Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2009, 16:36  
Общение с клиентами
 
Аватар для oleg629
oleg629
Пользователь
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 83

Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 58 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg629 oleg629 вне форума 04.03.2009, 16:36
Рейтинг: ()

Уважаемые участники форума! Хочу заняться изготовлением кух. гарнитуров на заказ(без салона). У меня вопрос. Допустим, приезжаю к клиенту- с чего начать? С показа образцов? Со снятия рамера? С фотографий? Как это делаете ВЫ! Подскажите!!! Как отнесуться клиенты, если я к ним зайду с увесистой сумкой образцов(не испугаются)?
Просмотров: 67280
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 08:34   #31
mix258
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mix258 пока не определено
По умолчанию

Да согласен с вами jaguar но все равно клиента надо уговорить что нужно заказать у нас и купить мебель нашу, например я к клиенту подхожу из далека, приспрашиваюсь что бы ему хотелось, кокой модели какого цвета. потом показываю все на примере, и вот у него уже горят глаза и тогда я начинаю уже с ним работать, правда у меня есть менеджер но все равно я ему помогаю....мне интересно убедить клиента в том что ему нужно, даже если он еще не готов это покупать, то после разговора со мной ему уже хочется.....
в помощь скажу есть очень хорошие книги по психологии их надо немног почитать ,но только в тогда когда в этом есть потребность...
mix258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 17.09.2009, 07:34   #32
Tatianka
Новичок
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatianka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mix258 Посмотреть сообщение
в помощь скажу есть очень хорошие книги по психологии их надо немног почитать ,но только в тогда когда в этом есть потребность...
посоветуйте думаю, в работе может пригодиться
Tatianka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 18:50   #33
deluxu
Новичок
 
Аватар для deluxu
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
deluxu пока не определено
По умолчанию

здравствуйте.
авторов книг обещаю посоветовать,хотя считаю ,что основой поведения являются не психологические методики,а ваша уверенность в себе и способность по-разному общаться с разными людьми.
у нас менеджер - девочка 25 лет,работает два месяца(вообще обучала с "нуля"),поражаюсь: я так убедительно не могу держаться иногда(работаю 10 лет в этой сфере). так что дело не в возрасте - это талант!!!
__________________
все в мире относительно
deluxu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 13:40   #34
poldoor84
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
poldoor84 пока не определено
По умолчанию

Были ли в вашей практике случаи, когда Вы отказывали клиенту в заказе, понимая, что это проблемный клиент и как Вы определяете эти границы??
poldoor84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 22:55   #35
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poldoor84 Посмотреть сообщение
Были ли в вашей практике случаи, когда Вы отказывали клиенту в заказе, понимая, что это проблемный клиент и как Вы определяете эти границы??
Было и не раз.Причины разные....Одна из них это когда еще нет самого заказа (порой даже эскиза), а в общении с "клиентом" ты понимаеш или он ведет себя так как будто ты ему "уже что то должен".
Во завернул.Да ладно, кто встречался тот поймет о чем...
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 03.10.2009, 23:26   #36
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Отказывать клиену приходилось и не раз.
Сейчас конкретно сформулировать не могу,но за много лет работы выработалось некоторое "чувство развода" (на эскизы,чертежи,визуализацию и т.д.).
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2009, 03:12   #37
Aleksa76
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aleksa76 пока не определено
По умолчанию

Да по этой теме книгу написать можно. Или для начала прочитать. Есть такая книга Френк Беттджер "Искусство торговать" (немного разные переводы названий встречала).
А психология важная вещь!!!
1. Для начала не забудьте познакомиться с потенциальным клиентом. И потом как можно чаще называть его по имени. (Наше человеческое самолюбие это любит);
2. Старайтесь подстроится по темпу речи с клиентом;
3. Перефразируйте его предложения и используйте его слова в речи. (Вы говорили, Анна Ивановна, что вам нравятся голубые фасады, не так ли?)
4. Используйте "согласие" (Согласитесь, что этот цвет сюда идеально подходит) и т.п.
5. "Зеркальте" жесты и движения клиента. Только ненавязчиво.

Немного практики и все у вас получится! И читайте книги!
Aleksa76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 21.12.2009, 17:16   #38
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deluxu Посмотреть сообщение
у нас менеджер - девочка 25 лет,работает два месяца(вообще обучала с "нуля"),поражаюсь: я так убедительно не могу держаться иногда(работаю 10 лет в этой сфере). так что дело не в возрасте - это талант!!!
Это точно)) У нас девочка месяц - и полный ноль...Двух слов связать не может...
Постояннные оговорки типа "фланцер" вместо фланец... и т.д.. Я, честно говоря, даже подумал, что она уникум)) Таких надо охранять... от размножения)))

Менеджера найти - сверхсуперсложная задача... В основном "обычные сиделки"...
Типа посидеть... посторожить... Работать никто не хочет...))

И не всегда нужен один лишь талант. Еще усердие нужно, энергичность... Энергичность в делах... ессесна.. а не в болтовне)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (25.10.2011), SanAndre (23.03.2013)
Старый 15.01.2010, 21:18   #39
Fancy
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Fancy пока не определено
По умолчанию

Есть приемы маркетинговые, психология клиента, как создать мотивацию для конкретного клиента, чтобы он захотел купить товар именно у вас. Это в двух словах в рамках форма, по моему, сложно объяснить. Люди научные труды пишут...
С другой стороны, есть продавцы от природы, которые могут продать что угодно и кому угодно совершенно не изучая никакого маркетинга, вот у них и идут продажи лучше всех, на мой взгляд.
Fancy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (23.03.2013)
Старый 27.01.2010, 12:59   #40
Black528
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Black528 пока не определено
По умолчанию

Уточнив(по телефону) что хочет заказать клиент (ком стол, кухня, шкаф ....) я делаю наработку фотографий. Выезжаю, выслушиваю возможные наработки самого клиента, показываю свои, приходим к общему решению. Далее (ну и в процессе) замер. Выбор материалов и фурнитуры. Если хорошо знаком с ПРО100 (пока я не сильно - "чайник") можно набросать проект. Дома доработать и подсчитать цену. Все.
Black528 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика