Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 13:28  
Направляющие для выдвижных ящиков. Шариковые, роликовые, метабоксы, тандембоксы и т.п
 
Аватар для Alexotto
Alexotto
Модератор
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Файна Юкрайна, Черкаго
Сообщений: 1,136

Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 3,405 раз(а) в 880 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alexotto Alexotto вне форума 08.06.2008, 13:28
Рейтинг: ()

Прошу компетентного совета . Столкнулся с проблемой. За время полуторагодичной интенсивной эксплуатации кухонного ящика, предназначенного,главным образом, для хранения "шанцевого инструмента" (вилки, ложки), было замечено, что фасад оного стал наезжать на торец нижнего. То есть исчез технологический двухмилиметровый зазор между фасадами. :confused:
Было проведено расследование по данному факту и установлена причина - стертые ролики в направляющих. В дальнейшем было приято решение заменить их на более дорогие и надежные шариковые направляющие полного выдвижения. Зазор в 2х13мм между ящиком и базой оказался, что надо, но появилось много вопросов...
- В какой части боковины ящика крепить напровляющую(снизу, сверху...) ?
- Как точно разметить отверствия под крепления, чтоб все было соосно?
- Основание направляющей (Более широкую ее часть) крепить к базе или к ящику?
- В какой последовательности крепить направляющую ( сначала к базе, а потом к ящику, или наоборот...) ?
- И т.д... ---- ---- ----
В общем я понял почему этот тип направляющих не пользуется у мебельщиков особой популярностью

Миниатюры
DSC02334_thumb.jpg   DSC02324_thumb.jpg   DSC02320_thumb.jpg  

__________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию
Kitchenface
Просмотров: 571639
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2019, 09:25   #381
Alik1
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alik1 пока не определено
По умолчанию

Ящики в шкафу имели пластмассовые направляющие

Я вычислил зазор между стенками и ящиками. Он аккурат под 12.7 мм, как раз под шариковые направляющие.
В продаже есть китайские направляющие GIFF ПОЛНОГО ВЫДВИЖЕНИЯ , они в 2 раза дешевле, но их толщина 13.4 мм.
Как думаете, влезут? Не хотелось бы возиться и ящики сужать. Разница (две стороны) составляет 1.4 мм.
Alik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2019, 12:03   #382
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,914 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 753
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, что работать будут, но будут ездить туго.
Наблюдала как меняли направляющие со стандартных (роликовых) на тедескопы хейфель. А это направляйки с зазором 25мм на зазор 26мм.
Результат - всё работает, но так... Туговато.
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alik1 (31.07.2019), AMIK (31.07.2019), Костя Луганск (31.07.2019), мамик (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 14:24   #383
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alik1 Посмотреть сообщение
Ящики в шкафу имели пластмассовые направляющие

Я вычислил зазор между стенками и ящиками. Он аккурат под 12.7 мм, как раз под шариковые направляющие.
В продаже есть китайские направляющие GIFF ПОЛНОГО ВЫДВИЖЕНИЯ , они в 2 раза дешевле, но их толщина 13.4 мм.
Как думаете, влезут? Не хотелось бы возиться и ящики сужать. Разница (две стороны) составляет 1.4 мм.
С китайскими так лучше не экспериментировать. У них допуск - +0/-0,5, а сжать на 1,4 мм. - может выдавить подшипники из обоймы. Мне уже не один комплект поменять пришлось, при этом разбирал ящик и фрезером срезал лишний миллиметр (а бывало и больше).
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alik1 (01.08.2019), klim008 (03.08.2019), мамик (31.07.2019)
Старый 31.07.2019, 14:47   #384
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Думаю, что работать будут, но будут ездить туго.
Тоже знаю,что будет GIFF(хотя и редко их использую в работе) работать на общем зазоре под ящик 25,4(5) ,но ход будет туговат. Главное без перекоса изначально ящик вставить,чтобы шарики не "повыдавливало".
Цитата:
Сообщение от Alik1 Посмотреть сообщение
Не хотелось бы возиться и ящики сужать. Разница (две стороны) составляет 1.4 мм.
А чего не поставить такую же и пару тройку лет работала бы себе направлялка . Ну для солидности ,как вариант от blum . Смотрю на Ваши скрины там на стоевых и торцы уже лицевые "поразбухали" .
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 07:50   #385
Alik1
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Alik1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А чего не поставить такую же
А попробуйте такие найти. Я не смог.
Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Смотрю на Ваши скрины там на стоевых и торцы уже лицевые "поразбухали"
Оптический обман, не более.

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
может выдавить подшипники из обоймы
Я отказался от GIFF и заказал MULLER. На них гарантия 10 лет. Германская разработка, а делают в Китае.
Толщина указана 13 мм.
Alik1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 15:31   #386
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alik1 Посмотреть сообщение
Я отказался от GIFF и заказал MULLER. На них гарантия 10 лет. Германская разработка, а делают в Китае.
Толщина указана 13 мм.
Эти будут работать. Важно, чтобы доводчиков на них не было: чрезвычайно чувствительный механизм к величине зазора между стенками ящика и корпуса. Малейшее отклонение и перестаёт работать.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 19:26   #387
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alik1 Посмотреть сообщение
заказал MULLER. На них гарантия 10 лет. Германская разработка, а делают в Китае.
Нормальный качественный заводской китаец. Если ставлю MULLER, то только из серии profi line

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
А чего не поставить такую же и пару тройку лет работала бы себе направлялка .
Цитата:
Сообщение от Alik1 Посмотреть сообщение
А попробуйте такие найти. Я не смог.
Между делом попробовал купить в одном только районе (Борщага-Соломенка) города.
Абрис(Окружная) -линкен и с доводчиком не проблема:
https://abris-ua.all.biz/rolikovye-n...shchie-g843624
У Любы на ул. Р.Роллана 3(правда черных нет в наличии только под заказ. Уверен ,что в наличии есть на "Берест"е , а может и серого цвета для разнообразия):
https://vdm.ua/22-zamazka-myagkaya-m...uot-seryy-5715
На Вияре ул.В.Гавела 16 был по своим делам. Так просто поинтересовался у своего менеджера. Оказывается входят в складскую программу:
https://viyar.ua/catalog/napravlyayu..._standart_1mm/
накладная на "направлялки":

Скрытый текст

[свернуть]



Цитата:
Сообщение от Alik1 Посмотреть сообщение
А попробуйте такие найти. Я не смог.
Честно говоря даже специально не искал,но не проблема,как оказалось. Сегодня утром за барной стойкой из окна кофейни увидел. Бариста говорит,мол ничейное. Какие-то хамы "эвропийцы"(зла не хватает) выбросили
Адрес. станция м. Позняки выход в сторону ул. Мішуги с подземки направо метров 30-40 торец ТРЦ «Параллель» в аккурат напротив кофейни.

Скрытый текст





[свернуть]
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 20:28   #388
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Нормальный качественный заводской китаец. Если ставлю MULLER, то только из серии profi line



Между делом попробовал купить в одном только районе (Борщага-Соломенка) города.
Абрис(Окружная) -линкен и с доводчиком не проблема:
https://abris-ua.all.biz/rolikovye-n...shchie-g843624
У Любы на ул. Р.Роллана 3(правда черных нет в наличии только под заказ. Уверен ,что в наличии есть на "Берест"е , а может и серого цвета для разнообразия):
https://vdm.ua/22-zamazka-myagkaya-m...uot-seryy-5715
На Вияре ул.В.Гавела 16 был по своим делам. Так просто поинтересовался у своего менеджера. Оказывается входят в складскую программу:
https://viyar.ua/catalog/napravlyayu..._standart_1mm/
накладная на "направлялки":

Скрытый текст

[свернуть]




Честно говоря даже специально не искал,но не проблема,как оказалось. Сегодня утром за барной стойкой из окна кофейни увидел. Бариста говорит,мол ничейное. Какие-то хамы "эвропийцы"(зла не хватает) выбросили
Адрес. станция м. Позняки выход в сторону ул. Мішуги с подземки направо метров 30-40 торец ТРЦ «Параллель» в аккурат напротив кофейни.

Скрытый текст





[свернуть]
К стати, если говорить о Muller Profi Line, дык у них, вообще размер идеально подходит - 12,7 мм. На мой взгляд, кроме стоимости, это единственное отличие серии Profi Line от обычных направляющих. Толщина металла (не смотря на заявления ВиЯр), одинаковая. Ну и разметка отверстий чуть отличается. А вообще, на тему заводской Китайской фурнитуры, которую можно приобрести в Киеве: Muller, Linken и "Эпицентровские" DC - изготавливаются на одних и тех-же станках одного завода, только в зависимости от покупателя на изделие ставится соответствующий штамп.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2019, 20:45   #389
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brakonyer Посмотреть сообщение
Muller, Linken и "Эпицентровские" DC - изготавливаются на одних и тех-же станках одного завода
Откуда такая информация? Такое утверждение наводит на мысль, что Вы даже в руках не держали петли или направляющие например, Linken System и DC. Кроме штампа, отличие в форме, качестве, присадке... Так все таки поделитесь, где взяли такую информацию что бы так категорично и уверенно утверждать?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (01.08.2019)
Старый 02.08.2019, 07:07   #390
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Откуда такая информация? Такое утверждение наводит на мысль, что Вы даже в руках не держали петли или направляющие например, Linken System и DC. Кроме штампа, отличие в форме, качестве, присадке... Так все таки поделитесь, где взяли такую информацию что бы так категорично и уверенно утверждать?
То, на какие мысли наводит Вас мои или чьи-либо ещё утверждения, является исключительно Вашей проблемой, о которой совершенно ни к чему заявлять во всеуслышание. Что-же касается моего утверждения, то сочту нужным сказатьо: я обладаю в достаточной степени компетентным источником информации, на основании которого и сделал вышеуказанное заявление и о подробностях распространяться не считаю необходимым. Если у Вас есть основания оспорить данное утверждение,- пожалуйста, я готов выслушать Ваши аргументы, только очень Вас прошу: не следует переходить на личности и озвучивать ни чем не обоснованные выводы. Мне, ведь, не известно: что Вам приходилось держать в руках, а что - нет; и при этом я не обращаюсь к предрассудкам и не делаю категоричных заявлений.
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фурнитура и комплектующие

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка выдвижных ящиков. Установочные размеры для направляющих и фасадов Graff Фурнитура и комплектующие 261 29.08.2023 17:16
Клей для направляющих каретки форматно-раскроечного станка Alexxandr Раскрой 16 27.06.2019 20:16
Изготовление ящиков из фанеры (Making Plywood Drawers) Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 6 19.10.2015 13:12
Цельностеклянные фасады для ящиков stanok Как это сделать?. Идеи. 19 06.02.2015 20:26


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика