Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1179912
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2010, 23:27   #1451
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 221
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Таки есть такая партия! (c)
БАЗИС нужно просто знать и любить, тогда и он ответит взаимностью.
Я постоянно у каждой команды забываю дополнительные способы рисования А там много полезных вещей имеется.
(Работа в КАДе сказывается, так как там взгляд в командную строку автоматом идет, а там подсказка и опции с клавиатуры задаются)
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 10:54   #1452
Artsteklo
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Artsteklo пока не определено
По умолчанию вставка фрагмента

Подскажите,пожалуйста, как можно вставлять новый фрагмент таким образом, чтобы нужный угол фрамента был постоянно привязан к курсору мыши при перетаскивании сразу при появлении фрагмента. У меня с этим постоянная проблема. Каждый раз, когда я вставляю новый фрагмент, он базируется непонятным для меня образом относительно курсора мыши. То слева на некотором расстоянии, то справа, то курсор мыши находится в углу фрагмента. Приходится сначала установить его где-нибудь на плоскости, затем опять выделить и перетащить, предварительно сделав привязку к нужному углу фрагмента для последующего точного позиционирования на изделии.
Artsteklo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 14:26   #1453
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artsteklo Посмотреть сообщение
как можно вставлять новый фрагмент таким образом, чтобы нужный угол фрамента был постоянно привязан к курсору мыши при перетаскивании сразу при появлении фрагмента.
Для этого нужно сохранить фрагмент с указанием нужной точки привязки. Т.е., выделяя объект (который требуется сохранить фрагментом) и далее по команде "сохранить фрагмент" система попросит указать точку привязки фрагмента. Вот тут-то и нужно указать ту самую точку (или в Вашем случае угол). При последующей постановке фрагмента на лист он установится с привязкой именно к этой точке. А Вы, судя по всему, спонтанно указываете точку привязки поэтому каждый раз по разному и сохраняется.

Да, и еще, следует помнить о проэкции на которой сохраняется фрагмент! Т.е, если сохранили фрагмент с нужной точкой привязки на ВИДЕ СПЕРЕДИ, то и устанавливать его следует на виде спереди и.т.п.... Вобщем потренируйтесь и все получится. Удачи...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 20:17   #1454
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Да, и еще, следует помнить о проэкции на которой сохраняется фрагмент! Т.е, если сохранили фрагмент с нужной точкой привязки на ВИДЕ СПЕРЕДИ, то и устанавливать его следует на виде спереди и.т.п...
Строго говоря, фрагмент поставится на любой проекции, независимо от той, на которой он был сохранен. Но удобнее - да, на той же самой. При этом важно перед сохранением расположить фрагмент относительно нуля так, чтобы потом его было удобнее ставить.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:52   #1455
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 192
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер всем!!! Возник такой вопросец: при копировании-вставке изделия через буфер обмена,все панели сохраняются блоками- теряют свойства материала...
Можно ли как то это исправить??? т.е если я скопировал ЛДСП,то чтоб на новом листе оно имело свойства ЛДСП...
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 23:27   #1456
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
при копировании-вставке изделия через буфер обмена,все панели сохраняются блоками- теряют свойства материала...
Можно ли как то это исправить??? т.е если я скопировал ЛДСП,то чтоб на новом листе оно имело свойства ЛДСП...
Если в буфер сохраняете модель, которая находится в ортогональной проекции - из буфера поставится эта же самая модель (совокупность трехмерных элементов).

Если в буфер сохраняете модель, которая находится в аксонометрической проекции - из буфера поставится чертеж (совокупность двумерных элементов).
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:27   #1457
Arnage
Пользователь
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arnage пока не определено
По умолчанию

Создаю короб кухонный в БМ, создаю из него Условную сборку для Салона и в БМ перестают работать Вспомогательные линии, стоить разрушить сборку все нормально работает. Почему?
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:34   #1458
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Создаю короб кухонный в БМ, создаю из него Условную сборку для Салона и в БМ перестают работать Вспомогательные линии, стоить разрушить сборку все нормально работает. Почему?
Незамеченно такого.Все работает.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:52   #1459
Arnage
Пользователь
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Arnage пока не определено
По умолчанию

Странно у меня не всегда работает, если я разрушу сборку работает, что интересно если опять создам сборку вспомогательные линии работают. Работает линия под углом. Не работают если я открываю сохранённый файл.
Миниатюры
2010-08-28_164823.jpg  
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2010, 16:53   #1460
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Создаю короб кухонный в БМ, создаю из него Условную сборку для Салона и в БМ перестают работать Вспомогательные линии, стоить разрушить сборку все нормально работает. Почему?
Дополню. Да, действительно так. Почему не знаю. :-) При создании сборки для салона и последующей попытке построить вспомогательную линию, доступна только кнопка "линия под углом". Остальные "серые". Строю линию под углом (горизонтально или вертикально), после этого остальные варианты вспомогательных построений становятся доступны. Работаю дальше. Не "криминал", но интересно почему?

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Незамеченно такого.Все работает.
А Вы попробуйте.... Поставьте (к примеру) две панели на чистый лист. Объедините их в сборку, поставив при этом галочку на "Условная сборка (для БС)", а потом попробуйте поставить, к примеру, параллельную вспомогательную. Кнопка активна?


Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Странно у меня не всегда работает
Как видите, не только у Вас. :-) У меня та-же самая картина.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика