т.п., а только от затраченого труда конструктора-технолога.

И теперь заказчик знает, что изделие 1м2 состоящий из 33 деталей расчитать будет стоить дороже чем просто один щит 1 м х 1 м.

Обратите внимание на этот момент - не за 1 деталь, а за 1 позицию детали.
Например:
Стенка вертикальная, ДСП 18 Вишня Оксф D088ES, 2000х500, 20 штук = 20м2
- это одна позиция, одна строка в спецификации, оплата за неё 0,50.

Если же отталкиваться от квадратуры. Разработал конструктор-технолог тумбочку 20 позиций деталей = 10$, а этих тумбочек 100 штук запускаем серию, так что мне, за 2 часа работы - 1000$ платить? Работать с мелочёвкой, правильно сказал artart, в этом случае не выгодно, мороки много - денег нет. И экономика заказа не будет отражать реальных трудозатрат.

Или, отталкиваясь от цены: поставили на тумбочку "золотые" ручки. Заплатили больше. Поставили "серебряные" - меньше. Во втором случае технолог работал меньше? Опять же заказы из дешевых материалов будут пинаться, хотя заказ тот может быть весьма прибылен. Да и у хозяина фирмы при такой системе оплаты есть постоянный соблазн занижать стоимость.


Это вкратце.
Z300, считаю имеет.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 15:16   #100
zulfakar
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
zulfakar пока не определено
По умолчанию

Благодарю всех кто отозвался! Нашел для себя много полезной информации.
Хочу попробовать схему, предложенную
AndrewP, и потому прошу Вас дать некоторые пояснения:

1) не совсем понял что есть сборочная единица (возможно это сборка или блок в изделии; напр. ящик)?

2) как определить расценки по данной схеме за расчет фасада рамочного из профиля анодированного, заполнение - стекло (здесь же для фасадов с врезным анодированным т-образным профилем)?

3) так же расценки за расчет фасада из профиля аристо (или подобного) для шкафов-купе (с заполнением: зерк. либо дсп)?

Со всевозрастающим уважением, Дмитрий!
zulfakar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование корпусной мебели. Что для этого надо знать? ZipperOn Техническая информация 71 30.06.2020 23:22
Есть у кого,проектирование лестниц Wagemeyer GmBh Лестницы? Alex_Tee_ Программы для строительства и ремонта 4 07.06.2017 23:56
Архитектура. Архитектурное проектирование ex_ministr Строительство, ремонт, архитектура 27 01.04.2015 15:19


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика