Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 00:28  
БАЗИС-Принт
 
Аватар для Devilall
Devilall
Пользователь
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 92

Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 254 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Devilall Devilall вне форума 27.03.2008, 00:28
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки

Программа для вывода на печать файлов с расширением *.ldw, *.ldr, *.blf, *.frw, *.frg, созданных в программах Базис-Мебельщик, Базис-Шкаф и Базис-Раскрой.

Возможности модуля
  • Произвольное ручное перемещение изображения по области печати
  • Масштабирование и поворот изображений в области печати
  • Размещение одного или группы изображений на отдельных листах с автоматической подборкой масштаба
  • Размещение одного или группы изображений на одном листе
  • Размещение на одном листе по два изображения
  • Ручная и автоматическая пометка листов, которые не нужны для вывода на печати
  • Настройка толщины линий для печати
  • Прорисовка габаритной рамки рабочей области.
  • Нумерация листов и печать дополнительной информации
  • Копирование или вырезание части изображения в отдельное изображение

Скачать
__________________________________________________ ______


А кто вкурсе что за кнопки в базис принт под названием "Загрузить схему" и "Сохранить схему". Я к чему - мне было бы удобно чтобы при отсылке чертежей в базис принт они автоматом рассталялись каждый на отдельном листе и возможно с поворотом на 90 гр. Кто-то с таким сталкивался или знает как сделать ?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 225120
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 22:12   #81
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
rebus5, а для чего в принте масштаб используешь? Я обычно просто вписываю в размер листа.
Я обычно делаю по два изображения на лист, но иногда мелкие детали масштабирую и загоняю 3-4 картинки на лист бумаги, хотя иногда приходится наоборот увеличить масштаб и разместить одну деталь на лист.(все это ручками благо они есть)
Цитата:
Если бы в базис-принте можно было закреплять за определенными клавишами масштаб, то это было бы ускорение работы в несколько раз. Сейчас приходиться каждый раз выбирать масштаб из списка.
и на скорости работы эта кнопочка не даст много выигрыша во времени.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Shurup,
Viktor2579,
Оо, значит я не один такой. А в Коломне сказали, что больше такого не наблюдалось ни у кого.
Для себя нашел выход такой (Дмитрий подсказал): переключиться вид изометрия, в окне с выбором слоев убрать внизу галочку, далее Выделить всё Ctrl+A, скопировать Ctrl+C. Создать новый лист и вставить. Теперь можно нормально все распечатать.
это проблема была всегда, выхожу таким же способом как Kudesnick, копирую в буфер изометрию и вставляю в нов лист и на печать, или удаляю не нужн детали и пускаю на печать а потом кнопчк "отмена" дабы они вернулись
занимаюсь этим каждый раз, когда проектирую шкафы купе.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Shurup Посмотреть сообщение
Проделываю все медленно: пытаюсь ввести например 0,5, тока ввел "0" - и хлоп! 0,25 Правда это как-то не всегда (иначе как бы я вообще масштаб менял)
у меня такой же косяк выскакивает. выхожу из положения так: ноль не набираю, а ставлю сперва запятую и уже потом цыфры которые должны быть после нее. Ноль сам первым будет.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 05:54   #82
rebus5
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rebus5 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
rebus5, а для чего в принте масштаб используешь? Я обычно просто вписываю в размер листа.
Я подобрал самый оптимальный масштаб в БМ, но при таком масштабе в базис-принте надо уменьшать масштаб. Попробуй сделать деталь с присадкой , которая расставлена с шагом 32 мм. Потом посмотри на автоматические чертежи и все увидешь сам.


Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Я обычно делаю по два изображения на лист, но иногда мелкие детали масштабирую и загоняю 3-4 картинки на лист бумаги, хотя иногда приходится наоборот увеличить масштаб и разместить одну деталь на лист.(все это ручками благо они есть)и на скорости работы эта кнопочка не даст много выигрыша во времени.
Если с масштабом в базис-принте играть, то масштаб текста тоже масштабируеться и становиться не читабельным или плохо читабельным, а это не есть гуд. Когда идет перетаскивание из библиотеки в базис-прин, то кликать приходиться по масштабу. С масштабами закрепленными за кнопками увеличение скорости было бы, как минимум, в два раза.
rebus5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 18:58   #83
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,399 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1057
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebus5 Посмотреть сообщение
Я подобрал самый оптимальный масштаб в БМ, но при таком масштабе в базис-принте надо уменьшать масштаб. Попробуй сделать деталь с присадкой , которая расставлена с шагом 32 мм. Потом посмотри на автоматические чертежи и все увидешь сам.
Делал и не раз. Масштаб в БМ - это одно, а в Принте - совсем другое, иная идеология. В Принте меняется сразу и графика и текст, т.е. они связаны и то, насколько хорошо тебе будет видно на листе бумаги, зависит только от того, как ты сделал это в Базисе. Принт - просто буфер и ничего не меняет.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2010, 19:21   #84
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Конечно, если каждый лист делать в штампе Принт ничего не изменит. Но если нужно уложить на печатный лист несколько таблиц с разных листов быстрее это сделать в Принте. И для каждой таблицы потребуется установить один масштаб, чтобы шрифт был одинаковый.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 06:28   #85
rebus5
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rebus5 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Делал и не раз. Масштаб в БМ - это одно, а в Принте - совсем другое, иная идеология. В Принте меняется сразу и графика и текст, т.е. они связаны и то, насколько хорошо тебе будет видно на листе бумаги, зависит только от того, как ты сделал это в Базисе. Принт - просто буфер и ничего не меняет.
Задача следующая : БМ расставил автоматически размеры как показано на чертеже. Нужно распечатать в базис-принте,таких деталей нужно на лист уместить 4 шт и что бы текст был читабельным. Редактировать размеры нельзя из-за нехватки времени, так как если таких деталей 80 то времени на редакцию уйдет много.
Вложение 30964
Миниатюры
Присадка 32.JPG  
rebus5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 08:42   #86
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 357
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebus5 Посмотреть сообщение
Задача следующая : БМ расставил автоматически размеры как показано на чертеже. Нужно распечатать в базис-принте,таких деталей нужно на лист уместить 4 шт и что бы текст был читабельным. Редактировать размеры нельзя из-за нехватки времени, так как если таких деталей 80 то времени на редакцию уйдет много.
Вложение 30964
Пока не удалили ваш пост, постараюсь ответить.
Задача для кого? Вы говорите о большом количестве деталей, разместить их нужно по 4 штуки на лист, редактировать размеры нельзя. Ок. Допустим, вы это сделали. Отправили этот пакет в цех. И что дальше? Будь я на месте сборщика, вырвал бы вам руки. Как мне узнать материал, кол-во? Вооружиться рулеткой? а если детали одинаковые, только присадки разные? Где штамп? Про наличие бирок я вообще не вспоминаю в вашем случае. Где показано, под что сверлить? Ваша мнимая экономия бумаги приводит к колоссальному количеству ошибок и огромной трате времени.
Ваш метод работает на маленьких заказах, когда глядишь на деталь и знаешь, что это. В непросмотренном вами фильме уважаемого alexvit это показано на примере стола. Да, на единичных заказах это еще можно понять, хотя сам давно уже делаю все одинаково - наличие сборочного чертежа, штампа на чертеже считаю обязательным. Тогда и не возникает подобных вашему желаний, но и от ошибок производства защита стопроцентная.
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 09:26   #87
rebus5
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rebus5 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
Пока не удалили ваш пост, постараюсь ответить.
Задача для кого? Вы говорите о большом количестве деталей, разместить их нужно по 4 штуки на лист, редактировать размеры нельзя. Ок. Допустим, вы это сделали. Отправили этот пакет в цех. И что дальше? Будь я на месте сборщика, вырвал бы вам руки. Как мне узнать материал, кол-во? Вооружиться рулеткой? а если детали одинаковые, только присадки разные? Где штамп? Про наличие бирок я вообще не вспоминаю в вашем случае. Где показано, под что сверлить? Ваша мнимая экономия бумаги приводит к колоссальному количеству ошибок и огромной трате времени.
М дя Ozimko что то постоянно не догоняет. Конечно если вы предоставите 80 деталей на 80 листах, то рабочие вырвали бы вам не тока руки но и ноги. На приведенном примере я не стал оставлять штамп, посчитал что он не нужен для примера. Главное что на картинке есть пример расстановки крепежа и все.
Комментарий модератора
Vostorg:
Тут только разметка какая то непонятная:то ли под гвозди,под саморезы,под евровинты,под шканты и т.п...
Ваш вариант оптимальной распечатки пока не прозвучал и нет примера картинок. Будете распичатывать 80 деталей на 80 листах ... ? . . Попробуйте ту деталь , что на картинке сделать своим способом и разместить 4 такие детали на листе,редактировать размеры не надо, пусть стоят те что базис сам проставил, мы посмотрим чей вариант оптимальный. А тот фильм от alexvit не качаеться. Залейте на яндекс народ если не трудно.
rebus5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:23   #88
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Граждане, господа, товарищи!!!

Я уже устал писать и доказывать. Не экономьте на бумаге. По опыту, и не только моему, уже доказано – надо печатать одну деталь на одном листе. Так и только так!!!
Пачка бумаги 500 листов стоит около 120 рублей. Один лист стоит 24 коп. Нарисуете две детали на одном листе. Сэкономите лист (один лист!!!) бумаги, т.е. 24 коп!!! Если из-за неразборчивости размеров вы сделаете брак, то цена брака легко считается. Один кв.м. ДСП стоит примерно 200 руб. Деталь имеет площадь 0,25 кв.м. Т.е. только ДСП стоит 50 рублей. А если на детали уже накатана кромка, да просверлено куча отверстий и при сверлении последнего отверстия его просверлили не там – кто заплатит распиловщику, кромщику? Потеряли около 70 рублей на ОДНОЙ детали, но зато сэкономили на бумаге аж 24 копейки!!! Это же сумашедшие деньги!!! Если работать по принципу Раскольникова, который ограбил процентщицу на 20 коп - "Пять бабок - рубль" - то слов нет.
А убыток 70.00-0.24 = 69.76 рублей.

rebus5, если вы такой прижимистый и экономный, то вспомните что говорил Жванецкий – «Воруйте не с убытков. Воруйте с прибылей!»
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kmboris13 (10.11.2011)
Старый 16.09.2010, 10:24   #89
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rebus5 Посмотреть сообщение
Будете распичатывать 80 деталей на 80 листах ... ?
Советую, хотя-бы ознакомиться с требованиями ГОСТ! 80 деталей = 80 листов!
Лично я делаю так! И считаю это правильным! Нежелание рабочих работать с таким форматом документации приводит к указанию последним "прямо, и чуть левее", то бишь на ДВЕРЬ! Либо, разъяснительные беседы.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2010, 10:53   #90
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Советую, хотя-бы ознакомиться с требованиями ГОСТ! 80 деталей = 80 листов!
А учитывая что стандартные детали (например стойки коробов в кухнях) нет смысла распечатывать каждый раз (зачем эти размеры уже ставятся на уровне безусловного рефлекса?),то количество листов будет гораздо меньше.Где экономия?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 7.0 Arnage Базис-мебельщик 7 167 31.03.2024 19:58
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика