Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2015, 09:02   #1
Полеуретан
bar666
Новичок
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bar666 bar666 вне форума 29.07.2015, 09:02
Рейтинг: ()

Приветствую! Почему в мебельном производстве полеуретан используют только в изготовлении декоративных элементом(лепнина, карнизы), а почему к примеру не изготовить из него сам к примеру фасад для кухни????? Что скажите опытные производители? или я ошибаюсь? Обсудим тему?
Просмотров: 8347
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 19:14   #2
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Был на выставке композитов и полиуретанов в этом году.. И видел полиуретановый фасад изготовленный на итальянском оборудовании.. Потом его еще в пленку под дерево закатали.. Сразу скажу - цена оборудования с 6 нулями... Может быть крупной фирме и стоило бы заморочиться на счет этого.. а вот мелкой - будет долго окупаться... Суть в том что в матрицу под большим давлением подается полиуретан и там застывает... Без пузырей, все чинно и красиво..
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 20:27   #3
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 164
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а вчем смысл его делать из полиуритана?не пойму
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2015, 22:05   #4
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Любая форма и низкая себестоимость материала. А также прочность и легкий вес. Плюс обрабатываемость великолепная.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 00:15   #5
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 164
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а можно сылку ..просто то что я видел не какой прочности..и как в него вставлять скажем петли надо вставки какие-то внего ..просто для меня грубо говоря сравним с пенопластом
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 03:56   #6
Denver
Клуб Мастеров
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Улан-Удэ
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 997 раз(а) в 286 сообщениях
Вес репутации: 395
Denver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личностьDenver - просто великолепная личность
По умолчанию

Ссылку к сожалению не дам. В полиуретанах на выставке был праздный интерес. Как узнал стоимость оборудования - даже контакты не стал брать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 10:16   #7
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Я использую иногда полиуретан для изготовления дек.накладок на деревянные изделия,кухни ,комоды и.т.д
Дешевле в 2-3 раза от деревянных получаются.
Но если делать из них фасады то цена получиться дороже деревяных,да и красить их геморно будет, покраска плохая на них получается,в общем смысла нет никакого
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 13:03   #8
bar666
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
bar666 пока не определено
По умолчанию

А почему сразу красить, может покрывать той же пленкой ПВХ, изготовление листа МДФ мне кажется будет дороже, чем изготовление листа из ПУ, нарезка по размерам с покрытием пленкой ПВХ, это как пример. есть и другие технологии я думаю. Да, оборудование конечно стоит, и на нем только серийное производство налаживать придется.
bar666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2015, 13:19   #9
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 754
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bar666 Посмотреть сообщение
А почему сразу красить, может покрывать той же пленкой ПВХ, изготовление листа МДФ мне кажется будет дороже, чем изготовление листа из ПУ, нарезка по размерам с покрытием пленкой ПВХ, это как пример. есть и другие технологии я думаю. Да, оборудование конечно стоит, и на нем только серийное производство налаживать придется.
У меня такое ощущение что вы вообще не в теме
Вы в курсе сколько стоит лист МДФ?! А сколько полиуритан?!
Да сущие копейки по сравнению с полиуританом...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика