Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 19:50  
Проектирую кухню, есть вопросы
bpv
Пользователь
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66

Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bpv bpv вне форума 03.10.2019, 19:50
Рейтинг: ()

Кухня 24 кв.м. (6х4), определил наиболее интересный для меня формат кухни - "Г"-образная с островом. Остров выполняет две функции - дополнительная зона готовки/хранения (миксер, мясорубка и т.д.) и обеденная зона (6 посадочных мест). Сначала сделал дизайн-проект (SketchUp), в том числе наложил реальные текстуры, расставил всю технику. После этого выполнил ремонт в помещении. Сейчас сделал проект по мебели, и прочитал полезные темы на данном форуме, но к сожалению так и не определился со следующим:
1. Зазоры между фасадами. Сначала выбрал 4 мм - показалось многовато, потом 2, но прочитав некоторые темы на этом и других форумах, где говориться о том, что зазоры не следует делать менее 3 так и не принял окончательное решение.
2. Какое конструктивное решение лучше реализовать для завершения "острова" (не хватает передней части). Или использовать столешницу с запилом под 45 или составную ножку из двух покрытых общей кромкой листов ЛДСП, или сделать там мини тумбу для хранения плоских предметов.
3. Ширина этого самого острова. Помещение позволяет сделать ширину до 1,2м я определил как 1,0м. Или есть другие более правильные решения?
К сообщению прикрепляю две картинки:1 - дизайн проект в SketchUp, 2 - Рендер чертежа SolidWorks.

Миниатюры
Рендер Sketchup.jpg   Рендер Solid.jpg  


Последний раз редактировалось bpv; 03.10.2019 в 20:54..
Просмотров: 85060
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:04   #21
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 85
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Виталий Кацурба, я очень прошу Вас привести пример, чего конкретно не хватает
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2019, 18:36   #22
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Виталий Кацурба, я очень прошу Вас привести пример, чего конкретно не хватает
Грамотная расстановка "кубиков".
Но нет настроения, а это то, что дает дизайн.

Если ещё критичней, то остров нужно переработать полностью. Сейчас, это "письменный стол".

Ещё раз - обидеть не хочу, но попытка "утереть нос" дизайнерам, пока безрезультатная.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.10.2019, 19:49   #23
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 85
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Виталий Кацурба, Из тех «островов», что я видел в интернете мне ничего не понравилось, так как мне нужен остров выполняющий все следующие условия:
1. Иметь одноуровневую столешницу (здравый смысл должен брать верх на «дизайнерскими излишками»)
2. Обеспечивать возможность накопления ТКО со стороны мойки (готовых вариантов куча у всех производителей мебельной фурнитуры, так что там будет фасад с прикрепленной к нему выдвижной системой).
3. Обеспечивать хранение и эксплуатацию (электропитание уже подведено снизу) следующих приборов: стац. миксер, соковыжималку, мясорубку, ручной миксер)
4. Размещение для приема пищи/напитков компанию из 5-6 человек.

Идеально подходит этот вариант (на рисунке), но технически его непросто сделать (внутри конструкция из облегченных ферм в виде консоли, прикрепленная на анкеры к полу в районе тумбы.

Виталий Кацурба, да и еще, по поводу дизайнеров. Для того чтобы утереть нос большинству из них даже напрягаться не придется. Я видел лишь единицы, которые в совершенстве владеют своей головой, имеют талант художника, плюс разбираются в современных трендах, посещают стоящие выставки и т.д. Повторюсь большинство современных дизайнеров освоили пару программ и насмотрелись кучe фоток/роликов в интернете.
p/s/ Себя отношу ко вторым
Миниатюры
Рис.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 05.10.2019 в 11:48.
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (04.10.2019), FABRE (04.10.2019), serg_n (05.10.2019), volk18 (05.10.2019), Константиныч (04.10.2019)
Старый 05.10.2019, 01:56   #24
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Идеально подходит этот вариант (на рисунке), но технически его непросто сделать (внутри конструкция из облегченных ферм в виде консоли, прикрепленная на анкеры к полу в районе тумбы.
Ну и что, что не просто.
Зато он выходит из ряда заунывных решений, которым Вы бросаете вызов. )
Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Повторюсь большинство современных дизайнеров освоили пару программ и насмотрелись кучe фоток/роликов в интернете.
Не совсем всё так...
Многие хотели бы потворить, но производственная база и технический уровень их производства, "прагматизм" собственника, финансовые возможности клиентов подрезают крылышки.

Создание красивого, это риск. Риск быть непонятым, риск финансовый, риск имиджевый...

Поэтому, мы редко видим какие то прорывные вещи в нижних ценовых сегментах. И если таковые появляются, то они мгновенно множатся и становятся обыденными.

Ладно, по делу.
Вы подвергли критике некую систему. Теперь Вы просто обязаны сделать "идеально подходящий остров". )
Кстати, необязательно его крепить анкерами к полу.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (05.10.2019), Drono (05.10.2019), Константиныч (05.10.2019), Леонтий (07.10.2019)
Старый 05.10.2019, 06:03   #25
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Сейчас, это "письменный стол"
Можно немного приукрасить ногой такого плана
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OPORA.jpg
Просмотров: 4
Размер:	8.8 Кб
ID:	133891
Кстати, если она вам нужна черного цвета (либо под покраску), то изготовить можно самостоятельно. Необходимо иметь навыки сварщика, либо знакомого сварщика. Трубы квадратного или прямоугольного сечения есть в продаже строительных магазинов. Для регулировки высоты снизу достаточно установить винтовую часть регулируемой опоры М6 (М8)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opora_s.jpg
Просмотров: 2
Размер:	10.2 Кб
ID:	133892
При невозможности изготовить самостоятельно, они есть в продаже. При чем не так дорого, как к примеру у МакМарта. Стоит только поискать. Мне попадалось в Челябинске в районе от 3000руб. Разных видов и с возможностью изготовления в разных размерах (ссылку не дам- не помню, искать влом).
На самом острове у вас есть возможность добавить встроенный блок выдвижных розеток. Придаст изюминку за сумму от 1400-2500руб до около 15000руб. И, надеюсь, там тумба с ящиками двухсторонняя? При 1000мм столешнице.
По проекту в топике- Я бы предусмотрел на верхних ящиках вкладные, относительно боковин, фасады. Дабы гарантированно отодвинуть их от стены, чтоб не чирканули ее при любом раскладе.
Правый угол, где духовой шкаф. Не нравиться столешка сверху. При том зазоре (если он там есть) до верхнего шкафа, она абсолютно не нужна. Ни эстетически, ни практически.
Пока все (что бросилось в глаза при беглом прочтении).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (05.10.2019), Константиныч (05.10.2019)
Старый 05.10.2019, 07:29   #26
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
Виталий Кацурба,

Идеально подходит этот вариант (на рисунке), но технически его непросто сделать (внутри конструкция из облегченных ферм в виде консоли, прикрепленная на анкеры к полу в районе тумбы.
Я бы не сказал, что такая консоль здесь идеально подходит. С моей тз такие вещи хороши на бОльших пространствах.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bpv (05.10.2019)
Старый 05.10.2019, 11:46   #27
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 85
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

kylan,
1. встроенный блок выдвижных розеток - это очень не практично, по моему мнению. Питание подведено снизу, розетки будут под столешницей на внутренней части тумбы по краям.
2. Тумба конечно двухсторонняя, со стороны окна там большая выдвижная секция с баком для отходов и быт. химии, с другой стороны два тандембокса для мелкой бытовой техники.
3. По зазорам на верхних ящиках - там все уже рассчитано, в том числе выверен угол 90г. между стенами. Цеплять ничего не будет.
4. Что касается столешки над микроволновкой, то меня Вы озадачили. Я сам не хотел ее делать, но не зная как закончить этот шкаф просто сплагиатил идею у одного из крупных производителей кухонь (как потом выяснилось так делают у многих производителей). Вообщем думаю...

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Кстати, необязательно его крепить анкерами к полу.
Уже сделал расчет, а к нему эскиз, получается следующее - на рисунке.
Каркас необходимо выполнить из профильной трубы, в самой удаленной точке приложения силы (ситуация, когда кто-то, я даже знаю кто, весящий 58 кг запрыгивает на консоль в самой дальней от тумбы точке). Что получаем - момент 580нм, плечо 2м, конструкция опрокидывается мгновенно. Просто так к полу не прикрепить, в момент затяжки анкеры сомнут несколько легкодеформируемых слоев (ламинат, подложка, ОСП). Следовательно потребуется не только крепить конструкцию на 4 анкера, но и размещать закладные обеспечивающие передачу усилия непосредственно на стяжку.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что такая консоль здесь идеально подходит. С моей тз такие вещи хороши на бОльших пространствах.
Я не хочу спорить, но там длина помещения 6м - для кухни, куда больше?
Миниатюры
Схема консольной основы острова.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (05.10.2019), zzerg (05.10.2019)
Старый 05.10.2019, 17:20   #28
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение

Уже сделал расчет, а к нему эскиз, получается следующее - на рисунке.
Каркас необходимо выполнить из профильной трубы, в самой удаленной точке приложения силы (ситуация, когда кто-то, я даже знаю кто, весящий 58 кг запрыгивает на консоль в самой дальней от тумбы точке). Что получаем - момент 580нм, плечо 2м, конструкция опрокидывается мгновенно. Просто так к полу не прикрепить, в момент затяжки анкеры сомнут несколько легкодеформируемых слоев (ламинат, подложка, ОСП). Следовательно потребуется не только крепить конструкцию на 4 анкера, но и размещать закладные обеспечивающие передачу усилия непосредственно на стяжку.
Опять прошу не обижаться - расчёт такой же, как дизайн.


"Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причину".
Зачем было волну критики поднимать, если выйти за пределы осуждаемого нет желания.....

Ну да ладно.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2019, 21:28   #29
bpv
Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2019
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 119 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 85
bpv скоро придёт к известностиbpv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Опять прошу не обижаться - расчёт такой же, как дизайн.
Странно, я Вам расчет не показывал, просто сказал что его сделал, а Вы его уже оценили.
Вот теперь прошу Вас не обижаться, но если говорю, что надо крепить к полу, то надо и в этом советов не требуется - это очевидно. Повторюсь я инженер, а не дизайнер.
Хотите поспорить изучите чертеж
Миниатюры
Конструкция-Статический 1-Изображение-1.jpg  
bpv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (05.10.2019), zzerg (06.10.2019)
Старый 05.10.2019, 21:29   #30
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bpv Посмотреть сообщение
в самой удаленной точке приложения силы
Как всегда, есть несколько вариантов.
У меня их три))
Вариант первый Вы озвучили. Это по типу нависающих конструкций. Т.е. базу нужно сильно закрепить, учитывая нагрузку с рычагом на самый самый краешек. В ПГС (промышленно-гражданском строительстве, не путать с ГС - горное строительство, кстати, я горный строитель), при СССР, закладывался запас прочности от 3 до 4, в зависимости от возможной переменчивой нагрузке. В вашем случае 56 кило абсолютно не верная весовая. Нужно представлять, что, вдруг, два тела весом в 100 кг присядут на край и свесят ножки. + опосредованная нагрузка вдоль всей длины (посуда, локти, трухляки с огурцами и т.д.).
Т.е. расчет на нагрузку консоли необходим другой, соответственно крепление в пол должны быть другими! (Спустились к соседу и закрутили гайки под его потолком )
С другой стороны это красиво. Амбициозно. Восхитительно, однако.
Стоит подумать о красоте. И о крепеже тоже..

Второй вариант - это всё тот же крепеж основной тумбы к полу, но есть одиночная металлопора под хвостом. Здесь сложность с проворотом. Но.Если сделать поддерживающую площадку пошире, а опорную хорошую, то всё получится.
Третий вариант - это подхват к потолку. Желательно двумя тетивами, которые под углом по отношению друг у другу. Как Вы их расположите по отношению к столешнице, не принципиально. Важно, чтобы под потолком был всегда натяжитель (талреп). А что применять.. Трос, цепь.. Это дело вкуса.
Как-то так..)
Доброго.

ПыСы. У меня сегодня в разработке столы, в которых используются двутавры 10 (высота 100 мм)
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bpv (05.10.2019), zzerg (06.10.2019), Виталий Кацурба (06.10.2019), Константиныч (05.10.2019), Костя Луганск (05.10.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект кухни. Есть вопросы Vaska Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 54 10.02.2018 02:07
Проектирую тумбочку sw-alex Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 5 27.02.2017 14:34
Есть проблема - есть решение! (в рамках задач по автоматизации) ps_Mike Бухгалтерский учет и автоматизация управления 12 19.06.2012 10:31
Проектирую классическую стенку-гостинную ZilovV Проектирую КОМПЛЕКТ МЕБЕЛИ 22 25.08.2011 01:59


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика