Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Правовой вопрос. Вопросы ценообразования.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 18:05   #1
Помощь и консультация мебельщиков
mace
Пользователь
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mace mace вне форума 09.08.2010, 18:05
Рейтинг: ()

Добрый вечер, я профессионально занимаюсь стеклом/зеркалом/кварцитом и все что с ними связано (фацет, сверло, полировка, обработка кромки, триплекс, витраж, УФ печать... etc.),
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
. В своем производстве для приема заказов купил одну программку, которая позволяет на 99% избавить приёмщика заказов от ошибки, также разрешает принимать заказ с разных точек города при "удаленном" работе самого цеха. Т.е. суть программы в том, что нужно только ввести размеры, а дальше она уже сама спросит вас, что нужно делать с деталью, удобство в том, что в программу забиты допуски на криволинейность, сложность обработки, скидки постоянным клиентам, долг покупателя. Тепер вы спросите к чему тут мебельщики? Я специально зашел с далека, что б было ясно, что я веду. Также я занимаюсь сборкой алюминиевых дверей и для этого я хочу немножко расширить сам процесс приема заказов на эти же двери. Представьте себе, что вы находитесь в городе Н, а я в городе Х, и постоянно заказываете у меня зеркало,профиль,рисунки (т.е. дверь на шкаф-купе в сборе), и Вам что бы заказать эту дверь нужно проделать приблизительно такую цепочку:
выслушать заказчика - сделать замеры - позвонить (либо отправить е-мейл) мне, сказать размеры проема (либо размеры профиля), сказать размеры наполнителя (зеркало/дсп/етс.)- подождать пока я это все просчитаю(т.к. цены бывают меняються, а вы об этом не узнали)-сказать заказчику цену-получить предоплату (оплату)-подтвердить мне, что можно запускать заказ в работу и потом приезжать за готовым заказом,
что хочу предложить я?
1) я почти уверен, что у всех мебельщиков есть компьютер
2) наверное у 90-99% мебельщиков есть интернет на рабочем месте
Теперь представьте, что к вам пришел заказчик, и допустим он даже знает свой проем (ну вдруг), он вам говорит этот проем, узнаете сколько дверей и программа вам выдает абсолютно все
а) цену на профиль
б) цену на наполнитель
в) цену за доставку
и все что вам нужно с учетом ВАШЕЙ скидки, т.е. цена для клиента будет с условием вашей накрутки, но для себя вы уже знаете сколько затрат уйдет на "производство" данного условно назовем его сектором шкафа-купе.
Удобно? мне кажеться да, т.к. все мы зависим от "поставщиков" (стекла/дсп/профиля/етс.) и бывает очень не приятно, когда скажешь заказчику одну цену, а приехав на место получаешь, маленький конфуз, в котором вроде бы вы не виноваты, но неприятный осадок остается, а так вы себя перестраховываете, и в принципе можно ускорить процесс работы.
Что я бы хотел попросить от вас (всех мебельщиков), я хотел бы узнать ньюансы и пожелания, что бы вам хотелось видеть в такой программке?
Т.е.
- как влияет кол-во дверей на их размеры (2,3,4,5)
- какие "удобства" вам бы хотелось видеть в программе (пример как будет выглядеть их шкаф при том или ином рисунке)
-етс.
Мне нужно получить как можно больше информации (так как я стекольщик, а не мебельщик), что бы сказать человеку, "как писать" программу. Буду рад помощи.
с Уважением mace.
Просмотров: 17799
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 19:06   #2
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 309
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mace Посмотреть сообщение
все мы зависим от "поставщиков" (стекла/дсп/профиля/етс.) и бывает очень не приятно, когда скажешь заказчику одну цену, а приехав на место получаешь, маленький конфуз, в котором вроде бы вы не виноваты, но неприятный осадок остается, а так вы себя перестраховываете, и в принципе можно ускорить процесс работы.
Я не понимаю смысл.
Во-первых, у большинства продавцов профиля уже есть программы для просчета стоимости профиля, порезки, наполнения.
Насколько я поняла Вы предлагаете программу, заточенную конкретно под Вас. Тогда даже, если Вы даете свои цены, а деньги мне заказчик дает через неделю, то Ваши цены тоже могут поменяться, и я буду выглядеть достаточно глупо.
Во-вторых, ВСЕ порядочные поставщики, заранее предупреждают об изменении цен (если это конечно не форс-мажор в виде резкого падения валюты).
Мне не ясна цель создания данной программы, на кого она должна быть рассчитана?
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 20:10   #3
sharaev
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 191
sharaev на пути к лучшему
По умолчанию

Программа получится весьма узкоспециальной, опытный человек даже особо не заморачиваясь может сходу выдавать все размеры.
sharaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 20:18   #4
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
Я не понимаю смысл.
постараюсь объяснить
Цитата:
Во-первых, у большинства продавцов профиля уже есть программы для просчета стоимости профиля, порезки, наполнения.
согласен
Цитата:
Насколько я поняла Вы предлагаете программу, заточенную конкретно под Вас.
верно, но я не предлагаю программу, я прошу совета и помощи.
Цитата:
Тогда даже, если Вы даете свои цены, а деньги мне заказчик дает через неделю, то Ваши цены тоже могут поменяться, и я буду выглядеть достаточно глупо.
нет, я как стекольщик с мебельщиками часто работаю "в долг" и если я сегодня у него взял заказ и запустил его в работу, то даже если у меня прыгнет цена, я не требую НОВУЮ сумму по НОВЫМ ценам.
Цитата:
Во-вторых, ВСЕ порядочные поставщики, заранее предупреждают об изменении цен (если это конечно не форс-мажор в виде резкого падения валюты).
))) незнаю, я живу в Николаеве, и чаще всего цена прыгала очень резко и без предупреждений. А в "начале" кризиса я наблюдал, как на одной огромной мебельной фабрике цена прыгала в течении дня по 2-4 раза, и НИКОГО не предупреждали
Цитата:
Мне не ясна цель создания данной программы, на кого она должна быть рассчитана?
а вот теперь от популизма к теме. Если вы внимательно читали, то я писал
Цитата:
Представьте себе, что вы находитесь в городе Н, а я в городе Х,
т.е. я расчитываю на работу с инагородними, которые едут за 60км-200км, что-бы сделать заказ, а так они сами правильно набирают заказ без ошибок, не по телефону/факсу/мылу не правильно понять приемщик заказов - мебельщик, а так он сам принял заказ по своей цене, предоставил цену СВОЕМУ заказчику, и дает мне "добро" на исполнение моей части работы, я просто стараюсь исключить мелкие недочеты, которые зачастую встречаються в работе с инагородними. Личная выгода только в том, что б упростить прием заказа не больше не меньше, лично я не продаю программу, я просто пытаюсь её усовершенствовать для своего производства, просто прошу в помощи. Хотя вполне возможно может ВЫ станете моим заказчиком и поймете насколько удобней один раз забить все в программу, а не "писать ручкой выписывая наряды"
Цитата:
Сообщение от sharaev Посмотреть сообщение
Программа получится весьма узкоспециальной, опытный человек даже особо не заморачиваясь может сходу выдавать все размеры.
Абсолютно не спорю, но просто приведу один простенький пример.
Допустим вы опытный человек, который имеет свой бизнес, и ВАМ абсолютно нет времени принимать заказы, просчитывать их, потому как вы занимаетесь зароботком денег, а не приемом заказов, а посадив на место, (как выражается мой друг) "простую мартышку" вы можете бы уверены в том, что она сделает кучу ошибок.
Я не говорю, о том что это будет узкопрофильная программа, я также занимаюсь кварцитом(а это столешки, ступеньки, подоконники и много ньюансов, а так "все включено" просто ставь и нажимай), и допустим меня просили, мол скинь мне эту программку, что бы не считать руками. Скажу проще, в Украине я почти более чем уверен нет программы (по стеклу), которая делала полный просчет, паралельно работая с базой данных, которая стоит в одном месте, а заказы могут приниматься хоть по всему миру, удобно. Т.е. все в основном пользуються екселем, а как быстро подсчитает ексель кол-во принятых заказов, и допустим ваш чистый доход за определенный период.
Но опять же я прошу просто о помощи, если вы все считаете, что я хочу на этом что-то дико заработать, скажу честно нет, у меня нет прав на обладанием столь чудесной программы, которую я сейчас использую для стекла. Меня просто очень интересует мнение людей, потому как все мебельщики работают со стекольщиками, и мне интересно, чего не хватает в совместной работе, или что наооборот помагает, можно просто выложить идеи, а можно и не выкладывать

с Уважением mace
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 01:53   #5
arnas
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
arnas пока не определено
По умолчанию

Изготавливаю витражи в технике Тиффани и пленочные около 2 лет.

Делаю все сама, вероятно, как и многое здесь, от рисунка и до сбора витража. Но все это на уровне любителя.

Планирую заняться более серьезно, однако не знаю, как начать...
Как предлагать витражи людям, искать заказчика, а может быть пробовать продавать уже сделанные вещи?

Расскажите прошу, как вы начинали!
arnas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2013, 13:56   #6
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arnas Посмотреть сообщение
Изготавливаю витражи в технике Тиффани и пленочные около 2 лет.
Расскажите прошу, как вы начинали!
Техникой Тиффани не владею, по всем остальным вопросам прошу в скайп или аську обращайтесь, всем поделюсь.
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Правовой вопрос. Вопросы ценообразования.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семинары для мебельщиков Valerian Выставки, семинары 13 05.06.2017 16:06
Ваше право (консультация юриста) Valerian Юридический отдел 52 22.12.2016 10:01
Категории мебельщиков AlexSobko Производство мебели по индивидуальным проектам 78 13.04.2013 22:22
Нужна помощь от мебельщиков-москвичей! mrsamodelkin Москва и Московская область 11 02.06.2011 15:39
СRM, EPR и прочее для мебельщиков Джекидс Программы для конструирования и дизайна мебели 0 12.02.2010 01:57


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика