Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 23:21   #1
Маленькая кухня
oleg87
Местный
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Каменец-Подольский
Сообщений: 105

Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 87 раз(а) в 31 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
oleg87 oleg87 вне форума 01.10.2013, 23:21
Рейтинг: ()

Хотелось бы знать мнение более опытных насчёт дизайна и конструктива...

Миниатюры
123.jpg  

Просмотров: 13536
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2013, 23:32   #2
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1373
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

По конструктиву:
Для столешницы над стиралкой необходима опора слева

По дизайну:
Точно так же как и с Вашим шкафом-купе - режет глаз какая-то непонятная конструкция, скорее всего именуемая Вами полом и стеной. Почему часть стены в воздухе? Реально, напрягает взгляд. Вам же это продать нужно, верно?

Ручки. На ящиках такие длинные ручки смотрятся непропорционально.

Цвет. К цвету претензий нет, дело вкуса. А вот "раскраска", то есть где попало -светлый, а где попало- темный , не создает иллюзии целостности. В общем, комбинация цветов на дверках- из той же оперы, что и помещение. Как нибудь, одной левой. Посмотрите каталоги известных фирм. Там сочетание зачастую только одно- низ одного цвета, верх другого. Все остальное- очень рискованное занятие. А у Вас жилки дизайнера нет. Чтобы Вы на меня не обижались, у меня ее тоже нет . Но есть опыт, а он иногда помогает получше таланта )

Последний раз редактировалось FIDEL; 02.10.2013 в 11:38. Причина: доставил буквы :)
FIDEL на форуме   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (02.10.2013), oleg87 (02.10.2013), Uncle (01.10.2013), Леонтий (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 01:21   #3
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,022 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5256
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg87 Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать мнение более опытных насчёт дизайна и конструктива...
Присоединяюсь к вышесказанному...
По верху - при таком стиле исполнения я бы не делал радиусных полок. Немножко уменьшить левый от углового шкаф по ширине и вместо угловых полок поставить вертикальную дверь, левый видимый бок сделав из фасадного материала.
По низу. Так понимаю -это хрущёвка. Размещение стиралки в том месте где она сейчас предполагает столешницу глубиной 600 , что забирает немалую часть кухни , усложняет доступ под мойку, да и громоздит сам вход на кухню. Возможно, есть смысл сделать левый край столешницы глубиной 400 мм , а стиралку перенести рядом с варочной и духовкой, что сделает более удобным её подключение к коммуникациям . Стойку с выдвижными ящиками перенести на левую сторону. Даже не делать стойку с ящиками а сделать двухдверный шкаф с одним общим ящиком ( или двумя) . таким образом при малой глубине ящика ( 350мм) его функциональность сохраняется за счет ширины.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (02.10.2013), DTioutiou (02.10.2013), FIDEL (02.10.2013), oleg87 (02.10.2013), Леонтий (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 01:37   #4
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

И еще. Даже если стиралку оставлять слева (что сразу создаст "пробку" на входе-выходе, ну да ладно), я бы смягчил угол у столешницы фаской максимально влезающего размера, хоть 30х30. Иначе об этот угол будут постоянно биться люди, да сам угол разобьют.

И да. Для такого спартанского дизайна открытые радиусные полки выглядят, как букетик ландышей в руках мента. Посему предложил бы заменить на такие же открытые, но фасочные. Строго, но справедливо!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (02.10.2013), klim008 (02.10.2013), oleg87 (02.10.2013), Uncle (02.10.2013), Леонтий (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 01:46   #5
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2336
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю стоит развернуть мойку на 90 гр. Сразу станет легче с рабочим столом и подключением стиралки.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2013, 20:09   #6
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас кухня поменьше. По основной стене 2300, по боковой - 1400
Я фотографии сейчас не выложу, сейчас прибираться сил нет (сегодня поминки были, все заставлено)
От входа идет холодильник, потом бутылочница, по низам дальше - так же, только плита отдельно стоящая.
По верхам прямой угол и все фасады распашные.
На противоположной стороне стол высокий на хромированных опорах, высотой 840. То есть, уровень кухни. Длина стола - метр. Я узкую стиральную машинку втиснула под стол. Сливной шланг и металлопласт с подводом воды провели под цоколем. Часть пока на виду, но мы еще не весь ремонт доделали.
И столом пользоваться можно и стиральную машину втиснули. :-)
А над столом сейчас повесили 2 модуля верхних. :-) За 2 года жизни в квартире с 15-квадратной кухней, оборосли имуществом сильно.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 15:06   #7
Dzmetrok
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dzmetrok пока не определено
По умолчанию

У нас тоже была маленькая кухня 6 метров кв. Не развернуться. Мне нравится то что светлой сделали. Зрительно расширяет пространство.
Dzmetrok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 15:14   #8
Sgeits
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 81 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Sgeits скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
Думаю стоит развернуть мойку на 90 гр. Сразу станет легче с рабочим столом и подключением стиралки.
С этого и надо начать однозначно

Добавлено через 2 минуты
Конечно дело вкуса, но чем меньше площадь, тем меньше должен быть акцент. Поэтому кухню я бы делал одного цвета. А акценты расставлял в аксессуарах и текстиле.
Sgeits вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 03:02   #9
redcorsar
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
redcorsar пока не определено
По умолчанию

Как бы не комментировали эту тему, а опыт показывает, что в кухнях с маленьким пространством разогнаться нет куда. И выбирать в дизайне конструкции приходится между красотой и удобством .
На данном эскизе автор предоставил то, что делают в 90 % случаях в таких кухнях в 9 кв.м. где ничего и не передвинешь т.к. это только усугубит ситуацию с местом.
Да, можно повернуть мойку, но это будет скорее дело вкуса а не стиля . и если ее повернуть то она станет так, как ее там ставили от совдепа. Я подозреваю, что ее просто развернули для того чтобы что-то поменять.
redcorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 04:18   #10
Vika-konstr.
VIP
 
Аватар для Vika-konstr.
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Київ. Україна.
Сообщений: 550
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 2,913 раз(а) в 534 сообщениях
Вес репутации: 752
Vika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспоримаVika-konstr. репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже очень маленькая кухня. Стена с плитой 2023, стена справа от плиты 1640,стена с окном 2450.
Сейчас пока ещё старая кухня, но всё стоИт так-же как и на этих эскизах. Мне сейчас не очень нравится обычный обеденный стол, при входе напротив в углу. Хотела бы сделать складной стол. Крутила вертела и вот что напридумывала. Надо поменять оконную раму, подняв уровень подоконника до рабочей зоны, и поднять открывающуюся створку окна, чтобы не мешала ни цветам ни сидящему за столом. Посудный шкаф будет заходить в угол, лишь немного не доходя до стены на ширину сливной трубы. Шкаф с припасами в углу под столешницей. Ложки-вилки над духовкой. И духовка будет 45-ая, на бОльшую места нет. Сушку хочу большую, 900-тую, на авентосах. Ну и верхний крайний коробок закрываю гнутой дверью, не хочу открытых полок, над вытяжкой одной открытой "красоты" думаю вполне достаточно.
Правда для такой цельной столешницы понадобятся стулья повыше чем стандартные, но думаю, что это не страшно.
Ну закритикуйте меня пожалуйста? Может стОит где-то подправить?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

6.jpg   7.jpg   Консоль для удлинения стола.jpg  
Vika-konstr. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Nall (12.11.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маленькая кухонка в советской брежневке gowa Обсуждение проектов участников форума. 24 23.09.2013 10:36
Кухня dimon73 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 20 06.03.2011 22:19


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика