Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2013, 22:26   #1
План и дизайн кухни (дом 1605/12)
Citymoscow
Новичок
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Citymoscow Citymoscow вне форума 14.05.2013, 22:26
Рейтинг: ()

Здравствуйте!
Предстоит ремонт кухни (и квартиры), но никак не могу сообразить, как лучше расположить мебель и технику на кухне. План в приложении.
Дом серии 1605/12, габариты под мебель кухни 2500*1800. Газовая труба идет в 45 см от стены, где расположено окно, и отходит от стены на 6см.
Для холодильника я вижу несколько мест:
1) в нижнем левом углу,
2)в нижнем правом углу,
3) у стены напротив окна
Для стиральной машины также несколько вариантов:
1) у стены напротив окна,
2) в нише слева от двери в квартиру
Желательно разместить посудомоечную машину, но не сильно критично.

Предполагаю газовую варочную поверхность (и электрический духовой шкаф) установить ближе к центру. Столешница в углу под 90 градусов.
А дальше что-то никакие идеи не приходят. В сети не нашел реальных фото кухни в таком типе дома (хотя домов таких немало).

Буду признателен за советы, а также если кто-то поделится реализованными проектами или схемами.

Миниатюры
plan.jpg  

Просмотров: 15489
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 22:34   #2
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Citymoscow, Ну только на прошлой неделе, выложил готовый вариант. Можно ещё так.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citymoscow (14.05.2013), donik (14.05.2013), sanyas (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 23:01   #3
Citymoscow
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Citymoscow пока не определено
По умолчанию

Peterson, большое спасибо, очень познавательно. Не подскажете серию дома, чтобы посмотреть точные размеры кухни? Это фабричные кухни или делались по частному заказу на фабриках по изготовлению мебели?
Еще вижу, что столешницей закрыты батареи отопления, а также мойка, если не ошибаюсь, перенесена на новое место. Перенос мойки вроде согласования требует. Все это сознательно сделали?
Citymoscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 23:25   #4
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
Не подскажете серию дома
Серию, не подскажу - а вот дать точные размеры смогу (но скорей всего завтра, боюсь, что этот проект только на рабочей машине).
Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
Это фабричные кухни или делались по частному заказу на фабриках по изготовлению мебели?
Ну, если мой скромный цех, можно назвать фабрикой... Мебель разрабатывалась мной, и на моём же производстве изготавливалась.
Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
Еще вижу, что столешницей закрыты батареи отопления,
В первом варианте - вставлена вент.решётка. Во втором, клиент решил подождать зимы, но место под решётку предусмотрено, да и сама решётка, вручена хозяевам, на хранение.

Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
также мойка, если не ошибаюсь, перенесена на новое место. Перенос мойки вроде согласования требует. Все это сознательно сделали?
Вода не газ, согласований не требует (во всяком случае, у нас), поэтому перенос сделан совершенно сознательно.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ

Последний раз редактировалось kylan; 15.12.2018 в 17:33. Причина: нет изображения
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2013, 13:34   #5
Citymoscow
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Citymoscow пока не определено
По умолчанию

Посмотрел тему реализованных проектов за два года. Немного нашлось похожих вариантов. Пожалуй, главный начальный вопрос для меня - куда поставить стиралку и холодильник.
Пытаюсь освоиться в Kitchendraw, но пока не очень получается.
Citymoscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 14:17   #6
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Возможно такое расположение
Миниатюры
план.jpg  
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citymoscow (15.05.2013), Peterson (15.05.2013), TUT (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 14:26   #7
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
Пожалуй, главный начальный вопрос для меня - куда поставить стиралку и холодильник.
Миниатюры
Кухня.jpg   Кухня 1.jpg  
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citymoscow (15.05.2013), klim008 (15.05.2013), sumy-mebel (16.05.2013), власта (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 14:44   #8
Citymoscow
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Citymoscow пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Возможно такое расположение
Уже думал о таком варианте, надо бы вечером на плане с размерами прикинуть.

Peterson, спасибо, тоже интересный вариант. Мне очень понравился выдвижной стол в первом Вашем примере выше

У меня есть еще задумка, а не поставить ли стиралку в нишу слева от входа в квартиру. Сейчас там что-то типа гардеробной, закрытой дверью.
Еще от одного человека вообще было предложение туда поставить холодильник Но это все-таки неудобно.
Citymoscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 16:36   #9
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Citymoscow Посмотреть сообщение
У меня есть еще задумка, а не поставить ли стиралку в нишу слева от входа в квартиру.
Если есть такая возможность, то и думать нечего, надо ставить. Кухня и так не велика, и от того, что Вы уберёте стиралку в коридор - кухня только выиграет.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citymoscow (15.05.2013), власта (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 21:30   #10
Citymoscow
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Citymoscow пока не определено
По умолчанию

Кстати, все забываю написать один "отягчающий" момент. В домах этой серии трубы отопления проложены в стене. В не самом далеком будущем планируется капитальный ремонт дома, и новые трубы отопления еще неизвестно где будут.
Постараюсь к выходным прикинуть два-три концептуальных варианта и может в салонах пару эскизов сделать.
Citymoscow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика