Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 23:58   #1
Кухня из разряда- "всю душу ты мне вымотала"
tarion
Новичок
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 25

Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 463 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
tarion tarion вне форума 13.03.2013, 23:58
Рейтинг: ()

кухня из разряда- "всю душу ты мне вымотала"
Просмотров: 13372
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SanAndre (01.05.2013)
Старый 14.03.2013, 00:17   #2
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarion Посмотреть сообщение
кухня из разряда- "всю душу ты мне вымотала"
красивая у вас душа
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 00:48   #3
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarion Посмотреть сообщение
кухня из разряда
Цветовое решение весьма приятное, но есть несколько конструктивных вопросов (надеюсь, душевные силы ещё остались).

Настенные скинали (фартуки): чем обусловлена их разность (А>Б) по высоте?


Щель, образованная наложением настенных шкафов на скинали будет чем-либо закрываться?

Как открывается угловой настенный шкаф?
Да и посмотреть бы всё в открытом виде...
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2013, 09:37   #4
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

AndrewP, я тоже принимал участие в этом проекте( правда очень косвенно), могу ответить за товарища :

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Настенные скинали (фартуки)
это стеновая панель лдсп 9,2мм
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
чем обусловлена их разность (А>Б) по высоте?
тем что изначальная ширина панели слева 650мм( от производителя) а справа 600мм( от изготовителя)- почему так,
объяснять долго( тут уж точно никакой души не осталось, на третьей по счету)
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Как открывается угловой настенный шкаф?
это два отдельных шкафа
Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Да и посмотреть бы всё в открытом виде...
банальный блюм антара, ну из орголайна кое что... короче, ничего выдающегося

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Щель, образованная наложением настенных шкафов на скинали будет чем-либо закрываться?
ничем, и то что она(щель) появилась , заслуга целиком заказчика- монтажников попросили "пришить " стеновую к стене,
но вид заглушек хозяйке показался менее эстетичным нежели зазор( у нас это так называется).
У меня в свою очередь вопрос к большому мастеру-теоретику,AndrewP, а ты бы как за декорировал
образовавшееся пространство между стеной и верхними шкафами размером в 1см?
... а вообще , кошмарный заказ- очень сложные заказчики, предновогодние проблемы с доставкой материала, даже элементы
мистики присутствовали. Эдуард правильно написал, такие заказы- "с глаз долой, из сердца вон".... и так бывает
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (14.03.2013), mgs (14.03.2013), PAM3EC (14.03.2013), Peterson (14.03.2013), мамик (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 12:02   #5
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а ты бы как за декорировал образовавшееся пространство между стеной и верхними шкафами размером в 1см?
"Большой мастер-теоретик" отвечает...
..."за базар"...


Настенные панели (они же скинали, они же фартуки) могут крепиться к стене не только "суперсистемой" дюбель+шуруп/винт+заглушка, но и приклеиваться (чем, сами знаете).


"Теоретический" пример: высота настенных панелей 1200.
Триггером от метабокса клянусь: ни одного шурупа в панели, пришпандорено - не оторвёшь.

Но допустим "чисто теоретически", что есть некая потребность время от времени снимать настенную панель, при этом не допуская выхода крепежа на лицевую поверхность (в части невыхода крепежа соглашусь с требованиями хозяйки и ГОСТ 16371).

Исходя из отступа задней стенки порядка 16 мм, а также теоремы о наличии пространственного воображения у конструктора и аксиомы наличия у монтажников ручного фрезера и/или монтажных планок (обрезков 10-ки с оклееной кромкой) получаем "уравнение Лагранжа второго рода для консервативной системы с S степенями свободы".






Как-то так.
(Кому я это всё распрягал? Дело ведь не в этом. Не так ли? )
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.03.2013, 12:17   #6
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
У меня в свою очередь вопрос к большому мастеру-теоретику,AndrewP, а ты бы как за декорировал
Стас! получил по башке от теоретика. Не фиг вам с Эдуардом хвалиться. Вся ситуацию вокруг готовых работ можно охарактеризовать цитатой из Обыкновенного Чуда:
Молчи! Молчи, когда старшие сердятся! Ты чего хочешь? Чтобы я, настоящий охотник, тратил заряды даром? Нет, брат! Я для того и держу учеников, чтобы моя брань задевала хоть кого нибудь. Семьи у меня нет, терпи ты. Письма отправил?
Ученик Отнес еще до бури. И когда шел обратно, то…
Охотник Помолчи! Все отправил? И то, что в большом конверте? Начальнику охоты?
Ученик Все, все! И когда шел обратно, следы видел. И заячьи, и лисьи.
Охотник
К черту следы! Есть мне время заниматься глупостями, когда там внизу глупцы и завистники роют мне яму.
Ученик А может, не роют?
Охотник Роют, знаю я их!
Ученик
Ну и пусть. А мы настреляли бы дичи целую гору – вот когда нас боялись бы… Они нам яму, а мы им добычу, ну и вышло, что мы молодцы, а они подлецы. Настрелять бы…
Охотник
Осел! Настрелять бы… Как начнут они там внизу обсуждать каждый мой выстрел – с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты. А если, чего доброго, промахнешься! Я, который до сих пор бил без промаха? Молчи! Убью!
__________________
"Кому, что нравится!" - сказал кот Васька , вылизывая собственные яйца
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
TUT (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 12:35   #7
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,640
Поблагодарили 12,559 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3036
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
"Большой мастер-теоретик" отвечает...
..."за базар"...
слабенький ответ для большого мастера.. причем по всем пунктам- примерчик только с лупой разглядывать
( и его сути лично я не понял) ;теория хромает( скиналью называют конкретную вещь а не обобщённое название кухонного фартука) и
претензия на практический опыт тоже не на высоте( "фрезерные работы" на рисунках всегда проще
, а добор в 1 см так вообще шедевр ). Или глубина твоих мыслей мне не поддалась с первого раза?..
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:24   #8
mgs
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Витебск
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 348 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 216
mgs как роза среди колючекmgs как роза среди колючекmgs как роза среди колючекmgs как роза среди колючек
По умолчанию

AndrewP, поделитесь,пожалуйста,технологией приклеивания скинали. Как удержать на нужном уровне,пока сохнет клей?Как прижать?И собственно чем клеить,жидкие гвозди? Хотелось бы взять на вооружение.
mgs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 13:51   #9
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
тем что изначальная ширина панели слева 650мм( от производителя) а справа 600мм
а панели прям на объект привезли и времени и инструмента подпилить не было? или они только на спец оборудовании обрабатываются? а в низ их опустить нельзя было? чтоб не ломать голову как щель прятать. видать всю душу не кухня , а заказчик вымыл, по быстрому избавлялись
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (14.03.2013), zzerg (14.03.2013), власта (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 14:01   #10
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2235
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
слабенький ответ для большого мастера... причем по всем пунктами... его сути лично я не понял...
Обиделся, Стас, что ли?
Да, наплюй и разотри или дальше не читай.

Фрезерные работы ручным фрезером на монтаже представляют сложность? Или выложить на обозрение свои собственноручные фрезеровки-подгонки?

Планка-доборник портит эстетику? А щель (именно щель, а не зазор) - нет?

Теория хромает? Ой, не надо меня трогать с теорией, а то сейчас Остапа понесёт.
Щель - косяк.
Зазор - рассчётное расстояние.
Скинали (итал.) - кухонная настенная панель.

Многие вещи у нас называют по-разному, от тех же джузеппе "менсолодержатели" - попросту полкодержатели. Никаких скрытых конкретных и обобщённых смыслов в этих терминах нет. Обычные распространившиеся кальки с иностранного, используемые как синоним.

Про суть, если всё-таки читаешь. Суть - в дружественной критике. Если ты когда-либо публиковался, то знаешь, что самое страшное не испепеляющая критика, а отсуттствие хоть каких отзывов: сие значит, что твоя работа настолько слаба, что не представляет никакого интереса.
Так что радуйся (восполняй душевные силы: ты нам ещё нужен).


Цитата:
Сообщение от mgs Посмотреть сообщение
жидкие гвозди?
Они самые. Про технологию - не в этой теме.
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
mikegp (14.03.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 818 Вчера 15:06
Фурнитура для навески настенных кухонных шкафов. ex_ministr Крепеж 105 01.06.2022 11:27
Кухня столешка "LIGRON" ручки с кристаллами "СВАРОВСКИ lancer11 Давайте обсудим готовую работу 25 10.02.2013 22:53
Кухня "Монтебьянко". Фурнитура Blum, Kessebohmer. ZilovV Давайте обсудим готовую работу 5 25.12.2012 06:06


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика