Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 17:45  
Стол для ПК & Тумба для аквариума
 
Аватар для NikkoN
NikkoN
VIP
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
NikkoN NikkoN вне форума 06.02.2013, 17:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте уважаемые форумчане. Извиняюсь если создал тему не в том разделе.. Нуждаюсь в совете специалистов.

Приперла необходимость сделать себе тумбу для аквариума, т.к. имеющаяся тумба для этой цели не подходит. Позже было решено сделать комплектом к тумбе стол для ПК.
По профессии я не мебельщик, поэтому возникли некоторые вопросы по конструктиву и фурнитуре.

По тумбе для аквариума вроде разобрался.. (кроме ножек).

А вот по столу для ПК есть вопросы. В основном беспокоит столешка. Не буде-ли со временем провиса посередине? Ребер жесткости под ней нет. Сама столешка, как и все утолщенные детали, будет делаться из лдсп 32мм (16х2). Мне кажется этого должно быть достаточно..

На какие опоры ставить столешку на тумбу? Есть что-то специальное, или резать с труб, плюс декор. фланцы? Также ноги для стола. Вроде есть готовые ноги для высоты 750..? Какого они бывают диаметра? Может еще есть варианты? Как они будут по жесткости? Нехочется чтобы стол шатался как старый забор..

Еще очень важный момент - ножки для тумбы под аквариум. Думаю они должны быть металическими. Регулировка под вопросом, но скорее всего ее не будет.. Какие есть недорогие варианты? Какой диаметр? Высота очень желательно до 40-50мм. Вес аквариума будет примерно 150-180Кг..
Без всех этих данных я не могу делать тех. чертеж и деталировку.

Прилагаю эскизы стола с тумбой, и всего комплекта в целом.
Спасибо всем уделившив время.

Кликабельно. Размер *1800px
__________________
Portfolio 3D
Просмотров: 19267
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:44   #11
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 214
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Опустите царгу ниже. В ровень или ниже верха тумбы.
Да, логично царгу опустить до уровня тумбы, но тогда до задней панели системника ссади доступа не будет вообще. Так быть не должно. Если бы была возможность сместить системник, то проблемы не было бы вообще.
__________________
Portfolio 3D
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 23:13   #12
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,022 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5256
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikkoN Посмотреть сообщение
Если бы была возможность сместить системник, то проблемы не было бы вообще.
Попробуйте сделать так : верх и низ тумбы , что слева ,удлинить под крышку стола. Между ними , перпендикулярно левой боковине поставить перегородку , на сантиметров 10 смещённую вовнутрь относительно задней стенки тумбы. Крышку стола установить на эту тумбу на такие же опоры как и на левой тумбе. В образовавшуюся нишу ставим системник.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 00:06   #13
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 214
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Попробуйте сделать так : верх и низ тумбы , что слева ,удлинить под крышку стола. Между ними , перпендикулярно левой боковине поставить перегородку , на сантиметров 10 смещённую вовнутрь относительно задней стенки тумбы. Крышку стола установить на эту тумбу на такие же опоры как и на левой тумбе. В образовавшуюся нишу ставим системник.
Спасибо. Кажется я понял что Вы имеете ввиду. Завтра попробую этот вариант.
__________________
Portfolio 3D
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 00:09   #14
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,022 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5256
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
перпендикулярно левой боковине поставить перегородку
Упс )) перпендикулярно ПРАВОЙ боковине (тумбы с выдвижными ящиками)..
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
NikkoN (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 00:35   #15
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6114
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Набросок за 5 минут...
Миниатюры
Комп стол 01.jpg   Комп стол 02.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NikkoN (07.02.2013), Peterson (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 00:55   #16
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 214
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Упс )) перпендикулярно ПРАВОЙ боковине (тумбы с выдвижными ящиками)..
Да, я понял суть)
Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Набросок за 5 минут
Спасибо. Хороший вариант. Только задняя стенка опять же перекрывает весь доступ к задней панели системника. А без нее теряется жесткость..

П.С. Сделал предварительный расчет.. Пропала моя надежда вписаться в два листа.. 3 листа вышло.
Еще подскажите пожалуйста, сколько стоит в среднем (для Украины) 1м ПВХ 2мм под толщину 32мм, и его поклейка за метр? Также сколько стоит раскрой дсп за 1м?
__________________
Portfolio 3D
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 01:01   #17
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6114
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikkoN Посмотреть сообщение
задняя стенка
На сколько я понял, столешка у вас на 700... ну минус свесы, передний, задний... Сколько остаётся? что то от 600 мм... для системника с проводами, на мой взгляд, более чем... Я бы и ещё одну стеночку поставил, справа от системника, но на всю глубину, а мм. на 150-180... получилась бы нишка, как раз для проводов, что б глаза не мазолили... Но, разумеется, вам решать....
P.S. А если вам нужно всё таки провода пропускать имеено через заднюю стенку, так спилите у неё левый нижний угол 80х80 мм... я часто такой способ применяю в рецепциях.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NikkoN (07.02.2013), Peterson (07.02.2013), Леонтий (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:15   #18
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 214
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

ОК. Завтра доберусь до компа с максом, буду пробовать предложенные варианты. Решение есть всегда, его только надо найти)
__________________
Portfolio 3D
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 01:19   #19
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6114
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikkoN Посмотреть сообщение
Пропала моя надежда вписаться в два листа
Что то мне подсказывает, что погорячились вы с 32-ой доской... и 26 хватило бы, при чём только на горизонты: донышки и столешки, а на всё остальное листа 16/18 должно бы хватить... Сейчас рассмотрел тумбу под аквариум... 800х400? совсем небольшая...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NikkoN (07.02.2013), Peterson (07.02.2013), Леонтий (07.02.2013)
Старый 07.02.2013, 01:31   #20
NikkoN
VIP
 
Аватар для NikkoN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 214
NikkoN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Что то мне подсказывает, что погорячились вы с 32-ой доской... и 26 хватило бы, при чём только на горизонты: донышки и столешки, а на всё остальное листа 16/18 должно бы хватить... Сейчас рассмотрел тумбу под аквариум... 800х400? совсем небольшая...
Возможно, возможно) Но хочется чтоб смотрелось хорошо. Все таки это будет мой рабочий кабинет
За 26мм уже писал, у нас такой толщины нет, надо везти. И это выйдет дороже, чем сложить бутерброд из 2х16.
Верно. Размер аквариума 800х350. Но ведь у меня тумба не только для него. Там будет еще аппаратура стоять. Потому что ее больше поставить просто некуда.
__________________
Portfolio 3D
NikkoN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (07.02.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Метки
аквариум, ножки, стол, столешница, тумба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тумба под раковину в ванну Arlei Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННЫХ КОМНАТ 37 28.11.2019 12:29
Тумба с раздвижными фасадами Леонтий Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 12 28.02.2012 14:44
Тумба под аквариум seryj Обсуждение проектов участников форума. 26 06.01.2012 00:33


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика