Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:11  
СКИДКА!-как много в этом слове...
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 30.06.2010, 21:11
Рейтинг: ()

Часто в работе с клиентом приходится слышать:"А сколько скидка?"
Зачастую и в рекламах:"СКИДКА от/до 50%!"

В случаях потока это более-менее ещё как то понять могу(занятость,объём продукции и т.п.)
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Стоимость всей партии будет зависеть от объёма и регулироваться скидками.
И не совсем понятно-как это регулироваться?

А вот что касаемо изготовления по индивидуальным проектам: как тут её рассчитать возможно?
Ведь многие сейчас считают заказ по схеме ЦЕНА=(материал + расходы)* процент/коэффициент жадности.По сути скидка- это некий фактор снижающий коэффициент жадности.Иногда это не только хорошо,но и полезно
Но если учесть,что одна и та же скидка в 10% для одного с коэф.в 3.5 -ничего страшного,то для другого с коэф. >2,это уже может быть не выгодно.

Хотелось бы узнать: кто и как мотивирует свою процентную ставку на скидки?Т.е. по каким факторам она рассчитывается.
Просмотров: 299503
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 13:19   #81
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Сudesnic09 предыдущее сообщение я всё же удалю как обещал. Там ничего кроме понтов нет. Свою задачу оно выполнило, мы лучше поняли друг друга. Осталась только одна мысль, которой хочу поделиться в этой теме.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Каждый выбирает для себя подходящий.Одного устраивает План по валу-вал по плану.Другой ищет свой путь.Вот приглядитесь к этому

За всю жизнь не собрал двух одинаковых тумбочек . Сudesnic09 мы с тобой с одной стороны баррикады,Вложение 28447Вложение 28448Вложение 28449Вложение 28450Вложение 28451 с той лишь разницей, что тебе на кусок хлеба с маслом достаточно сдать одну кухню в неделю, а мне по сегодняшнему дню просто на хлеб и пяти будет мало. И рад бы соскочить с этой иглы, да не могу. Дело даже не в сложности механизма «отката». Слишком много труда и здоровья потрачено, что бы одним махом всё похерить. И люди за которых несу ответственность, вот пожалуй главные сдерживающие факторы. А мечта о светлом будущем капиталиста в этом списке переместилась на последнее место. Как некий дополнительный бонус. Хотя начиналось всё с неё.
Дня не проходит, что бы не вспоминал время, когда были просто МАстарской НЕстандартной МЕБели. До шести отработаешь, к семи на замер. А там очередная жизненная история от бабушки-заказчицы, которую по её мнению ты обязан выслушать. И успеваешь ты , пока подливает горячего чая, набросать на непоклеенной обоими стене чертёж её будущеё кухни в очередной раз, вежливо, пытаясь напомнить о цели своего визита….. ( тут перебью сам себя пришло в голову, ЧТО НИКАКИХ ДАЖЕ РАЗГОВОРОВ О СКИДКАХ В ТУ ПОРУ НЕБЫЛО, просили сделать подешевли.)….. Похвалишь кота, поругаешь коммунистов, вот и весь маркетинг. Спускаясь в лифте отрабатываешь в голове детали проекта(тоже , слово не из того времени). Пока пришел , поел, помылся, одиннадцать. Нарисовал, раздеталировал, час. А утром на базу на газели, какая «подешевле берёт» и в цех к друзьям-«буржуям», имеющим свой тяни-толкай. Хреновий всего было зимой, переживая, что б не покололо ламинат приходилось ездить в кузове в позе звезды. Гофру видели только на картинках и в кино. А уж про установки, без «умиления» вообще нельзя вспоминать. Кто тарелкой супа пытался угостить( «сыночек, какой ты худенький»), кто обижался, если отказываешься «обмыть покупку, а то сломается быстро». Всякое было. Задаться целью, книгу можно написать.
Что самое смешное во всей этой истории, зарабатывал больше. И времени свободного хватало и на семью и на спорт( я в молодости профессионально занимался футболом). Но как говорится «взялся за куш, не говори что не дюж». В одну реку дважды войти нельзя. Но пока совсем течением не смыло, будем барахтаться.
По поводу заказов с нулевой прибылью хочу сказать. Брали и брать будем. Ибо «перекидывание» предоплаты с одного заказа на другой зачастую является единственным способом выполнить обязательства. Что далеко ходить за примером. Во вторник дилер «на коленях» просил о консигнации( отсрочка платежа), завис ценообразующий заказ. А в следующую пятницу его же отгружать. Плюс неделя выплат подошла. Единственная возможность «перекантоваться» взять заказ любой ценой. Даже нарушая свой же принцип, «ПРЕДОПЛАТА- ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ». Поверьте ни чего общего с понятием демпинг.
P.S. Поймал себя на мысли, что в теме про скидки чувствую себя мартышкой из анекдота, помните когда лев решил разделить зверей. Умные на лево красивые на право. Вроде и «индивидуал» в тоже время на лицо все признаки серийности. Хрен поймёшь короче. Может есть кто ещё на форуме, кто делает нестандарт оптом?
Миниатюры
Image 1.jpg   Image 2.jpg   Image 4.jpg   Image 5.jpg   Image 6.jpg  

manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 13:37   #82
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
...Может есть кто ещё на форуме, кто делает нестандарт оптом?
Есть, конечно, и немало. В том числе и наше предприятие. Только не оптом, а в относительно больших объемах. Если в перерасчете на кухни, то от одной до трех в день. Полный цикл - от замера до монтажа. И ни одной повторяющейся.

Т.е. предприятие по размерам - среднее, но по номенклатуре - единичное (на заказ).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 13:39   #83
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 871
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
manemeb, не удаляйте свое сообщение. оно отражает не только Ваше мнение, но и многих других. Например мое 100%
ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА- ХОЧЕТ БОГ. Но корректировку, с вашего разрешения я всё же сделаю.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 14:51   #84
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb, Коллега, в ВАШЕМ рассказе и моя история. Ещё пару-тройку лет тому, я бы подумал, что не ВЫ, а я это всё написал, на столько всё похоже. Но, я всё же, смог отказаться от наращивания мощностей, от разрастания цеха. И решил, что мой путь не "оборот воды природе" - по чуть-чуть но много. А как раз наоборот - немного, но дорого, и конечно максимально качественно. Знаете, доход тот же, ни больше ни меньше - но суета пропала, и голова перестала кружиться, мысли стали стройней и спокойней. Хотя, так чтоб всё гладко и радужно - этого не случилось. Но это, уже совсем другая история.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 15:09   #85
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
За всю жизнь не собрал двух одинаковых тумбочек . Сudesnic09 мы с тобой с одной стороны баррикады,с той лишь разницей, что тебе на кусок хлеба с маслом достаточно сдать одну кухню в неделю, а мне по сегодняшнему дню просто на хлеб и пяти будет мало.
Да Господь с Вами!Какая "одна кухня в неделю"!? Если я бы стакой скоростью работал-давно бы на Лексусе последней модели катался ,дом в три этажа имел и дачу где нибудь на побережье Франции или Испании.Можете поверить на слово слой масла на хлебе не всегда толстый (частенько бывает его вообще нет).
И истории про перезамеры,чертежи по ночам,душещипательные разговоры с заказчиками- всё один в один!!!.И цех когда то на аренде держал (1993-1995гг.,столярка-окна,двери,прочая деревянная мелочь)
Не про это.Со временем пришёл к выводу ,что на... мне не надо этих цехов-фирм,работников наёмных за которыми как за детьми малыми сопли вытирать приходится-есть свои руки,голова,есть любовь к профессии( да я действительно люблю дело которым занимаюсь-можете смеяться,если смешно).И лучше я в месяц заработаю на горбушку ржаную,но без нервотрёпки,спокойно.В следующий глядишь и на маслице капнет.Почему я привёл эту кухню в пример?Да ее вспомнить приятно,получилось действительно хорошо-самому понравилось процентов на 80 -что бывает крайне редко.
А если честно: тема какая то"водянистая" потекла.Может чем разговоры разговаривать книгу умную по экономике ,организации производства прочитать?Первоисточники они завсегда лучше.Что то я в последнее время всё больше убеждаюсь ,что везде одни яи- только в профиль.И булки на деревьях не растут ни в России, ни в Украине, ни даже в "жирной" Америке,а уж тем более в нашей солнечной Молдавии.
Так что Друзья -коллеги: Ноги в руки и арбайтен,арбайтен,арбайтен
Всем успехов!

Пока писал сообщение пост Pankrat2появился.Валентин!Мы что сообщения на одной клаве набиваем???Уж больно мысли и смыслы в одном направленииИ это лишь доказывает написанное мой выше:везде одна и та же ж...(простите попа),размеры разные.И всегда размер своей будет больше(потому как она своя,рядом),а у соседа всегда будет меньше проблем и кусок масла толще!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 15:10   #86
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И решил, что мой путь не "оборот воды природе" - по чуть-чуть но много. А как раз наоборот - немного, но дорого, и конечно максимально качественно.
Так, собственно говоря, именно это и отметил уважаемый Z300 еще в сообщении #20 :
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Можно, конечно, проводить свою политику в отношении скидок (не давать никому, например) - думаю в этом случае надо прежде занимать очень сильные позиции на рынке.
Т.е. если плотно держать свой сегмент (как по номенклатуре, так и по географии), то в рамках этого сегмента вполне можно и диктовать. И даже нужно. Все закономерно.

И это даже не экономика, а уже скорее, экология.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А если честно: тема какая то"водянистая" потекла. Может чем разговоры разговаривать книгу умную по экономике ,организации производства прочитать?Первоисточники они завсегда лучше.
Да, строго говоря, ничего "водянистого"-то и нет. Вопрос о скидках - это всего-навсего частный случай вопроса о ценоопределении вообще. А ценоопределению уж тут много внимания уделялось.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 08:24   #87
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 545
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Почему уменьшилась:ДСП стало меньше использоваться или фурнитуры?
А я не знаю. Его не я настраивал.
Да и особо не парился. Укладывается его такое поведение в моё мировосприятие. Например: рабочий делает шкаф за день, зарабатывает тысячу и фирма тысячу. А 5 таких же шкафов он сделает за 4 дня и будет доволен заработать 4,5 тысячи. И фирму такой заработок вполне утроит. Клиенту скидка в 1 т.р. Все довольны. И так оно правильно, считаю.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2010, 08:39   #88
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
А я не знаю. Его не я настраивал.
Да и особо не парился. Укладывается его такое поведение в моё мировосприятие.
А Вы уверены, что именно 5 шкафов ставите на одном листе? Или на листе у Вас - 1 шкаф, а количество ставите 5? Вот тогда во втором случае Вы и получите то, о чем пишете выше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 01:28   #89
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию Все правы по-своему

О чем это мы ? О скидках ?

Все клиенты разные. Есть торгующиеся, есть соглашающиеся, но есть ещё и скрытные неторгующиеся. Эти, последние, опаснее всего. Когда объявляешь им цену - они говорят, что все в порядке, но после без никаких объяснений , попыток поторговаться, просто уходят от тебя. И ты потом осознаешь, что сбавил бы цену с удовольствием, если бы просто почувствовал, что клиента цена не устраивает. Но ведь он-то сказал тебе - все ок, просто ему надо ещё подумать, день-полтора...

Pankrat2 , если хочешь называть цену честную, то называй цену всегда на 10-15 % больше, но потом ВСЕГДА делай скидку до честной цены , вне зависимости, просил её клиент или нет.
Но мне этот подход кажется не совсем... Если не просят скидку - не делай.
Если просят - сделай, но только не себе в убыток.
Мы не можем работать в убыток. Этого нельзя допускать. Мы не для этого
все это организовывали, нарабатывали и т.д. , чтобы какой-нибудь хитровыдуманный перец заставил нас работать бесплатно.
Это бизнес , принял позицию пассивную - тебе сели на шею , Принял активную - работа идет хорошо. ВСе Просто.

P/S Всем удачи. НЕ ВЕДИТЕСЬ на СКИДКИ. Скидки для тех, Кто себя дешево оценивает.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:37   #90
fast-skorp
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fast-skorp пока не определено
По умолчанию Скидка - и люди верят ( странно )

Я вообще не понимаю ведь сейчас 2 из трех предприниматели, сами накручивают на свою продукцию суммы и потом их сбавляют , а видя буквы ...скидкиии ... сами ведуться на это так как хочется верить в сказку, или все думают что только они так накручивают а потом сбавляют ))))
fast-skorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика