Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 17:29  
БАЗИС-Бирка 9
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.05.2009, 17:29
Рейтинг: ()

Дело в том, что Задача по формированию бирок - это отдельная задача. Она бесплатная. Самая "модная" у тебя есть, как я понял. Но информацию для этой задачи формирует Базис-Раскрой. Это файл BirkaPan.*** (не помню расширения). Но это текстовый файл. Открой его блокнотом и посмотри содержимое.
Так вот, косяк был в задаче Базис-Раскрой. Его устранили. А то, что у тебя задача формирования Бирок последняя - от нее ничего не зависит. Она просто тупо располагает информацию по каждой панели на отдельную бирку и распечатывает. В последнее время, насколько я знаю, там добавили возможность формирования Составных параметров.
Просмотров: 151433
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:39   #81
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Я неверующий (в обычном понимании). .
Да даже атеизм - это религия...
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А вот разделение по слоям - очень не удобно при моем методе работы)
А вообще - вы бы побольше почитали, с чего весь разговор начался, а не последние пару постов...
Не поверите, но читал. Только не думал, что надо будет подробно объяснять.
Итак: в любом случае потребуется назвать блок правильно (то есть ввести систему наименования блоков, чтоб клиентам не пошло изделие "блок 2"; при этом наименования а-ля "блок 2" будет игнорироваться и туда, например, можно будет пихать что угодно, в том числе ваши столешницы и карнизы). Первый же вариант реализации: библиотека, куда все модули кухонные в виде правильно поименованных блоков загнаны. Решение в лоб, скажем так.

После чего делается программка, потрошащая выгрузку XML, а та зацапав необходимые блоки по названию выдаст на них бирки.
При этом ее можно будет научить разделять: "фасады...", "тумбы...", "шкафы..." и т.п. от "хлам", "стены" и прочего.

Просить реализовать это БЦ - глупо. Во всяком случае без увеличения сущностей (сборки и блоки уже есть, а это будут еще какие-нибудь "модули" или "сборочные единицы", суть которых от блоков никуда не уйдет, хотя вообще-то последнее и нужно бы, но это отдельная тема). Короче, идея формализуется с трудом, а универсально - так вообще не возможно, как по мне. Так что на каждое производство допиливать напильником придется.

В этом отношении простая самописная утилита (уровня между курсачом и дипломом по версии универа) - прекрасно решит проблему.
Возражения есть?

PS. И да, я подобное даже без программирования, на чистом "экселе" (в смысле формульно, без макросов), точнее опен-офисном калке думаю смог бы реализовать. За n-ное рабочее время, естественно, но все же.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:42   #82
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Возражения есть?
А к чему все это написано? Все это и так понятно.
Человек хотел Базис Бирку приспособить...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 17:47   #83
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А к чему все это написано? Все это и так понятно.
Человек хотел Базис Бирку приспособить...
Человек хотел решить задачу. При этом задействовав возможности базиса.
Не я первый перевел тему на "выгрузку по блокам", а точнее ее отсутствия в Базисе. Я - указал, что она, вообще-то, есть. И как ее можно использовать в решении "проблемы".
Можете проверить на какие высказывания я изначально ответил.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2013, 23:55   #84
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Извините, а вы точно со всеми новыми возможностями Базиса знакомитесь?
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=5377
Штука неплохая, но, как Вы уже, наверное, убедились, не массовая. Функционал и гибкость - высокие, пользуются - единицы.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 11:09   #85
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Штука неплохая, но, как Вы уже, наверное, убедились, не массовая. Функционал и гибкость - высокие, пользуются - единицы.
Дмитрий, просто эксель - это легко и понятно.
А распарсить xml - это уже "сложно". Хотя он даже через блокнот легко просматривается.
Тут только пару "личных" примеров помогут.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 11:21   #86
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Штука неплохая, но, как Вы уже, наверное, убедились, не массовая. Функционал и гибкость - высокие, пользуются - единицы.
Может штука и не плохая....
Только это требует применения дополнительных трудозатрат и доработки напильником. Типа - нате вам "кучу малу", вы там сами придумайте, что с ней делать. Это уже даже не "удочку дать и научить ловить рыбу", а дать свалку дров и сказать - где то там есть и удочка и леска и крючки - остальное сами доработаете...
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 12:22   #87
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Может штука и не плохая....
Только это требует применения дополнительных трудозатрат и доработки напильником. Типа - нате вам "кучу малу", вы там сами придумайте, что с ней делать. Это уже даже не "удочку дать и научить ловить рыбу", а дать свалку дров и сказать - где то там есть и удочка и леска и крючки - остальное сами доработаете...
Нет, к ним обратились с нормальным ТЗ те, кто занимается автоматизацией. Выгрузку осуществили в один из общепринятых стандартов обмена информации.
Из которого намного проще выгружать куда-то данные дальше.
Когда к ним с подобным предложением обращался я, то мне был ответ - что нет смысла под одно наше производство подобное делать.
Но от меня не было конкретики, формата, понимания как это потом будет работать.
А от интегратора 1с - было.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 18:19   #88
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Типа - нате вам "кучу малу", вы там сами придумайте, что с ней делать. Это уже даже не "удочку дать и научить ловить рыбу", а дать свалку дров и сказать - где то там есть и удочка и леска и крючки - остальное сами доработаете...
Очень интересно!

1. Уж что сложно назвать "свалкой дров", так это *.xml! Все расписано, записано, структурировано - только читай!

2. Скажите - а чем принципиальным отличается выгрузка в *.xml от выгрузки в *.dbf? Или *.dbf, по-Вашему, тоже "свалка дров"?

3. Если бы существовал стандарт на выгрузку, на документооборот и т.д., и если бы этот стандарт соблюдался на предприятиях, как минимум, у двух тысяч с лишним наших Пользователей, то эта стандартная выгрузка уже была бы в программе много лет назад и у нас сейчас не было бы темы для этого разговора.

К сожалению, единого стандарта нет и не предвидится, а две с лишним тысячи различных выгрузок мы сделать не в состоянии чисто физически. В такой ситуации единственное решение - сделать универсальную выгрузку в универсальные форматы, а дальше - таки да, каждый ее приспосабливает для своего стандарта своего предприятия.

Цитата:
Сообщение от Am0ralist Посмотреть сообщение
Но от меня не было конкретики, формата, понимания как это потом будет работать.
А от интегратора 1с - было.
Да, именно так.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2013, 21:54   #89
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 515
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Очень интересно!
2. Скажите - а чем принципиальным отличается выгрузка в *.xml от выгрузки в *.dbf? Или *.dbf, по-Вашему, тоже "свалка дров"?
С учетом, что в *.dbf на каждый материал отдельный файл, то я вообще в принципе представить не могу внятного варианта выгрузки всей той информации, которую получаем через *.xml
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да, именно так.
Да я и не обижаюсь, главное что она есть и если в итоге мы получим, то что нам было надо - какая для нас разница, кто же это "пробил"
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 05:27   #90
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
2. Скажите - а чем принципиальным отличается выгрузка в *.xml от выгрузки в *.dbf? Или *.dbf, по-Вашему, тоже "свалка дров"?
Понятия не имею, я не программист. И разбираться в этом мне абсолютно ни к чему. Зачем? Мне нужно удобство при работе в БМ, а не изучение смежных программ..

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В такой ситуации единственное решение - сделать универсальную выгрузку в универсальные форматы,
А зачем мне другие форматы? Сделайте максимально информативную выгрузку в формате Базиса (.ldw) лишнее сами удалим. Но не надо будет изучать околовсяческие программы!)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС 9 nayrogi Базис-мебельщик 9 785 01.10.2022 23:13
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС-ЧПУ 7.0 Arnage Базис-мебельщик 7 166 11.03.2015 12:00
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика