Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009, 14:25  
Как вы считаете кухню?
Vaska
Пользователь
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 39

Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vaska Vaska вне форума 04.08.2009, 14:25
Рейтинг: ()

Назрело несколько вопросов по кухне.
1. Включаете ли установку встроеной кухонной техники в стоимость кухни? Если нет то какие дополнительные расченки применяете?
2. Как быть если техника еще не приобретена, но в проекте планируется? Ждать пока будет куплена или делать кухню, ориентируясь на габариты по каталогам или взятые из других источников.
3. В какой последовательности происходит установка варочной панели и духовки под ней? Производите подключение или только монтаж?
Просмотров: 64030
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2011, 23:51   #41
Mak30
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Mak30 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vaska Посмотреть сообщение
Назрело несколько вопросов по кухне.
1. Включаете ли установку встроеной кухонной техники в стоимость кухни? Если нет то какие дополнительные расченки применяете?
2. Как быть если техника еще не приобретена, но в проекте планируется? Ждать пока будет куплена или делать кухню, ориентируясь на габариты по каталогам или взятые из других источников.
3. В какой последовательности происходит установка варочной панели и духовки под ней? Производите подключение или только монтаж?
1. В стоимость включаем монтаж и подключение вытяжки (электрика, воздуховоды)-500руб., а также если есть в проекте встроенный холодильник, то его установку( крепление к корпусу и стыковку с фасадом)-800 руб.Встроенные посудомойка и стиральная машина -навеска фасада-300 руб. К газу, воде, электричеству подключают соответсвующие службы.(ответственность на себя не берем!)
Mak30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleks.ermolaev2010 (27.01.2011), AndrewP (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 17:08   #42
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 214
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Если же клиент хочет знать из чего сложилась такая цена, то + 10% от стоимости всего заказа, и он получает в руки весь пакет проектно-сметной документации с подробно расписанными ценами на все операции и материалы
Круто, особенно в наше стрёмное время. Держите Вы своих клиентов в ежовых рукавицах. А вдруг он ещё что то захочет узнать? Растрел на месте?
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 17:31   #43
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мебляр Посмотреть сообщение
Круто, особенно в наше стрёмное время. Держите Вы своих клиентов в ежовых рукавицах. А вдруг он ещё что то захочет узнать? Растрел на месте?
Вы на работы уважаемого Панкрата посмотрите, поймете тогда почему клиенты за ним бегают, а не от него. Когда определенный уровень качества уже - явление сложившееся, можешь себе позволить иметь свои правила. И ежевыми рукавицами это не назовешь.
Те, кто делает индивидуальную мебель, могут себе позволить не расписывать по винтикам и ручкам - что сколько стоит, а называть цену за объект, зная, сколько при этом уступить возможно. И для кого-то накрутить цену, а для кого-то существенно снизить ее.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2011, 17:50   #44
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мебляр Посмотреть сообщение
Круто, особенно в наше стрёмное время. Держите Вы своих клиентов в ежовых рукавицах. А вдруг он ещё что то захочет узнать? Растрел на месте?
А ничего "крутого" в этом нет. Любопытство - не порок, но и каждая работа должна быть оплачена. Если клиент хочет знать цену, так я это от него и не скрываю, более того, гарантирую, что после заключения договора, цена изделия, оговоренного данным договором, ни по каким причинам не изменится. Даже если при расчёте, я допустил ошибку, и забыл внести в стоимость изделия какой то элемент (к примеру сушку или подсветку над мойкой...), но указал в спецификации прилагаемой к договору, что это у клиента будет стоять, то оно стоять будет, и доплату за этот, мой промах, я у клиента не попрошу.
Зачем клиенту цена каждой единицы фурнитуры? Если он хочет сравнить цену изделия, мою и моего конкурента, то ему достаточно общей цены изделия. Если он хочет знать, сколько с этого имею я, так в данном случаи, он не налоговый инспектор, а покупатель, и финансовую отчётность о моих доходах, я ему предоставлять не должен. Более того, в приличном обществе, такие вопросы выглядят неприлично.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2011, 18:05   #45
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
У нас часто, если подключение производится не сервисным центром, то с техники просто снимается гарантия, поэтому мы подключение не производим, о чем четко написано в договоре.
А как Вы выходите из этой ситуации? Стоимость подключения прописана в договоре, как быть с гарантией?
У нас такая ситуация бывает со стиральным машинами.Как то присутствовал на установке своих и пришел спец с сервисного цетра и с смутными глазами начал задавать вопросы,а где кран для машинки,как подключить слив к сифону,где элект. розетка,после чего задал вопрос, а 25$ - это включить вилку в розетку и закрутить три гайки.Пыхтел,краснел, но начал делать.Газ не подключаю,не имею права да и сервис думаю тоже,сантехнику тоже имею горький опыт.Остальное без проблем,все влюченно в стоимость.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2011, 20:56   #46
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 214
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А
Зачем клиенту цена каждой единицы фурнитуры?
Цена, как правило, озвучивается за готовое изделие. А расписывать её или нет, по просьбе клиента, пусть каждый решает сам для себя. Я, если меня просят, не расписываю (отказываю) Но брать за это деньги, по моему сомнительная прибыль. ИМХО конечно.

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
можешь себе позволить иметь
Не бойтесь совершенства, вам нам это не грозит.

Последний раз редактировалось Pankrat2; 26.01.2011 в 21:28.
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
artart (26.01.2011)
Старый 26.01.2011, 21:40   #47
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мебляр Посмотреть сообщение
Я, если меня просят, не расписываю (отказываю) Но брать за это деньги, по-моему, сомнительная прибыль.
Сомнительной можно назвать ту прибыль - которая получена в результате сомнительных действий. А что может быть сомнительного в честно проделанной работе? Составление сметы, для клиента, это моё рабочее время, и оно должно быть оплачено. Кроме того, составляя смету, я даю в руки клиента документацию, которая позволит ему, и без моего дальнейшего участия, заняться изготовлением планируемого изделия (другой вопрос, на сколько быстро и качественно он это сделает). Но, если это не мой клиент, так пусть он уйдёт от меня, целиком и полностью оплатив труд и время на него потраченное. А мой клиент с такими глупостями приставать не станет. Так что 10%, самое то, грубо говоря - защита от дурака.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.01.2011, 12:03   #48
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 214
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
цена изделия, оговоренного данным договором, ни по каким причинам не изменится. Даже если при расчёте, я допустил ошибку, и забыл внести в стоимость изделия какой то элемент (к примеру сушку или подсветку над мойкой...), но указал в спецификации прилагаемой к договору, что это у клиента будет стоять, то оно стоять будет, и доплату за этот, мой промах, я у клиента не попрошу.
А разве может быть иначе???
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2011, 11:50   #49
agent737
Местный
 
Аватар для agent737
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 3,416
Поблагодарили 1,227 раз(а) в 196 сообщениях
Вес репутации: 439
agent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордитсяagent737 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мебляр Посмотреть сообщение
А разве может быть иначе???
Более того, можно сделать и сверх заявленного(в разумных пределах) .типа*Ой у вас есть перфоратор-повесьте мне картинку.Или,ввиде бонуса, подарили сделанную из обрезков той же кухни маленькую табуретку для чистки картошки.Клиент счастлив и через некоторое время уже заказывает купешку или детскую, или ведет к тебе своего соседа,кума,сослуживца.
КЛИЕНТА НАДО ЛЮБИТЬ !!!
agent737 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gveresh (05.02.2011), kmboris13 (20.10.2011), Mig-31 (28.03.2011), Pankrat2 (30.01.2011), sekonstantin (02.07.2014)
Старый 06.03.2011, 21:31   #50
Andwood
Новичок
 
Аватар для Andwood
 
Регистрация: 10.08.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 85 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
Andwood скоро придёт к известности
По умолчанию

Раньше подключал, после нескольких утечек - перестал. Мебельщик должен заниматься производством мебели. Сейчас в качестве сервиса (если клиенту это необходимо) беру с собой на установку человека(он сантехник-электрик-газовщик-юморист и сказочник в одном лице). За небольшую плату все подключит. Все счастливы
Andwood вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (08.03.2011), aleks.ermolaev2010 (25.03.2011), artart (06.03.2011), мамик (22.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем кухню. Эргономика, экономика, решения, советы. Valerian ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 582 17.02.2022 21:08
Заказывать кухню перед ремонтом или после его окончания? manemeb Дизайн мебели и интерьера 14 01.06.2010 02:14


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика