Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 21:43  
 
Аватар для Peterson
Peterson
Местный
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883

Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Peterson Peterson вне форума 11.05.2012, 21:43
Рейтинг: ()

Сегодня сдали аптеку. Ничего сверх естественного, но всё же.

Миниатюры
Фото062.jpg   Фото063.jpg   Фото059.jpg   Фото051.jpg   Аптека 011.jpg  

Аптека 010.jpg   Аптека 008.jpg   Аптека 001.jpg   Аптека 005.jpg   Аптека 002.jpg  


Просмотров: 20057
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (30.08.2012), semdizain (13.05.2012)
Старый 12.05.2012, 00:36   #11
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
и запорный штырь подрезать надо
Как по мне так он наоборот, коротковат, потому и прокладки ставим...
При установленном и задвинутом ящике сверлим боковину тумбы тонким свёрлышком, насквозь, упираясь в бок ящика... потом ящик вытаскивается, по метке в боку сверлится глухое отверстие, ну и боковина тумбы... сверлом фоснера рассверливается... точность будет обеспечена...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (12.05.2012), semdizain (13.05.2012), мамик (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 00:39   #12
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

а на мой то вопрос кто нибудь ответит? какая волокита из за одного вопроса, ответили бы в теме и переносить не стоило бы..
Peterson, ну пожалуйста. откройте тайну крепления фасада к ящику...
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 00:47   #13
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Это из многолетнего опыта, так гораздо удобней продавцу
Ни в коем случае не хочу с Вами спорить. Именно задал я этот вопрос исходя из своего опыта. Отличного от Вашего. И как раз когда ящик для ценных вещей(деньги, печати и т.д.) просят отдельный замок и спереди. Потому, что часто приходится вставлять и вынимать ключ.

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
и гораздо реже приходиться замки с поломанными ключами выковыривать
Я в школах и детских садиках поставил этих замков не одну сотню. А еще гостинницы и конечно магазины. Ломали ключи только в ячейках для вещей в магазине, и то если охранник вовремя не заметил, что ключ согнут. Так там текучка какая. Там и двери с петель срывали.
Помню теряют часто. Но в основном замок легко открывается отверткой если хорошо приложиться.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а на мой то вопрос кто нибудь ответит?
Не надо обобщать. Свой вариант я озвучил.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 00:48   #14
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Как по мне так он наоборот, коротковат, потому и прокладки ставим...
Для роликовой направляющей зазор между стояком и стенкой ящика (по писаному), составляет 12,5мм. Вылет нажимного замка 10+3=13мм. Мелочи конечно, но счищать приходится. Хотя ещё раз за идею Спасибо.

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
а на мой то вопрос кто нибудь ответит? какая волокита из за одного вопроса, ответили бы в теме и переносить не стоило бы..
Peterson, ну пожалуйста. откройте тайну крепления фасада к ящику...
Ой, простите. Да там всё просто. крепится четырьмя саморезами 3,5х30 + винты ручки. Здесь гдето на форуме, какой-то модератор, выкладывал схемку, как точно ящики собирать. Поищу (но не сегодня), обязательно ссылочку к посту приклею.
Миниатюры
замок.jpg  
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2012, 00:52   #15
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Вылет нажимного замка 10+3=13мм.
Вы совсем меня не поняли... счищать не нужно... шток должен войти в тело боковины ящика, что бы не ставить ответку...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (12.05.2012)
Старый 12.05.2012, 00:59   #16
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Вы совсем меня не поняли..
Я понял. Правда понял. И Ваш вариант, мне очень понравился. Обязательно возьму на вооружение.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 21:06   #17
каман
Пользователь
 
Аватар для каман
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 515 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 259
каман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царствекаман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Для роликовой направляющей зазор между стояком и стенкой ящика (по писаному), составляет 12,5мм. Вылет нажимного замка 10+3=13мм. Мелочи конечно, но счищать приходится. Хотя ещё раз за идею Спасибо.



Ой, простите. Да там всё просто. крепится четырьмя саморезами 3,5х30 + винты ручки. Здесь гдето на форуме, какой-то модератор, выкладывал схемку, как точно ящики собирать. Поищу (но не сегодня), обязательно ссылочку к посту приклею.
Здравствуйте ,больная тема, сейчас делаем витрины в магазин там будет система купе враун-классик(толщина системы 44мм) ,нужны замки ,увидел ваш вариант замка ,я тоже с украины подскажи где их можно купить и подойдут они мне
каман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 21:25   #18
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от каман Посмотреть сообщение
нужны замки ,увидел ваш вариант замка ,я тоже с украины подскажи где их можно купить и подойдут они мне
На счёт подойдёт ли, нажимной замок в Вашем случаи, не скажу, надо смотреть. Ну а с покупкой думаю проблем не будит, поскольку такие замки есть как фирменные ( у того же HAFELE или SISO), так и откровенно китайские. Вам просто надо обратиться к ближайшему продавцу фурнитуры, думаю даже если не будит в наличии, то привезут под заказ.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
каман (31.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:32   #19
mikegp
Местный
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: г.Минск
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 592
mikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспоримаmikegp репутация неоспорима
По умолчанию

Peterson, В большом каталоге hettich вариантов.....

Добавлено через 3 минуты
А книжку "толстую" hetticha(без обид) смотрели?
mikegp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 22:51   #20
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikegp Посмотреть сообщение
Peterson, В большом каталоге hettich вариантов.....
А книжку "толстую" hetticha(без обид) смотрели?
Не понял - а hettich тут причём?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Состоявшиеся мебельные проекты > Давайте обсудим готовую работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика