Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 15:07  
Расчет стоимости мебели в Excel
 
Аватар для mike_owl
mike_owl
Местный
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mike_owl mike_owl вне форума 11.02.2008, 15:07
Рейтинг: ()

Знаю, что многие используют excel для расчета стоимости изделия. Может кто то поделится своими наработками? Буду благодарен за любую помощь в этом направлении. А то возникла необходимость, а с чего начать, ума не приложу. Считать буду в основном кухни и шкафы купе

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 698375
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr V. (23.01.2019), helen-vek (21.03.2014), Kef14 (10.02.2021), Oksana33 (30.01.2017)
Старый 16.08.2020, 17:14   #441
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lowskilL Посмотреть сообщение
Вот поэтому и ищу человека который хоть чуть чуть знаком с конструктивом мебели и в совершенстве владеет экселем.
по теме бы прогулялись.. тут масса народа отметилась
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2020, 12:21   #442
Isurign
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2020
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Isurign пока не определено
По умолчанию Расчет шкафа-купе в Excel

Цитата:
Сообщение от Вита Посмотреть сообщение
у меня недавно возникла необходимость быстрого предварительного просчета шкафа. Скажем, звонит заказчик, называет ширину х глубину х высоту и хочет услышать сразу хотя бы примерный расчет. Думаю, именно такая таблица нужна в этой ситуации?
Когда работал в мебельном для себя такую табличку смастерил, чтобы быстро расчитывать конечную цену изделия(шкафа-купе). Слеплена из всего что было на форуме и доработано под себя. Как раз для меня было удобно быстро расчитывать отрисованный проект в про100, чтобы не сидеть с калькулятором и считать как другие. Обновление прайс листа на автомате не будет доступно пока не измените связи и не подгрузите нужный прайс.
Рисуете объект в ПРО100 без дверей, далее выводите общую смету копируете её и вставляете на лист "корпус",позже вставки в двери тоже нужно будет добавить.
Предупреждение: в файле используются макросы, без них смысл таблицы теряется, так что нужно будет их включить, ничего опасного в коде нет, однако если боитесь то можете открыть в песочницеи проверить код, к слову он может быть не оч ибо в ВБА я сам нуб Напрмер для формы поиска я хотел сделать так чтобы работал скроллинг колесиком мыши если поиск выдавал много результатов, однако иногда у меня возникала ошибка и я не знаю почему, вобщем решил от этого отказаться.
Макрос используется для того чтобы находить нужные декоры из списка по буквам т.е. нужен вам дсп "Ясень Шимо", вводите Шимо и табличка находит вам все результаты с этим словом и вставляет в ячейку, далее идет подгонка цены материала исходя из прайса.
Если лист запоролен - пароль "00000"
Кому не сложно дайте обратную связь, нужно, не нужно, круто, фигня. Если есть вопросы задавайте, ну или советы по оптимизации, потому как таблица не доработана. Расчет дверей сделан упор на фирму Aristo, так как мой мебельный в основном с ними работал.
Блин добавить файл нельзя и сссылку вставить тоже... Скину ссылку на ЯД в следующем сообщении
ВК id isurign

Добавлено через 3 минуты
Ссылка на табличку https://yadi.sk/d/ffg1rQedx2IWtA

Последний раз редактировалось SsensusS; 03.10.2020 в 12:09.
Isurign вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AERODRON (06.10.2020), Kerby (08.02.2021), victokov (07.07.2023), zzerg (02.10.2020)
Старый 02.01.2021, 15:48   #443
Bagel
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Bagel пока не определено
По умолчанию полную спецификацию кухни с ценами

Обращение для Владимир-Тюмень День добрый . Очень уж хочется посмотреть на формулы ,нуждаюсь всем что описано .

Владимир-Тюмень;253739]Я в excele написал свой прайс с формулами
Bagel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 10:45   #444
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а вот и мой вариант подъехал.
Миниатюры
0.jpg   1.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Расчет купэ.zip (56.2 Кб, 101 просмотров)
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /

Последний раз редактировалось _konstruktor_; 08.02.2021 в 14:55.
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2021, 11:11   #445
Penzadamir
Пользователь
 
Аватар для Penzadamir
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Пенза
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 60 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 155
Penzadamir скоро придёт к известности
По умолчанию

Ребят,всем привет! в Иксельке есть у кого просчет квадратов.
например: ширина х длинна и количество... итог количество квадратов.
Спасибо
Penzadamir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2021, 12:23   #446
Samodelkin77
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2012
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 152
Samodelkin77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Penzadamir Посмотреть сообщение
Ребят,всем привет! в Иксельке есть у кого просчет квадратов.
например: ширина х длинна и количество... итог количество квадратов.
Спасибо
Дык это ж самое элементарное в эксель
например:
1й столбик для длины,
2й для ширины
3й для колва.
в 4й пишете формулу =1й*2й*3й - и будет вам квадратура..
и так несколько строк...
и в самом низу, в 4м столбце =сумм (4й столбик все строки)

вот накидал по-быстрому,
вайл эксель не выходит прикрепить, высылаю архив
Вложения
Тип файла: zip квадратура.zip (6.9 Кб, 41 просмотров)

Последний раз редактировалось AlexBolton; 10.11.2021 в 15:23.
Samodelkin77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Penzadamir (11.11.2021)
Старый 26.11.2021, 01:27   #447
Dalex_kitchen
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2021
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dalex_kitchen пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток, все облазил вроде, гдето ссылки устарели, где то еще что то . Ищу файл или программу для предварительного расчета кухни. Можно за $
Dalex_kitchen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 13:25   #448
Олег3528093
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олег3528093 пока не определено
По умолчанию

Напишите более подробно что конкретно Вам нужно в расчете кухни,возможно я Вам помогу.
Олег3528093 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2021, 00:34   #449
Сергей Коржов
Новичок
 
Аватар для Сергей Коржов
 
Регистрация: 18.01.2020
Адрес: Беларусь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей Коржов пока не определено
По умолчанию

Я прошу Вас, пишите более конкретно
К примеру: Я работаю в ПРО100 (5,20) считает и в самой программе, + вспомогательный файл Excel считает автоматом методом КОПИРОВАТЬ > ВСТАВИТЬ...
В Экселе есть позиции Себестоимость, есть наценка, есть анализ затрат и распределение ЗП и % от заказа...
__________________
Быстро и эффективно научу дизайну корпусной мебели...
Сергей Коржов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2021, 21:38   #450
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,691
Сказал(а) спасибо: 13,025
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Коржов Посмотреть сообщение
вспомогательный файл Excel считает автоматом методом КОПИРОВАТЬ > ВСТАВИТЬ...
В Экселе есть позиции Себестоимость, есть наценка, есть анализ затрат и распределение ЗП и % от заказа...

Покажите как сделано, ищу подобное решение, только для другой программы, но по тому же принципу, данные из отчета вставляются в эксель файл и там далее обрабатываются. Если сам файл дать не можете = хотя бы скрины с объяснением.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Расчет стоимости подъема изделия Stafilokok Персонал 152 28.02.2015 23:33
Программа в EXCEL по оформлению заказа на мебель andy_av Программы для конструирования и дизайна мебели 30 20.01.2013 16:33
Макрос экспорта данных из произвольной таблицы Excel в заказ Астра Раскрой. fga Программы для конструирования и дизайна мебели 2 16.03.2010 19:26


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика