Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2015, 08:08  
По умолчанию Дорогие изделия

Кто как понимает "Дорогое изделие"?
Относительно чего "дорогое"?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704 Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Виталий Кацурба вне форума  
Старый 18.05.2015, 12:35   #41
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

По расходу три листика +"балтийские ленточки".Это я Вам как доктор говорю.
Забыл: барная стойка+нога толщина 100мм.
За сколько сделаете?Только реально без сказок про скорость.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 12:50   #42
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Если три листа то.... 230-270тр. ... 4-4,5т.е.
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 14:17   #43
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Верно, а что позиционирует изделие дорогим, если нет бренда, который, в большинстве случаев говорит сам за себя - визуальное восприятие, описанные технические характеристики, фильм о сложности создания и работе напильником, а не станком?

Вот сегодня, в рубрике "Ремонт камня", столешница. если смотреть сверху, почти как наша. Если смотреть снизу...
Если ещё и стоят одинаково...
позиционирует, то что не стыдно смотреть в глаза клиенту после установки))) и через год, и через два и т.д. дорогие изделия видно сразу, дорогие машины видно сразу, дорогую одежду видно сразу, дорогой ремонт и дорогое жилье..... и тд...
а каким методам изготовлено ни кого не волнует, если только не благодаря этому методу изделие стало дорогим (не по цене, а по содержанию).
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 18:03   #44
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
позиционирует, то что не стыдно смотреть в глаза клиенту после установки))) и через год, и через два и т.д....
Ну это уже "после", а как "до"?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 22:08   #45
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Если три листа то.... 230-270тр. ... 4-4,5т.е.
Немного не понятна Ваша система ценообразования,ну ладно.Вопрос не в этом плохо что только один результат,хотелось более полной "статистической" информации.
Поймите,коллеги,я не цену изделия "пробить" пытаюсь,она у меня получается автоматом после построенной модели.
А что же я пытаюсь "вычислить"???
Всё очень просто:когда адекватно посчитанное изделие переходит в разряд ДОРОГО.
И так,продолжим на примере барной стойки.
По смете у меня цена за установленное "под ключ":2963евро.
Как показал расчёт любезно предоставленный miha.kag цена реальная.
Заказ пришёл через посредника.Он захочет"отщипнуть"?Естественно!!!Поскольку у меня цена не накрученная,а реальная,рабочая,накрутит своё.
Сколько? Зависит от коэффициента жадности: от 5 до 25%.Имеем в плюс к цене 148-740евро.
В свою очередь посредник "нарыл" заказ в салоне(том самом,гоняющем кухни из Италии по 30 шт.).
Салон погреет руки?Обязательно!!!
На сколько?
Здесь прогноз не предсказуемый:от 10% до бесконечности.Возьмём 10-25%.Имеем плюс к цене 296-740 евро
И того изделие для заказчика на пустом месте подорожало на 444-1480 евро.
Всё! Финиш.Цена из "адекватной"-2963,стала запредельной 3407-4443 евро.
Вот так барыги и стяжатели убивают работяг......Точнее режут гешефт и себе и людям.
Ну "накрутите вы свои 5-10%и живите счастливо(кстати дальновидные так и делают).Всем хорошо.
Нет!
-Я тебе работу даю!!!
Спасибо,благодетель!Низкий поклон.
Дай зарплату и не спрашивай куда я ее потратил.
Причём на вопрос :"А почему 25%накручиваете?"я вразумительного ответа не получил ни разу.Впрочем как и на "А почему 10,15,20?".
С своей стороны показывал неоднократно как образуется цена и подробнейшим образом рассказывал от чего зависит.
Как говорится так они и жили: ни Х..... у них не было и их обокрали.
Спасибо за внимание!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 00:39   #46
dekam
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Region 35
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 323 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 245
dekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючек
По умолчанию

Понятие "дОрого" имеет имеет своё практическое для НАС значение, значение когда надо прислушаться, подумать, проанализировать и принять решение, только когда предлагаются два проекта в относительной географической близости друг от друга(с вытекающими) и один проект на порядок, который опять же по многим причинам, моральным качествам и мироощущению у каждого свой, НЕаргументированно дороже другого, в остальных случаях- это просто... такое слово. Решать-дорого или нет, как правило, прерогатива клиента, у которого свои карандашики в голове и загоняться почему он так сказал из разряда "пофантазировать в свободное время"- просит скидку, сравнивает с "жидким", не может себе позволить финансово, психологический барьер на какую то сумму и т.д. и т.п. Исполнителя получившаяся сумма не должна волновать просто никак, максимум - это перепроверить ещё раз, что бы не обмануть уважаемого клиента. Иногда бывает, что уходит клиент и делают ему подешевле, и делают так , что в общем то послужит изделие, сойдёт для сельской местности, всё по фильму сделано, но стоишь, смотришь, улыбаешься... Что после этого на эмоциональную реплику "дОрого", чтобы забрать этого клиента сделать подешевле и похуже, и ещё немного, и ещё немного. Забрал- а он не твой был...
Когда мне говорят "что-то дорого"- отвечаю, что Вы ошибаетесь, я всё пересчитал два раза, но если настаиваете могу перепроверить. Всё.
dekam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.05.2015), DTioutiou (21.05.2015), Lexw4 (21.01.2017), Виталий Кацурба (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 00:40   #47
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Всё! Финиш.Цена из "адекватной"-2963,стала запредельной 3407-4443 евро.
Вот так барыги и стяжатели убивают работяг......
Были у меня подоконники в офисное здание. Количество посредников вычислить не удалось. Меня, давние партнеры умоляли вписаться в цифру 200 т. "Вписался" - 270.
Уже на монтаже, случайно узнаю, что итоговая цифра для заказчика - 870 т.
А установил я только один из четырех. Я разорвал договор, вернул предоплату и подарил установленный подоконник, оставшиеся потихоньку перепилили на разные поделки.
И дело не в том, что жлоба задавила - нести гарантию пришлось бы на всю сумму, отстегнутую богатой конторой, и не стоят подоконники этих денег. Нет! Я в этом участвовать не собираюсь и думайте, что хотите.
Поэтому, иди оно в пень - свой офис и только с клиентом напрямую, если есть посредник, то его цифра от нас - не нравится, значит не судьба.
А теперь в планах - продажа только готовых изделий.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2015, 00:47   #48
dekam
Местный
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Region 35
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 777
Поблагодарили 323 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 245
dekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючекdekam как роза среди колючек
По умолчанию

Ответ на вопрос. Для меня понятие "дорогое изделие"- это изделие, которое в практическом и эмоциональном плане не "отбивает" вложенных в него средств. К цифрам отношусь без особого трепета. Мот.
dekam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.05.2015), estruin (19.05.2015), Kev (20.05.2015), Виталий Кацурба (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 00:51   #49
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekam Посмотреть сообщение
Ответ на вопрос. Для меня понятие "дорогое изделие"- это изделие, которое в практическом и эмоциональном плане не "отбивает" вложенных в него средств.
У меня тоже есть такое для себя.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
dekam (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 02:29   #50
sergeyzak18
VIP
 
Аватар для sergeyzak18
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: UA, Днепр
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,634
Поблагодарили 3,595 раз(а) в 564 сообщениях
Вес репутации: 953
sergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспоримаsergeyzak18 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Немного противоречивый ответ. Одиночки-умельцы не могут составить конкуренцию высокотехнологичным производствам, потому что у них нет этих высоких технологий.
Я не писал про одиночек- умельцев, я имел ввиду тот факт, что специалисты высокого уровня используя в малом производстве, к которым я отношу Коллективы численностью от 5 до 10 человек, могут иметь пусть не самое дорогое оборудование, а стоимостью в пару раз дешевле оригиналов известных брендов, и способны создавать вполне конкурентное ИЗДЕЛИЕ. И для меня лично понятие брендовости не является показателем КАЧЕСТВА И ДОРОГОВИЗНЫ, показатели качества Вы и сами понимаете-это абсолютное соответствие проектного Образца и замысла Создателя, то бишь, его точное повторение.
Как такового понятия Дорогого изделия быть не должно, потому что всё в этом мире относительно. Эти критерии уместно было бы применять к сопоставлению двух представленных изделий относительно друг другу, а если будет представлен вариант Третий- более дорогой, в денежном эквиваленте, то у предыдущих представляемых изделий уровень дороговизны, сразу меняется. От сюда вытекает вопрос который Вы сформулировали в Шапке Темы, и можно ли ставить вопрос в таком ракурсе. Если мы расцениваем понятие Дорого - это Цена, то тут все предельно понятно, 20 больше 10. Как по мне это выражение ДОРОГОЕ ИЗДЕЛИЕ, просто не правильное... Относительно чего, ДОРОГО? На мой взгляд любое изделие которое имеет свою индивидуальность и имеет профессиональное исполнение является само по себе самобытным, уникальным, а вопрос цены определит тот кто в нём нуждается и какую он за него готов выложить цену.
К примеру - оформляя очередной ресторан, Заказчик проводит маркетинг на изготовление стеновых панелей, барных стоек, столов и всевозможных декоров разных архитектурных форм и степеней сложности, и выбирает самую не дорогую цену из предложенных. В итоге ресторан сдан и к качеству установленных изделий и элементов претензий нет. Как понять-кто был Дорогим Подрядчиком, а кто не Дорогим, - Правильно... тот кто оказался более гибким в формировании цены. И в свою очередь получил Заказ и получил в последствии Прибыль. Более того зная всех своих конкурентов-партнеров, могу с уверенностью сказать, что специалисты во всех представленных Коллективах, практически одного уровня, и выходит из четырех компаний среди которых участвовали в тендере, работу получил не тот у кого "имя громче", а тот кто оказался более гибким. Вот простой пример вытеснения более крупных Коллективов, более мелкими. При относительно равных возможностях в производстве тех или иных изделий.
Что касаемо, "рассветов" и "закатов" то тут тоже можно много спорить, не буду сейчас сравнивать, то что сравнивать не возможно. Если к примеру сравнивать ремесленников со стран бывшего СССР, то думаю они не уступят ремесленникам той же Поднебесной.
Если говорить об уровне автоматизации и созданных специализированных предприятий, ясное дело, Китай "впереди планеты всей". На мой взгляд, может я и ошибаюсь очень сильно, но при том ВАЛЕ дешёвой мебели из Китая, возможно отвоевать свои рынки, но для этого нужна политика государства относительно производителей внутри самой страны, если государственные чины будут заинтересованы в развитии своих производств, в том числе и малого бизнеса, который в свою очередь обеспечивает добрую половину производства мебели в том числе и индивидуальной. И вопросы налогообложения тут играют не самую последнюю роль. Думается мне, что частный предприниматель, который строит свой бизнес с заделом на будущее, понимает что ВМЕНЯЕМЫЕ НАЛОГИ дадут ему возможность насчитать достойную заработную плату своим сотрудникам и накопить средства на дальнейшее развитие. В противном случае бизнес уйдет в тень. Это неизбежно.
__________________
Закревский Сергей - дизайнер, конструктор, руководитель. Призвание - производство мебели и архитектура.
sergeyzak18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить изделия? shurik Производство мебели по индивидуальным проектам 23 08.02.2018 14:57
Изделия из искусственного камня kanun Санкт-Петербург и Ленинградская область 0 31.05.2014 15:29
Резные изделия в КАДе. vitstep AutoCAD 24 05.02.2014 16:19
Кованые изделия. Мебель Valerian Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 7 09.06.2011 16:15


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика