Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 09:45   #41
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Ну видимо о такой простоте и говорилось.
Неа. Вот это как раз перегруженный калькулятор. Красиво реализовано, но с вкладочками перебор. Я их все не сразу нашла.

Добавлено через 5 минут
Ещё у командора понравилась мысль делать заготовки по заполнению начинки. Не понравилось, как эта мысль реализована. Во-первых, надо ещё догадаться, что зелёной стрелкой можно менять начинку. Во-вторых, меняется она загадочным образом. Не знаешь, какой вариант выпадет следующий, и что там есть ещё.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (23.04.2012), Construktor (22.04.2012)
Старый 22.04.2012, 10:45   #42
Дан
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Дан на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего плохого в этом не вижу. Чем больше у непрофессионала возможностей побаловаться с "кистями и красками," тем больше у него будет уважения к тем кто действительно умеет ими работать.
Дан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 11:00   #43
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs67 Посмотреть сообщение
Мне очень понравился вот такой калькулятор http://www.komandor86.ru/calculator.
Лучший среди мной виденных. Идея вертикальной прокрутки наполнения секций отличная. Полностью исключает некорректную установку ящиков и пр. хлама. То же самое, думаю сделать надо было и с наполнением дверей + выбор колера или текстуры.
Я вообче скептик по этому вопросу. Попытки сделать всемогущий при этом простенький куркулятор манит многих ))), догадываюсь, из-за кажущееся простоты алгоритма…, но тут сталкиваются два взаимоисключающих фактора. Либо делать маленький CAD (что не каждому посилАм вообще), либо флеш-фишку для сайта или типа того, только для приблизительного расчёта стоимости. Дело ещё в том что потенциальные пользователи таких программок совершенно разные по определению, Получиться либо те, либо эти.)
Все попытки 1-ого варианта скатываются до полуфабриката с кучей данных в виде таблиц (что отпугивает домохозяек, где собственно и заполнять муторно и посмотреть не начто) или просто забаву, которая по большому счёту, не удовлетворит более продвинутых и рукастых.
Я склонен больше ко второму варианту -забавы ради...) Думаю что покупателю важнее - как это выглядит и сколько это будет стоить, чем точнее тем лучше. А дальше дело профи.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 11:20   #44
n.ibatullin
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 918 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 335
n.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личностьn.ibatullin - просто великолепная личность
По умолчанию

Калькулятор нужен. Создание калькулятора - действие полезное и для развития сервиса и для развития сайта. Хороший опыт никогда не пропадет.
Пользовался калькулятор на сайте компании Роникон. Есть куда развивать.
n.ibatullin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 11:27   #45
porkhalo
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 45 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
porkhalo на пути к лучшему
По умолчанию

а мне понравился этот вариант http://www.shkaf-spb.ru/shkaf-calk.htm

Добавлено через 4 минуты
а вот де бы найти вариант что бы и свои цены на систему и комплектующие вставлять... так более реальнее вырисовывалась бы цена для потребителя
porkhalo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 11:50   #46
Nayusha
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nayusha пока не определено
Хорошо

лично мне нравится
Nayusha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 12:25   #47
goldeditor
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
goldeditor пока не определено
По умолчанию Не представляю как это будет выглядеть

Калькулятор Основную стоимость шкафов -купе составляет фурнитура - зеркала - (покраска +шпонировка ) декор -если такой имеется! Если клиент будет знать эти параметры он и сам сможет рассчитать себестоимость на простом калькуляторе в телефоне Но не стоит забывать о индивидуальности заказа + коэффициенте жадности - думаю данная информация вредна клиенту

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Лучший среди мной виденных. Идея вертикальной прокрутки наполнения секций отличная. Полностью исключает некорректную установку ящиков и пр. хлама. То же самое, думаю .
Посмотрел Как придирчивая домохозяйка попытался сделать то что мне нужно, но так и не смог А на счет корректности работы так я умудрился в двух дверной шкаф "замостырить" в центральную секцию ящики!
goldeditor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 12:33   #48
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию Сложности выбора или за что бьемся, ребята

Соглашусь с вами в обоих случаях и выскажу свое мнение.
Для того, чтобы понять какой on-line калькулятор (расходомер или экономайзер) интересен для покупателя (читаем между строк..."удобный, простой, понятный, не заумный и тп.), надо напомнить всем уважаемым форумчанам, что все мы являемся такими же потребителями в "другой жизни". И именно этот опыт важен для нас в определении необходимого "инструмента расчета выгоды". Пожалуй, никто не хочет "париться" в сложном механизме расчета, где необходимо знание детализации будущего изделия, в свойствах основных материалов, крепежных системах, правилах размещения фурнитуры, внутреннего наполнения корпусной мебели. Чем проще и быстрее вариант определения выгоды, тем больше шансов, что этот расчет будет доведен до конца и покупатель получит долгожданную оценку предстоящих ему затрат. С этого момента потенциальный покупатель находится между выбором полученных знаний и его финансовыми возможностями. Начинается мучительное утверждение бюджета затрат в совокупном семейном бюджете.
Как правило, сравнение полученных знаний о цене будущего изделия не превышает 2-3 последующих сравнений со схожими предложениями на рынке. Напомню, что покупатель наполовину инертен и не хочет занимать себя долгими поисками и выбором. Тем более, что рынок, в ценовом сегменте мебели, уже сложился и нет явных всплесков или провалов предложений по цене.
Отсюда логичный вывод: простота – залог успеха! Конечно, это не победа, но это выгода и, как результат, преимущество в борьбе за пополнение бюджета компании.

Добавлено через 5 минут
О Командоре…Сама идея реализации flash-калькулятора была инновационной, когда в 2008 году был создан такой калькулятор официальным представителем в Словакии http://www.flexiskrina.sk/. Калькулятор был создан для развития рынка покупателя эконом-класса. Основные принципы – наглядность, простота, экономия. О экономии в данном предложении можно рассуждать только на основе знаний покупательского кошелька в этой стране. Так что нам остается возможность обсудить наглядность и простоту использования программы.
Визуализация – считаю, что и до сегодняшнего дня этот продукт остается самым наглядным из всей линейки известных калькуляторов в интернете. Простота - легко читаем и интуитивно понятен (юзабилити), здесь сложнее.
Командор в России пытался использовать схожий flash-движок для создания своего инструмента продажи, сами можете оценить, как получилось на выходе.
Отчасти, такой механизм решает 2 задачи: привлечения новых покупателей и удержания уже имеющихся на рынке брэндов. Вторая - здесь реализуются Мега Амбиции самой компании, так как такой инструмент привлечения внимания очень дорогостоящий в создании, а его эффективность трудно оценить. Но это абсолютная фишка перед всеми, кто этого себе позволить не может.


Поставив для себя задачу - создать простейший трехшаговый калькулятор, я несколько раз тестировал на своих знакомых это самое юзабилити. И каждый раз моя оценка «простоты» не совпадала с реальностью «тестируемого». Слишком много субъективного подмешивается в оценку простоты использования. Но это оказало мне хорошую услугу. Я остановился в поиске «удобства» и сместил свой интерес в область экономической выгоды проекта для покупателя. Вот где целое море работы!!! Если интересно, оцените мою работу www.1stekdom.ru или по прямой ссылке http://1stekdom.ru/images/calc/calc3.swf. Сразу оговорюсь, что это калькулятор для расчета дверей-купе и только для дверей-купе. Но принцип поведения заложен схожий со шкафами. Заканчиваю работу по созданию полноценного калькулятора по шкафам-купе. В основные требования при создании опять же заложены принципы Наглядности, Простоты использования, Абсолютной выгоды, Эффективности дополнительного сервиса. Но об этом можем поговорить в следующей теме. Думаю, что для всех мебельщиков функции дополнительных сервисов, дополнительные источники доходов, тема интересная и востребованная. Получилось длинно, но зато понятна линия рассуждений.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2012, 13:45   #49
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
1. все поля для ввода данных должны находиться на одной странице. Без всяких кнопочек "далее", "продолжить".
2. Количество дверей и отделений я бы сделала одинаковым "по умолчанию".
3. Для начинки я бы сделала заготовки.

Калькулятор нужен не для конструирования шкафа, а для ознакомления с порядком цен. Дальше - в салон или вызов замерщика.
Здесь нет спора, но рождается истина. Уместить весь расчет на одной странице не сложно с точки программирования, но трудно читаемо в режиме "Покупатель". В сводной таблице предварительной цены - логично. А выбор фасадной группы и наполнения - всегда раздельно. Для этого и "дальше" и "продолжить". Это как страницы книги - удобный формат и запоминающаяся последовательность.
По количеству дверей и внутренних секций - всё зависит от системы дверей и наполнения секций. Если нет выдвижных элементов, нет зависимости количества секций к количеству раздвижных дверей. Это все знают. А вот системы распашных дверей и типа "гармошка" вообще свободны от привязки к дверям. "По умолчанию" хорошо когда стандартизация идет, здесь всё сводится к минимизации потерь. Тогда как в индивидуальном проектировании всё наоборот.
С "заготовками" согласен, у простого математического калькулятора только 4 функции: +, -, х, /. Достаточно указать количество необходимого.
О конструировании... Мужской части покупателей важно "докопаться и разобраться". Так и появляются самоделкины и рукастые. Выше в посте было сказано, что "каждый должен делать свое дело и хорошо". Абсолютно согласен и каждый раз говорю это самоделкиным. Не всегда доходит. А вот женщинам важнее общее представление о изделии, особенно фасадная его часть. Думаю, что правильным будет ответ 50/50.
Хотя по статистике запроса на расчет женщин больше чем мужчин.
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2012, 14:30   #50
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldeditor Посмотреть сообщение
Посмотрел Как придирчивая домохозяйка попытался сделать то что мне нужно, но так и не смог А на счет корректности работы так я умудрился в двух дверной шкаф "замостырить" в центральную секцию ящики!
Ну понятно, что Вы настолько же далеки от придирчивой домохозяйки, как тестируемый калькулятор от базис-шкаф.) По слухам…, защита от дураков там (ПО) реализована в полном масштабе. Вопрос только насколько такая полномасштабная оборона нужна в данном вопросе.

Зы И всё- таки, не стоит настолько недооценивать интеллект покупателя, который как-никак, но всё-таки пытается чё-то своять самостоятельно на сайте.))
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика