Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2012, 14:42   #1
Кухня по феншуй )))
spicke
Новичок
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
spicke spicke вне форума 24.04.2012, 14:42
Рейтинг: ()

как вы думаете, нормально будет такая схемка по феншую и практичности работать?

Сильно не удобно когда холодильник отдельно стоит от всего?
Просмотров: 18011
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 14:59   #2
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spicke Посмотреть сообщение
как вы думаете, нормально будет такая схемка по феншую и практичности работать?
Феншуй - вещь, конечно, очень важная на кухне. но подумайте:
- куда помытые кастрюльки ставить будете
- куда всю столовую посуду ставить будете
- духовка точно не нужна? А если курочку запеченую все-таки захочется?
- кухня нарисована под столешницу из иск. камня: для пластиковой - слишком много стыков на радиусе будет.
- что ножами у окна делать будете? Там столешница 40 см, даже не порежешь ничего, не боясть поджариться на газовой варке.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cathode (10.12.2013), Uncle (24.04.2012), власта (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 17:00   #3
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

spicke, такое количество мелких ящиков на кухне не нужно, достаточно 4-х штук. Какой-то непонятный шкаф справа сверху от мойки: есть ли в нем смысл, если положить туда ничего нельзя? И еще слишком большой разнобой в ширине верхних фасадов - 20 см дверки рядом с 50 см смотрятся странно (и опять какой смысл в 20 см двери, если есть возможность сделать 30-40см). Холодильник вполне нормально стоит для этой планировки. Да, и ящик со стеклом сразу под варочной панелью наверное не слишком практичное решение, придется намывать чаще.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
arina_2003 (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 17:40   #4
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Да, и ящик со стеклом сразу под варочной панелью наверное не слишком практичное решение, придется намывать чаще.
+ к этому еще то, что под варкой тоже греется очень сильно все. Так что стекло может лопнуть.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 17:55   #5
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spicke Посмотреть сообщение
как вы думаете, нормально будет такая схемка по феншую и практичности работать?
не удержался... по феншую надо жить на природе, а кухню надо переделать (девочки уже подсказали)
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 18:03   #6
spicke
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
spicke пока не определено
По умолчанию

забыл предупредить, не смотреть на мелочи шкафчики итд, это просто наброска.
Духовка конечно будет, предположительно под поверхностью.
Я про общую ситуацию, не слишком ли длинная столешница от поверхности и до угла например?
Кастрюльки и прочее думаю найти можно куда ставить.
вот подрисовал по мелочи

Просто там если присмотреться есть 2 угла и их никуда не день, надо как то с ними играть...
совсем плохо опять? дверь на рисунке это вход в ванную..
spicke вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 20:00   #7
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spicke Посмотреть сообщение
Я про общую ситуацию, не слишком ли длинная столешница от поверхности и до угла например?
А по фен-шую это плохо?
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 21:02   #8
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6095
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
А по фен-шую это плохо?
Это просто КАТАСТРОФА!!!(Или как сказал бы мой друг кастратофа).
Я дико извиняюсь,причём вообще Фен-шуй к проектированию мебели???
Сколько не задавал этот вопрос внятного ответа так и не получил.Общие фразы насчёт гармонии и прочая лабуда.Как там по фен-шуй кровать должна стоять?Так вот я одинаково хорошо сплю когда голова повёрнута в любую сторону света при выполнении некоторых условий:удобная крова+подушка,сытый,тепло,отсутствие храпящих рядом(главное уснуть,дальше хоть джага-ждага танцуйте).А если не комфортно то по фен-шуй или без-один фиг не спится
Т.е. если я буду использовать при проектировании CABMAX BLUM или концепцию "умной кухни" Hettich- это не "кошерно",а вот если фен-шуй тада усё у порядке.И пофигу все. Тыц,приехали....
spicke, Не занимайтесь вы ......,лучше ознакомьтесь с рекомендациями ведущих фирм и выслушайте пожелание клиента внимательно.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SP-mebel (24.04.2012), Uncle (24.04.2012), власта (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 22:09   #9
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 452
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Насколько всё это правда не знаю, но где-то прочитал о создателе «фен шуя» и как он это сделал.
Суть была такова - Томас Линь Юй, натаскал тезисов с древних трудов мыслителей китая, скомпоновал всё это в новый продукт и выкинул на рынок. Блага интерес к загадочному был всегда. Но самое интересное в другом - значит европейские мыслители, ученые архитекторы, свещенослужители и тд просто болбесы? как же они вообще создавали всё без фен шуя. Ура открыта и понятна причина крена Пизанской башни, гибель Титаника и много чего другого
Есть ещё и другое - уклад разных народов религий их менталитета и прочее прочее
Беда с тем человеком, у которого по его религии что - то не совпадет с фен шуем. всё обречён бедолага
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (25.04.2012), Uncle (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 22:38   #10
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 800
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
....причём вообще Фен-шуй к проектированию мебели???
Сколько не задавал этот вопрос внятного ответа так и не получил.Общие фразы насчёт гармонии и прочая лабуда.Как там по фен-шуй кровать должна стоять?Так вот я одинаково хорошо сплю когда голова повёрнута в любую сторону света при выполнении некоторых условий:удобная крова+подушка,сытый,тепло,отсутствие храпящих рядом(главное уснуть,дальше хоть джага-ждага танцуйте).А если не комфортно то по фен-шуй или без-один фиг не спится
.....
cudesnic09, такой пример.
три года тому покупал с клиенткой матрас "венетто", кровать делали по моей разработке. вот там впервые столкнулся с фен-шуем(это был первый и последний раз). владелец салона сам лично поднял вопрос о направлениях и определил направление моей заказчицы, в котором по фен-шую должна была стоять ее кровать. к счастью, по моему проекту она как раз так и стояла.
далее предложил и для меня, для хохмы я согласился. когда определили я прикинул в какую сторону я ложусь спать и сижу за рабочим местом. тут получился фокус. ранее, в пределах полугода, я изменил положение рабочего стола и стула , оказывается как раз в ту сторону. при этом размещение реально получалось неудобным, стул между столом и окном и места для этого 70см, неудобно садится за стол и плюс блик в монитор. но мне так в разы удобнее и комфортнее .подобное проделал с диваном, на котором сплю, еще раньше...
про себя решил так, что разбирать для себя, просто совпало или нет, нету смысла, факт остается фактом. что то, что я сам проделал раньше совпало с тем что мне указал "спец" по фен-шую. посему изучил, на сколько считал нужным этот вопрос, и после этого у всех клиентов спрашиваю, как им планировать будущее жилье, беря во внимание эти самые направления или исходя из традиционных знаний и достижений. и делаю согласно тому кто как пожелает. мотивирую это для себя так: мол я предложил все что знаю, человек же сам сделал свой выбор, и согласно его пожеланиям я провожу дальнейшую работу. и моя совесть чиста.
поэтому считаю, что быть столь категоричным типа мол фигня, или же наоборот, это лишнее. так как для того чтобы делать такие выводы надобно для начала изучить сам предмет , рассмотреть все за и против, изучить факты одни и другие , и лишь тогда можно делать хоть какие-либо выводы.
лично я выбрал нейтральную позицию, и она меня целиком устраивает.
а относительно отдельных проектов, так деятели есть везде, и не обязательно следовать фен-шую чтобы создать "шедевр", так и следуя последнему можно с таким-же успехом начудить. эти знания просто оружие труда, и если кто-то им плохо пользуется то это не значит что оно плохое.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (25.04.2012), Uncle (24.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кухня-прихожая elton Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 12 12.03.2011 16:19
Кухня dimon73 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 20 06.03.2011 22:19


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика