Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 08:59   #1
Аренда рабочего стола в цеху
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 09.03.2011, 08:59
Рейтинг: ()

Доброго времени суток коллеги!
Тема такова: у меня производство корпусной мебели в близжайшем Подмосковье, простаивает рабочий стол и сборочная площадка перед ним, поэтому родилась идея сдавать рабочий стол в аренду за небольшую плату в которую будет входить так же использование необходимых станков
Как думаете:
1.Есть смысл вообще этим беспокоится?
2.За какую стоимость сдать?
__________________
Сдаю в аренду помещение
http://www.mebelsoft.net/forum/showt...4975#post44975
Просмотров: 182737
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2011, 22:23   #2
_Lord_
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 50 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 210
_Lord_ скоро придёт к известности
По умолчанию

Вообще вопрос не для этого раздела..

Но вот мой ответ: как то раньше пробовал сдавать стол в цеху, сначала одним, потом другим, потом третьим, результат: ребята которые приходили, были никчемные, т.к. понятно, что толковые обзаводятся собственным производством и в одного не работают, поэтому:
-постоянные пропажи фурнитуры, кромки
-то что ты называешь "использование необходимых станков" это они с удовольствием, вот только на заточку пил, на замену ремней, на клей для кромочника ни разу ни копейки
-даже эти несчастные 5тыс в месяц отдавали только после двадцатого напоминания, или после угрозы, что выгоню, это для меня унизительно и напряжно
-постоянно пустые бутылки от пива по углам, а то и покрепче, на замечания ноль реакции, мол "тебе какая разница, мы же тебе за аренду платим, не лезь в нашу деятельность"
-постоянные визиты в цех с целью разборок, начиная от бабушек плачущих и заканчивая мужиками с криками "передайте им, что я их поймаю и яй**ца оторву!!!
-постоянное нарушения распорядка, дисциплины
-разная всячина, например "мой лобзик сломался, можно я ваш на монтаж возьму" - хорошо, возьми, но завтра утром привези, в итоге, на три дня отключенный телефон, через три дня лобзик весь грязный и пилки все сломаны, "почему пилки взамен не купил" - да, ладно, потом куплю
- ну и т.д., это только верхушка айсберга, то что смог за 5 мин вспомнить.

После всего этого я сделал вывод: ни при каких условиях и ни за какие деньги никого не пускать в цех, если даже есть свободный стол, пусть лучше простаивает.
_Lord_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 09:39   #3
olegbr43
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegbr43 пока не определено
По умолчанию

Согласен с _Lord_'ом. Пусть лучше простаивает стол.
olegbr43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2011, 10:44   #4
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Взгляд с другой стороны. Для меня сейчас актуальна проблема рабочего места. Хочу арендовать стол в Одессе на любой фирме и тут же заказывать распил. Что в этом плохого? С предыдущей фирмой работал шесть лет без вопросов, и только их проблемы вынуждают нас расстаться, к обоюдному сожалению. Люди бывают разными, и не стоит всех мерить одним аршином.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2011, 11:47   #5
dr_ugoff
Пользователь
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 106 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 197
dr_ugoff скоро придёт к известностиdr_ugoff скоро придёт к известности
По умолчанию

Леонтий, полностью поддерживаю! Бывают казусы конечно - вопрос в выборе арендатора стола и четкой постановки условий работы. Знаю неколько примеров - сдают без проблем. Более того ребят, которым сдают еще привлекают к сотрудничеству. Все довольны, все работает, оборудование не простаивает.
dr_ugoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Азазело (27.01.2016), Леонтий (14.04.2011), Модуль-Е (09.01.2015)
Старый 26.01.2016, 23:42   #6
mailto
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mailto пока не определено
По умолчанию

В трёх цехах с которыми тесно работали вместе были теже описанные проблемы.Плюс ко всем прелестям, подение прудовой десциплины особенно когда заказов мало.Придёт работа а работать будет некому. Ну кроме тебя конечно.
mailto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 18:53   #7
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 300
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_ugoff Посмотреть сообщение
Леонтий, полностью поддерживаю! Бывают казусы конечно - вопрос в выборе арендатора стола и четкой постановки условий работы. Знаю неколько примеров - сдают без проблем. Более того ребят, которым сдают еще привлекают к сотрудничеству. Все довольны, все работает, оборудование не простаивает.
Согласен с вами полностью.Да самое главное конкретно оговорить условия аренды.Да и по человеку после 10 минут разговора можно многое определить.И первый заказ точнее его изготовление.Сразу можно понять кто есть кто на самом деле.А насчет пропаж это совсем другое.Если левый может то что говорить о своих.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентиляция в мебельном цеху Alex 77 Оборудование и инструмент 25 04.07.2017 20:05
Реставрация стола Rinass Ремонт, реставрация, полезности 40 20.04.2013 02:07
Аренда ursus Создание и развитие мебельного предприятия 10 03.05.2011 17:07
Аренда площадей под производство Pankrat2 Создание и развитие мебельного предприятия 33 28.02.2011 11:15
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика