Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Результаты опроса: По вашему мнению, какие виды рекламы наиболее эффективны для мебели
Народная молва, сарафанное радио, клиент как агент 475 75.52%
ТВ реклама 74 11.76%
Реклама в газетах -рекламный блок 90 14.31%
Реклама в газетах - статья 49 7.79%
Реклама в глянцевых журналах 46 7.31%
Распространение листовок, визиток 118 18.76%
Корпоративный сайт 202 32.11%
Участие в выставках 99 15.74%
Партнерские программы (строители, дизайнеры и пр.) 140 22.26%
Объявления на столбах и подъездах 63 10.02%
Радиореклама 34 5.41%
Печатные каталоги, брошюры, буклеты 105 16.69%
Электронные каталоги, визитки 96 15.26%
Остальные 2010 вариантов... 35 5.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2009, 22:59  
Эффективная реклама для мебели
Vostorg
VIP
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254

Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vostorg Vostorg вне форума 08.09.2009, 22:59
Рейтинг: ()

Кроме рекламы в газете и листовок(самодельных) ничем не занимался.
Хотелось бы узнать:какие виды реклам вообще существуют?Ведь есть выносные рекламные щиты (стендеры вроде называются),расстяжки на дорогах и прочее.Хотелось бы узнать Ваше отношение к таким видам реклам?Есть ли от них толк?а то деньги вбухаешь,а толку близко к 0.
Просмотров: 273622
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 12:54   #231
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

vkmebel, какова была сумма Вашего первоначального взноса, чтобы с Вами начали работать? В каком ценовом сегменте Вы работаете (эконом/средний/элитный)? До сотрудничества с bolead.ru Вы сидели без заказов? Благодарю.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 14:03   #232
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 304
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkmebel Посмотреть сообщение
Не нужно догадками вводить людей в заблуждение
да никто и не пытается никого вводить в заблуждение. Простои интересен способ их заработка, они же ведь не альтруисты?!?!
...смотрю сайт. По моему это жулики! "подмена номера", "переадресация вызова"! Прям махинаторы!))
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 15:10   #233
vkmebel
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vkmebel пока не определено
По умолчанию

власта, Позволю себе описать свой опыт работы с ними, что бы максимально ответить на все ваши вопросы, коллеги.
После звонка к ним мне задали с десяток стандартных вопросов, что бы понять чем я занимаюсь и что хочу продавать. Обязательное их требование это наличие сайта. Сайт у меня был когда то давно, но поскольку он не пользовался спросом, а самое главное не приводил клиентов я перестал им заниматься. Поэтому они мне предложили 2 варианта.
1)Либо я делаю его сам.
2)Оплачиваю минимум 30 звонков и страничку они мне делают сами.
Если же делаю я сам или обращаюсь к кому то, тогда нужно будет делать по их технологии. Они будут говорить, что переделать. Я решил, что какой смысл кому то платить еще за сайт и постоянно давать указание разработчику сайтов, если его можно получить абсолютно бесплатно оплатив чуть больше звонков. У них тогда было при оплате от 30 звонков или заявок страничку получаешь бесплатно.
Я оплатим им 9т.р. через вебмани. Для меня создали сайт, создали личный кабинет где я мог следить за своей рекламной кампанией. Звонки пошли через несколько дней и поскольку в работе у меня был застой на тот период, - радости не было предела)). 30 заявок ушло за неделю.
С этих денег я получил 8 заказов. Из них 3 кухни и 5 шкафов купе. Остальные были любопытные и те, кого не устраивала стоимость. Еще попадаются бабушки, которые освоили интернет. Была такая, хотела, что бы перся к ней на другой конец города, что бы сделать ей полочку для цветов цвета венге. Почему кухни и шкафы? Потому что я решил выбрать те направления, где себестоимость приличная, плюс можно себе заработать и отдать на рекламу. Исходя из этого я и нацелился на эти 2 направления. В элитном сегменте никогда не работал,только эконом и средний. И да, до сотруднечества с bolead.ru я сидел без заказов. Такой вот мой первый опыт работы с ними.

Добавлено через 5 минут
Anton_Y, 300 рублей за один звонок, Вы считаете альтруизмом? Я так не считаю. Как по мне сумма за звонок не малая и если ты не умеешь общаться с клиентом то лучше к ним и не обращаться, весь бюджет сольёте.
Касаемо перенаправления номера. Они создают для тебя номер, который размещают на твоём сайте. При звонке на него номер звонящего фиксируется у них в базе и уходит на твой телефон. Так они ведут статистику и снимают деньги за звонки. Схема очень простая и в чём Вы видите развод мне не понятно.
vkmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (23.03.2013), scel (23.03.2013), власта (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 19:00   #234
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1239
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

vkmebel Развод чистой воды. Если верить вашему неумелому продвижению этой конторы, то они создали сайт Вам с нуля и через несколько дней Вы получили 30 клиентов 8 из которых стали Вашими заказчиками, я правильно понял? Это фантастика, это какая же посейшаемость сайта будет через месяц, если за несколько дней 8 клиентов?
Дали бы ссылочку на свой сайт, пусть народ посмотрит.
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 19:49   #235
vkmebel
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
vkmebel пока не определено
По умолчанию

rusmeb, пишу Вам и всем остальным сомневающимся ребятам. Мне всеравно, что вы там думаете и что считаете. Я тут никому ничего не предлагаю, а лишь поделился своим опытом, как все остальные в этой теме. Если у вас это фантастика то продолжайте клеить свои объявления и раздавать флаерки. Точка
vkmebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 20:18   #236
rusmeb
Местный
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 6,916
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 1,393 сообщениях
Вес репутации: 1239
rusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспоримаrusmeb репутация неоспорима
По умолчанию

vkmebel Да я не против, даже рад что у Вас все получается. Только вот на супер сервис ссылку дали, а про себя любимого забыли. А хочется глянуть на сайт созданный и раскрученный за несколько дней.
rusmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
BAZILIO (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 20:52   #237
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 392
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Как мне нравятся форумчане имеющие 5-10 постов и уже нашедшими Эльдорадо в мебельном бизнесе...))
vkmebel, - на этом форуме собрались взрослые дяди и тёти-которые знают очень многое о своей работе.И что реклама шкафов-купе и кухонь входит в десятку самых дорогих по своему бюджету-так же в курсе.Переубеждать нас не нужно, будет достаточно ссылки на ваш сайт.А так я думаю,что все остальные сомневающиеся<как вы сказали> будут составлять- 99,9% форумчан...
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (24.03.2013), BAZILIO (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 21:16   #238
бабочка
VIP
 
Аватар для бабочка
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: 25rus-23rus
Сообщений: 882
Сказал(а) спасибо: 4,968
Поблагодарили 6,178 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 1507
бабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспоримабабочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
бабочка, что то не совсем понимаю их [call-center] способ заработка. Т.е. эти центры создают базу фирм-компаний. Потом когда человек обращается в этот центр за информацией, его отправляют в компании по его запросу?
call-center имеет свою базу. Они обзванивают типа потенциальных клиентов и предлагают им услуги которые вы оказываете или продаёте товар. За это вы платите. Результат не гарантирован.
__________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР...
бабочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 21:39   #239
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Переубеждать нас не нужно, будет достаточно ссылки на ваш сайт
С "googlей" помощью вот. Если ошибся, надеюсь товарищ поправит ))
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2013, 22:17   #240
kostiaarh
Местный
 
Аватар для kostiaarh
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 594 раз(а) в 223 сообщениях
Вес репутации: 304
kostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всемkostiaarh - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
С "googlей" помощью вот. Если ошибся, надеюсь товарищ поправит
Скорей всего это не то, так-как товарищ постоянно говорит о рублях, а сайт украинский.
kostiaarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наружная реклама steve Маркетинг. Реклама. 35 14.02.2023 13:45
Реклама, как постоянные расходы. nayrogi Маркетинг. Реклама. 53 28.10.2019 15:40
Наружная реклама mishutka_S Юридический отдел 15 24.03.2012 19:28


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика