Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: Более правилиный вариант начисления з.п конструктора
% от стоимости 184 63.89%
кв.метр 12 4.17%
своя схема 101 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 11:29  
Заработная плата конструктора
Olgaenergi
Новичок
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Olgaenergi Olgaenergi вне форума 20.12.2008, 11:29
Рейтинг: ()

Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!
Просмотров: 230705
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kostiaarh (06.12.2012)
Старый 06.10.2019, 13:55   #351
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,692
Сказал(а) спасибо: 13,029
Поблагодарили 4,379 раз(а) в 1,316 сообщениях
Вес репутации: 1288
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
Я вам о Фоме, а вы мне о Ереме. Если бы на день работы, то и 5 тыс было бы много. День работы, это слепить из готовых блоков
Да про того же Фому и речь, вы не читаете. День работы - слепить с нуля из деталей, вообще не пользуясь библиотекой. Обсуждаем кухню из соседней ветки. Но если есть возможность использовать наработки - почему бы и нет.

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
И не заморачиваться с редактированием чертежей - как вышли так и пошли в производство
Именно заморачиваться и просмотреть вручную каждый лист. Тем более в вашей программе есть еще обширные настройки выдачи чертежей, насколько я знаю.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Стоимость проект 5000 р. ( спецификация, карта раскроя, деталировка)
Это без чертежей на присадку? Не плохо, я бы сказал - отлично. Повод пересмотреть свою ценовую политику.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Жутко интересно как сделать подобную кухню(см. прикреплённые фото) из готовых модулей
В основе - те же самые гробики из ЛДСП, базовые модули.

Прикрепил чертежи на присадку, которые делаю для себя. На каком производстве они будут НЕ поняты?
Миниатюры
Снимок.jpg  
Вложения
Тип файла: zip Во всю страницу.zip (123.5 Кб, 25 просмотров)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.10.2019), bbb i ko (06.10.2019), Константиныч (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 14:01   #352
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Стоимость 5000 р.ведь не изменится?
Скорее нет , чем да.
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.10.2019), Константиныч (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 14:31   #353
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,956
Сказал(а) спасибо: 3,991
Поблагодарили 3,545 раз(а) в 1,167 сообщениях
Вес репутации: 1048
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И такого нестандарта девять из десяти....
у кого "такого нестандарта девять из десяти" тому модули не показаны. Но! Девятярым из десяти, занятым конструированием кухонь без готовых модулей свет- в копеечку.
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение

Последний раз редактировалось bbb i ko; 06.10.2019 в 15:46.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2019, 18:38   #354
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
В основе - те же самые гробики из ЛДСП, базовые модули.
Да?Жаль делалось в "докомпьютерные" времена,я бы вам показал какие там стандартные пеналы с подсветкой и "гробики" на острове.


Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Девятярым из десяти, занятым конструированием кухонь без готовых модулей свет- в копеечку.
Кто бы спорил.
Но какой смысл в библиотеке стандартных корпусов если редактирование занимает больше времени чем конструирование с нуля?
У меня тоже есть с десяток коробов стандартных с наполнением,но самые используемые"Короб низ базовый"и"Короб верх базовый".
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (06.10.2019), dr_john (07.10.2019), Vlad_R64 (07.10.2019), zzerg (07.10.2019), Константиныч (06.10.2019)
Старый 06.10.2019, 19:01   #355
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,524
Поблагодарили 11,745 раз(а) в 2,876 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да?Жаль делалось в "докомпьютерные" времена,я бы вам показал какие там стандартные пеналы с подсветкой и "гробики" на острове.



Кто бы спорил.
Но какой смысл в библиотеке стандартных корпусов если редактирование занимает больше времени чем конструирование с нуля?
У меня тоже есть с десяток коробов стандартных с наполнением,но самые используемые"Короб низ базовый"и"Короб верх базовый".
Нет, заготовки конечно нужны. Я немножко "прибеднился" что готовых блоков не имею. Ящиков то я наделал. Особенно с учетом того что в родных библиотеках,в сборках, дно в основном врезное 4мм. А у нас "любят" 16 плиту на дно ставить. Где надо и где не надо
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (06.10.2019), zzerg (07.10.2019)
Старый 06.10.2019, 20:09   #356
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Прикрепил чертежи на присадку, которые делаю для себя. На каком производстве они будут НЕ поняты?
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Да про того же Фому и речь, вы не читаете. День работы - слепить с нуля из деталей, вообще не пользуясь библиотекой. Обсуждаем кухню из соседней ветки. Но если есть возможность использовать наработки - почему бы и нет.
Теперь понятно. Мы действительно говорим о "Фоме и Ереме". Если делать такие чертежи на присадку, то можно штамповать кухни конвейером.

Речь же, на самом деле, идет о кухне из соседней ветки.
Чтобы опять много не объяснять, приведу пример выполненного мной подобного заказа. Подобен он не в плане конструкции самой кухни, а в плане подхода в работе с частным заказчиком.
Если ко мне обращается человек мало сведущий в мебельном производстве, то использую именно такой подход - со всеми подробностями и нюансами, стараюсь ничего не упустить. Это важно! Иначе потом будет много вопросов и у клиента может сложиться нехорошее впечатление типа - "сделал абы как, а ты тут разбирайся со всем этим".

Вот ссылка на всю документацию, включая рабочую - файлы программ. https://drive.google.com/open?id=1UK...bUvgF7LT4rE8iD
Если есть желание и не жалко времени, можете поизучать. (На видео у меня сиплый голос как будто с будуна, это я простыл...на всякий случай, если что...)
Сколько должен стоить такой проект? Я взял за него 10 т.р. и считаю, что это дешево. Вряд ли у кого появится желание воспроизвести из файла Базиса чертежи и отформатировать их, как это сделано у меня, вписав их в формат А4. Но такое было требование и ушло на это... я уже не помню сколько, но по моему полный рабочий день. Не говоря уже обо всем остальном.
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2019, 21:20   #357
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

ANTORIX,Одобрям и поддержам!!!
Видео для заказчика,на мой взгляд,уже перебор.
Оформление чертежей(когда мне не "влом") и пояснения на спецификациях карт раскроя один в один.
Для себя я вообще чертежи не делаю-ноут всегда под рукой,по мере необходимости вытаскиваю нужное.А вот на сторону приходится изощрятся.
P|S.Рабочих файлов БМ не обнаружил,нету
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTORIX (06.10.2019), Drono (06.10.2019), zzerg (07.10.2019)
Старый 06.10.2019, 21:43   #358
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 954
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Кто бы спорил.
Но какой смысл в библиотеке стандартных корпусов если редактирование занимает больше времени чем конструирование с нуля?
У меня тоже есть с десяток коробов стандартных с наполнением,но самые используемые"Короб низ базовый"и"Короб верх базовый".
Абсолютно согласен. Вот например кухня, ничего особенного:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191004_140552.jpg
Просмотров: 56
Размер:	33.3 Кб
ID:	133916

Но, высота рабочей поверхности 950 (из-за окна, объединили с подоконником), и глубина 700. Холодильник обязательно должен стоять на "тумбе с ящичками". Ремонта в помещении нет, стоит старая кухня, причём старый фартук "кафель мы собъём, старую кухню вывезем, а новую надо сразу ставить, а то жена на сносях". Углов нет, пол гуляет миллиметров на 25, стены (как оказалось на монтаже) очень далеки от идеала. Дизайн проект - нечто на скорую руку набросанное в про100. И куча пожеланий.
Из 15-ти секций только 5 из базы: три изменил только по высоте, две по высоте и глубине. Остальное всё было проще отрисовать по новой. Согласен, ничего сложного, только в левом верхнем углу пришлось заморочиться, дабы неизвестный угол не сказался на монтаже. Но всё равно полноценных 6 рабочих дней убил.
Сейчас идёт кухня с корпусами из фанеры. Обязательное условие - все крепления невидимы - клеили корпуса чисто на шканты. Тоже ничего особенного, только свои приколы. На верхних корпусах фасады стекло с итальянским профилем Trial Mini Iks, а у них петли своеобразные. Никогда с ними не сталкивались. Пол дня убил только на поиск и переписку для получения тех документации на них. Да и пара тумб с приколами: "тут у нас мойка, с измельчителем, но сюда же надо ведро выдвижное, именно такое (на 600), и фильтр для воды, вот размеры". Тут из базы ничего не применилось.
Вот не прёт мне с базовыми корпусами. Понимаю, что дело скорее всего во мне, но всё равно иду на встречу трудностям. Видать карма. Ну да платят, и слава Богу.
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2019, 22:07   #359
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Видео для заказчика,на мой взгляд,уже перебор.
В первый раз снял видео, когда делал мебель типа parametrick - раскладывал на сегменты модель автомобиля, приспосабливая все это к детской кровати. Прямоугольные модули на чертежах показать просто, а как сегменты показать, чтобы было понятно?... Собственно, можно было, но не стал заморачиваться, а решил снять видео. Оказалось очень удобная штука, экономит массу времени. То ли в документе все нюансы обозначать, то ли на словах сказать - в разы быстрее и не так утомительно. А в документ уже основные моменты прописываю. Все это касается согласования, т.е, тех случаев когда оно требуется.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
P|S.Рабочих файлов БМ не обнаружил,нету
Да вроде в папке должны быть... может доступ был закрыт... Вот ссылка - https://drive.google.com/open?id=1Rk...g2vINW-t48R2wR
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2019, 04:06   #360
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 682
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО, уже много лет назад разделил в "прайсе услуг".. стандартные модули, и не стандартные.. очень просто
стандартные стоят сущие копейки (собрать кухню из стандартных блоков), а вот не стандарт существенно дороже.

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Стоимость проект 5000 р. ( спецификация, карта раскроя, деталировка)
адекват

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
но и сильно вылизывать чертежи смысла нет, "необходимо и достаточно" есть такое понятие.
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Странный критерий для конструктора "качество работы", не считаете? Наши линии более прямые и четкие, и печатаем чертежи на лощеной бумаге?)) Или всё по ГОСТу?
Либо вы делаете понятные чертежи, по которым можно изготовить и собрать мебель, и предоставляете достаточное кол-во информации для этого. Либо не справились с работой.
красава! в итоге тоже пришел к такому подходу.
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /

Последний раз редактировалось AlexBolton; 08.10.2019 в 06:59.
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (07.10.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу удаленную работу конструктора Ruslanoff Ищу работу 1 28.05.2011 22:17


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика