Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: Более правилиный вариант начисления з.п конструктора
% от стоимости 184 63.89%
кв.метр 12 4.17%
своя схема 101 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 11:29  
Заработная плата конструктора
Olgaenergi
Новичок
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Olgaenergi Olgaenergi вне форума 20.12.2008, 11:29
Рейтинг: ()

Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!
Просмотров: 230717
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kostiaarh (06.12.2012)
Старый 10.01.2012, 21:40   #131
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Думаю одному конструктору вполне по силам.
:-) Не то что вполне. А ВПОЛНЕ!
К примеру, среднемесячный оборот нашей фирмы более 3500000
Конструктор один.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.11.2012)
Старый 10.01.2012, 21:47   #132
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Не то что вполне. А ВПОЛНЕ!
Скорее всего там на конструкторе лежит еще куча обязанностей. Помимо чертежей)
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 22:40   #133
Кольщик
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 177
Кольщик на пути к лучшему
По умолчанию

nayrogi, Знаю фирму, директор которой при наличии двух конструкторов никак не может найти третьего, обрабатывающего заказы минимум на 600000 в месяц. А у вас если даже брать, что конструктор отдыхает только по воскресеньям, его выработка около 134000 в день. Ценный экземпляр. У вас серийное производство? Можете написать как расчитываете его з/п.
Кольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 09:41   #134
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольщик Посмотреть сообщение
nayrogi, Знаю фирму, директор которой при наличии двух конструкторов никак не может найти третьего, обрабатывающего заказы минимум на 600000 в месяц. А у вас если даже брать, что конструктор отдыхает только по воскресеньям, его выработка около 134000 в день. Ценный экземпляр. У вас серийное производство? Можете написать как расчитываете его з/п.
Выработка конструктора, конечно, зависит от многих параметров.
Например, общается ли конструктор с заказчиком, должен ли созваниваться с поставщиками и узнавать наличие того или иного материала или фурнитуры, насколько стандартизирован производственный процесс и закупка материалов, присутствует ли в фирме дизайнер с замерщиком и насколько они грамотны.....
А вообще, обработка в месяц заказов из ЛДСП (без дорогих материалов и дизайнерских заморочек) на 800-900тыщ.р. вполне реально.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Кольщик (19.01.2012)
Старый 15.01.2012, 11:20   #135
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 301
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Выработка конструктора, конечно, зависит от многих параметров.
Например, общается ли конструктор с заказчиком, должен ли созваниваться с поставщиками и узнавать наличие того или иного материала или фурнитуры, насколько стандартизирован производственный процесс и закупка материалов, присутствует ли в фирме дизайнер с замерщиком и насколько они грамотны.....
А вообще, обработка в месяц заказов из ЛДСП (без дорогих материалов и дизайнерских заморочек) на 800-900тыщ.р. вполне реально.
Согласен 800-900т.р. вполне реально для конструктора.А вообще спокойно можно обрабатывать заказов на 70-80т.р. в день,при условии что занимаешься только этим.У меня за последний месяц выроботка составила 600т.р.немного конечно,но учитывая что помимо работы с документацией приходилось ездить на замеры,делать дизайн(обычно сразу у клиента),работать на форматнике,на присадочном и ездить на все монтажы.Выполнять работы по наладке и настройке станков.За это мне насчитали целых 17000р.Круто!!!
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.11.2012), АН-79 (15.01.2012)
Старый 15.01.2012, 13:14   #136
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азазело Посмотреть сообщение
За это мне насчитали целых 17000р.Круто!!!
Скорее прискорбно, на мой взгляд. Конечно кому как, но всё же.

А вообще конечно, зная по себе, обеспечение производства конструктоской док-ей и её технологическое сопровождение в процессе изготовления, даже с учётом выезда на замер, соглосования всяческих нюансов с клиентами, вполне возможно для одного [U]специалиста[U] в пределах однолимонной суммы оборота. И без "шестисотовой" фурнитуры.

Азазело респект и уважуха. Тебе лично, за такие "подвиги" надо бы и доплачивать.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (12.11.2012)
Старый 15.01.2012, 14:22   #137
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 301
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Скорее прискорбно, на мой взгляд. Конечно кому как, но всё же.

А вообще конечно, зная по себе, обеспечение производства конструктоской док-ей и её технологическое сопровождение в процессе изготовления, даже с учётом выезда на замер, соглосования всяческих нюансов с клиентами, вполне возможно для одного [U]специалиста[U] в пределах однолимонной суммы оборота. И без "шестисотовой" фурнитуры.

Азазело респект и уважуха. Тебе лично, за такие "подвиги" надо бы и доплачивать.
Спасибо за понимание.Самому "смешно" что вытянув на себе 90% заказов получил "достойное вознаграждение".Но расстраиваться не буду так как,в скором времени начну работать сам по себе.Ведь когда приезжаешь в новую страну и начинаешь жизнь сначала,всегда находяться люди желающие этим воспользоваться.Зато теперь есть знакомства,связи и все такое.
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 11:47   #138
Кольщик
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 177
Кольщик на пути к лучшему
По умолчанию

Азазело, Да уж, не ценит тебя руководство. За такую работу минимум в 2 раза больше должны платить. Получается всё кроме закупок на тебе лежит. Если по зарплате не двигаются, то уходить правильное решение. Удачи!
Кольщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 17:05   #139
Азазело
Местный
 
Аватар для Азазело
 
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 608 раз(а) в 136 сообщениях
Вес репутации: 301
Азазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всемАзазело - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кольщик Посмотреть сообщение
Азазело, Да уж, не ценит тебя руководство. За такую работу минимум в 2 раза больше должны платить. Получается всё кроме закупок на тебе лежит. Если по зарплате не двигаются, то уходить правильное решение. Удачи!
И вам спасибо,закупку забыл перечислить езжу не всегда,но составление заявки тоже моя обязаность.Когда спрашивают кем работаешь?отвечаю одно"делаю мебель".
Азазело вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 17:55   #140
Феликс Юрьевич
Местный
 
Аватар для Феликс Юрьевич
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 214 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 203
Феликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личностьФеликс Юрьевич - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ну, что же, тоже пожалуюсь или похвастаюсь (все же относительно ). Работаю конструктором. Платят один процент от стоимости изделия + кофе, чай, бублики. На прошлой фирме платили два процента, но без бубликов - только чай, кофе. Но где работаю теперь получается больше .
В этой фирме в мои обязанности входит только:
1) Деталировка
2) Карта кромления
3) Карта пробоя ( при этом мне необходимо на чертеже указать только один размер до центра плиты). В основном идут встроенные шкафы купе которые собираем на пластиковые уголки (т.е. не чего указывать не надо). Ящики и подобную мелочевку указывать тоже не надо.
4) Возможно какие-то дополнительные пояснения по изделию
5) Проверка фурнитуры (бывает дизайнер не указывает мелочевку или указывает не то).

В день можно посчитать 3-5 шкафов с перекурами (если не чего военного нет). Кстати средний чек шкафа купе в районе 55 000 р. Жаль, что загрузка не всегда полная.

На прошлой фирме помимо всего перечисленного выше входило еще и закупка материалов (по телефону), общение с клиентом в случае конфликтных ситуаций (я работал официантом около года в хорошем ресторане - очень помогло научиться общаться с людьми). И в прошлом месте входящая мне документация была более "сырая".

Кстати считаю им параллельно заказы уже полгода, не могут найти мне замену. За все время приходило только 4 человека и те не смогли посчитать роликовый ящик в модуль на 600мм (один даже с линейкой не смог дать деталировку).

Вот мне интересно на конструкторов/технологов мебельщиков где нибудь учат?

PS. Ну и ставка есть конечно (что бы в плохой год с голоду не умереть).
Феликс Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (12.11.2012), klim008 (20.01.2012), Uncle (19.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу удаленную работу конструктора Ruslanoff Ищу работу 1 28.05.2011 22:17


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика