Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 19:58  
БАЗИС 9
 
Аватар для nayrogi
nayrogi
VIP
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828

Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,424 раз(а) в 1,108 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
nayrogi nayrogi вне форума 14.11.2014, 19:58
Рейтинг: ()

По случаю начала бета-тестирования 9-ки, предлагаю бета-тестерам обсуждение продукта в этой ветке.

Для любопытствующих подробности ТУТ.

Миниатюры
2014-11-14_200150.jpg  

__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
Просмотров: 403928
Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.09.2018, 04:28   #731
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letos Посмотреть сообщение
Как полумеру предлагаю такой скрипт:
Немного опробовав данный скрипт была обнаружена небольшая особенность, он подсвечивает и остальную фурнитуру которая пересекается (например релинги тандемов), причем при их скрытии это не помогало, все равно при удалении выделенных "дублей" они удалялись тоже, в общем немного подумав как выходить из положения, вспомнил о своем племяннике, и его небольших знаниях в области скриптов пришлось на скорую руку обратиться. Был подправлен немного Ваш код в сторону того, когда скрываешь ненужный для проверки крепеж, он и не проверяется, потом я уже немного дорисовал форму, и в итоге вашими и нашими усилиями получилось вполне достойное решение для данной проблемы "дублирования крепежа" и невозможности передачи проекта в ВиярПро.
Сам скрипт выкладываю (специально тут), рекомендация к действию написана в форме.
Letos вам огромное спасибо за идею, реализацию и решение данного вопроса!
Миниатюры
скрин.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Проверка крепежа на пересечение.zip (1.6 Кб, 16 просмотров)
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2018, 09:01   #732
klim008
Местный
 
Аватар для klim008
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 4,514 раз(а) в 1,061 сообщениях
Вес репутации: 1180
klim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспоримаklim008 репутация неоспорима
По умолчанию

Можно я по случаю выходного не ограничусь спасибками? И выскажу восхищение коллективным разумом!..
Эта тема вчера "сделала мой день"- я же грешила на себя! И все понять не могла, как это я так? С мышкой все нормально, руки, вроде, не трясутся.. Дело сильно прошлое, но как ручками перебирала каждый шкафчик в довольно большом проекте- помню...
__________________
Татьяна
klim008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2018, 19:40   #733
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 750
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klim008 Посмотреть сообщение
Можно я по случаю выходного не ограничусь спасибками?
Все хорошо но пока рано радоваться, скрипт хорошо работает например с конфирами, а такой крепеж как минификс или рафикс (составные) он пока не очень правильно находит, т.е. он может показать как и один (правильный), так и задвоенный крепеж, во всяком случае если такие имеются то все равно найти их можно, удалить лишние в дереве проета. Пока так, если найдется время улучшить работу скрипта, думаю обязательно это будет сделано, во всяком случае уже стало ясно что это косяк БМ а не мышки, клавиатуры или ручек)
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (01.10.2018)
Старый 20.12.2018, 05:37   #734
shoma82
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 206
shoma82 на пути к лучшему
По умолчанию

Возможно не в эту тему вопрос но профильная по принту закрыта, подскажите возможно ли в базис принт сделать чтоб при отправке на печать маштаб деталей был по умолчанию не 1 а допустим 0,5 ?
shoma82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 08:49   #735
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shoma82 Посмотреть сообщение
Возможно не в эту тему вопрос но профильная по принту закрыта, подскажите возможно ли в базис принт сделать чтоб при отправке на печать маштаб деталей был по умолчанию не 1 а допустим 0,5 ?
Принт печатает ваши листы чертежей.
Какой масштаб на листах, такой и выведется на печать (при условии, что не будете больше никак компоновать в принте).
Делаете на листах нужный масштаб и выводите на печать.
В самом принте масштаб не меняется. Только компануется по листам.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 09:37   #736
shoma82
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 206
shoma82 на пути к лучшему
По умолчанию

K L A N,
не соглашусь, маштаб в принте все же есть, и он по умолчанию 1.
shoma82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 10:45   #737
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shoma82 Посмотреть сообщение
K L A N,
не соглашусь, маштаб в принте все же есть, и он по умолчанию 1.
Ну, это масштаб листов. Он никак не связан с масштабом деталей.
Вы же про масштаб деталей спрашивали?
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 11:28   #738
shoma82
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 206
shoma82 на пути к лучшему
По умолчанию

K L A N,
это маштабируються детали, изменяя этот маштаб я могу впихнуть в лист либо 2 либо 10 деталей
shoma82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 11:34   #739
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 884
Поблагодарили 1,676 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 519
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shoma82 Посмотреть сообщение
K L A N,
это маштабируються детали, изменяя этот маштаб я могу впихнуть в лист либо 2 либо 10 деталей
В БПринт масштабируются чертежи, на которых нарисованы ваши детали, что бы подогнать их под выставленный размер листа (А0, А1, А2...).
А детали на чертежах могут быть нарисованы в разных масштабах.
Более того, на одном чертеже может быть несколько разных масштабов, если использован "вид".

Если вы в чертежах используете рамку, тогда автоматически вы будете подгонять все масштабы, что бы вместить в рамку (вручную или автоматически в настройках чертежей).
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2018, 11:48   #740
shoma82
Местный
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 206
shoma82 на пути к лучшему
По умолчанию

K L A N,
я думаю это не суть важно, мне интересно можно ли чтоб эта цифра в принте по умолчанию была 0,5 а не 1. когда отправляешь с базиса на печать.
shoma82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 9

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-ЧПУ 8 chingisnah Базис-мебельщик 8 119 21.12.2017 22:04
БАЗИС-ЧПУ 9 DTioutiou Базис-мебельщик 9 312 14.05.2017 13:33
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
БАЗИС-ЧПУ 7.0 Arnage Базис-мебельщик 7 166 11.03.2015 12:00
Базис-7,"Народный Базис"и Windows-8 sergeyzak18 "НАРОДНЫЙ" базис 23 16.01.2014 00:37


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика