Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 08:08  
По умолчанию Дорогие изделия

Кто как понимает "Дорогое изделие"?
Относительно чего "дорогое"?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704 Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Виталий Кацурба вне форума  
Старый 19.05.2015, 19:06   #61
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
и озвученная цифра, часто вызывает гудки на том конце провода.
А это неизбежно в большинстве случаев, потому как изучение рынка или маркетинг перед Заказом в любом случае случается у звонящих.
Из своего опыта могу привести пример, в конце января и начале февраля было посчитано и выдано около 20 проектов, в силу ситуации и политической и экономической и военной так скажем, народ долго пытался опустить цену и продавцы фурнитуры и материалов перестраховывались и закидывали цены в космос, но не сразу люди спешили делать Заказы, скажем из этих 20 в работу сразу пошло 4 или 5, точно не помню. Я если честно уже хотел в архив отправлять все расчеты и проекты, но тем не менее, через месяц с небольшим, за исключением пары Заказов, все перезвонили и дали предоплаты. И выходит что спрогнозировать и объяснить действия Заказчика мы не всегда в состоянии. И такой момент... в практике своей стал использовать, если люди звонящие по телефону не по протекции а со стороны, спрашивают сколько будет стоить, то или иное изделие пытаюсь заговорить его в таком русле что бы понять для себя это реальный Заказчик или просто приценка изделия, с такими стараюсь разговоры долгие не вести, потому как заинтересованные Клиенты в большинстве своем ведут себя адекватно и соглашаются на встречу.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.

Последний раз редактировалось sergeyzak18; 19.05.2015 в 20:23.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (19.05.2015), Виталий Кацурба (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 21:42   #62
nskdeniz
Местный
 
Аватар для nskdeniz
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: новосиб
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 320 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 252
nskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Адекватная изделию цена? Задумался, как лучше выразить свою мысль.
Пришлось прибегнуть к посторонней помощи, нашел определение, с которым согласен полностью.

Это редкостное единение мечты с действительностью.
Вообще, до сих пор, для многих людей просто само словосочетание "Столешница из искусственного камня" уже дорого.
Раньше были случаи, в силу завалов и нехватки времени, называл заказчикам цену за изделие просто посчитав в уме и на ту сумму которая получалась исходя из реальных расценок, накидывал 30-50% чтоб не быть в убытке, в случае если в уме произошел сбой. И в 5 из 10 случаев делал заказ именно по этой цене.
Адекватная цена это та которую человек ГОТОВ заплатить.
Я не готов покупать Vertu потомучто это дорого и ненужные для меня понты. Я куплю Iphone потому что не смотря на то что это дорого он даст мне тот функционал который мне требуется.
nskdeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (20.05.2015), Виталий Кацурба (20.05.2015)
Старый 20.05.2015, 01:29   #63
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nskdeniz Посмотреть сообщение
Адекватная цена, это та, которую человек ГОТОВ заплатить.

Я не готов покупать Vertu, потому что это дорого и ненужные для меня понты. Я куплю Iphone, потому что не смотря на то что это дорого, он даст мне тот функционал, который мне требуется.
Не согласен. Если Вы подсчитали и решили, что приемлемая цена за Ваш труд - Х, а клиент готов на Х-20%. Это не означает, что Ваше изделие стоит Х-20%. Стоит столько сколько Вы рассчитали.
Другое дело, что если не продается по этой цене, нужно менять технологии, материалы, оборудование и попытаться снизить стоимость, но не за счет собственной прибыли.


Я не куплю себе ни Iphone, ни какой другой смартфон и не потому что дорого, а потому что принципы не позволяют это сделать.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandr Origami (20.05.2015), DOMIN.888 (21.05.2015), nskdeniz (20.05.2015), onyx (26.03.2017), Константиныч (21.05.2015)
Старый 20.05.2015, 21:50   #64
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
У меня такое понятие в работе отсутствует как таковое.
Без обид, читайте Маркса....) я не читал, но знаю, что прибыл главная движущая сила экономики, нет прибыли - нет инвестиций.... нет инвестиций - нет рабочих мест..... и т.д..... цепочка грустная.......
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2015, 23:30   #65
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Без обид, читайте Маркса....) я не читал, но знаю, что прибыл главная движущая сила экономики, нет прибыли - нет инвестиций.... нет инвестиций - нет рабочих мест..... и т.д..... цепочка грустная.......
Покорнейше благодарю за рекомендацию,но вместо "читать Маркса" вполне бы хватило Вашего кратенького ответа что Вы понимаете под термином "Прибыль".
А я бы в свою очередь объяснил почему она у меня отсутствует в принципе.
А чтение классиков марксизма-ленинизма мне хватило за полтора года института на всю оставшуюся жизнь.Нет,вру-ещё во время службы почитывал.Но тут причина прозаически банальна:либо в ленкомнате книжки читай,либо культурно массовые мероприятия на свежем воздухе
P\S Весьма порадовало:
Цитата:
....читайте Маркса......
и тут же:
Цитата:
.....я не читал......
Браво!!!
Осталось добавить:я вообще не знаю кто такой этот Маркс,но дядька был толковый........
P/S_2.Господа!Клятвенно обещаю от темы больше ни-ни Тем более с такими исчерпывающими ответами смысла вообще нет.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2015, 04:40   #66
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

"Дорогое изделие" - понятие многогранное.

Хотелось бы обсудить ещё одну сторону понятия "дорогое изделие" - это соответствие цены и ... результат визуального восприятия.
В 99% случаев имеет место быть полный дисбаланс этих двух критериев.

Мы все не раз были свидетелями подобных сцен:

Первая.
- Красиво! Сколько стоит?
- 0000000000.
- ?????????????????????????????????????????????????? ??????????

Вторая.
- Сколько стоит?
- 0000000000000.
- За что??????????????????????????????????????????????? ???????

И они в принципе правы.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (21.05.2015), estruin (21.05.2015), Titman (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 06:12   #67
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
И они в принципе правы.
конечно правы, потому как не понимают по каким критериям нужно оценивать продукт. это проблема и не доработка маркетологов и продавцов и я бы сказал дилеров камней. это очень печально.
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2015, 06:44   #68
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
конечно правы, потому как не понимают по каким критериям нужно оценивать продукт. это проблема и не доработка маркетологов и продавцов и я бы сказал дилеров камней. это очень печально.
На "печалиться" нет времени, нужно что-то делать.

Какие ухищрения могут сделать изделие визуально дороже, при относительно небольших вложениях?
У меня есть несколько идей, вечером изложу.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (21.05.2015), estruin (21.05.2015), Titman (21.05.2015), Константиныч (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 12:29   #69
nskdeniz
Местный
 
Аватар для nskdeniz
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: новосиб
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 320 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 252
nskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючекnskdeniz как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Не согласен. Если Вы подсчитали и решили, что приемлемая цена за Ваш труд - Х, а клиент готов на Х-20%. Это не означает, что Ваше изделие стоит Х-20%. Стоит столько сколько Вы рассчитали.
Другое дело, что если не продается по этой цене, нужно менять технологии, материалы, оборудование и попытаться снизить стоимость, но не за счет собственной прибыли.


Я не куплю себе ни Iphone, ни какой другой смартфон и не потому что дорого, а потому что принципы не позволяют это сделать.
Клиент может так решить только если перед этим, очень хорошо изучил рынок. Но и в этом случае он может заблуждаться и остается только надеется что подробная лекция в 30мин. сможет его переубедить. Вы совершенно правы.
Мой пример был малость необъектимен потому как я говорил о заказах сделаных через дизайн студи и салоны мебли. Там заказчик ......как бы эт сказать более лояльный что ли...в плане "почему так дорого?"
nskdeniz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.05.2015, 15:08   #70
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,025
Сказал(а) спасибо: 24,499
Поблагодарили 11,728 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2655
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый день.
Виталий, позволю себе несколько перефразировать вопрос: " Что нужно сделать что бы убедить клиента, что изделие стоит тех денег, которые за него просят." Понятие "дороже" в данном случае очень расплывчато и неопределённо.
Вопрос на стыке дизайна, технологии и психологии.Мои сображения таковы:
1.Более сложное изделие в сознании большинства расценивается как более дорогое.Тех , кто действительно ценит и понимает минимализм не очень много.
2.Глянцевые поверхности выглядят дороже матовых, хотя могут отпугнуть тех, кто ценит практичность.
3.Сложилось устойчивое мнение , что ручная работа всегда дороже серийной продукции, поэтому если что-то в изделии намекнет человеку что перед ним hand made , человек будет оценивать изделии как более дорогое.Технологически это могут быть какие то элементы имитирующие резьбу ( по камню в Вашем случае).
4.Натуральные материалы психологически оцениваются выше исскуственных, по этому материал в цвет реального камня смотрится дороже, чем фантазийный.
5.Применение цветов золота в изделии повышает его привлекательность у определенной части населения.
6.Можно подчеркнуть долговечность изделия и стабильность производителя, прикрепив к изделию шильдик с серийным номером, гарантией в достаточно заметном месте.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Изделия из искусственного камня kanun Санкт-Петербург и Ленинградская область 0 31.05.2014 15:29
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика