Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 23:44  
Проект компьютерного стола
Comm
Новичок
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 21

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Comm Comm вне форума 10.04.2008, 23:44
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые господа мебельщики.
Сделал первый, в своей жизни, проект компьютерного стола для двоих человек. Опыта в этом деле у меня нет, поэтому прошу вас оценить работу. Устойчива ли такая конструкция? Нужно ли надстройку крепить к стене? Что можно улучшить?
Заранее спасибо за все советы и замечания.


Проект стола сделан в программе pro100 4.42
http://rapidshare.com/files/10645649...1083_.sto.html

Миниатюры
Стол.jpg  

Просмотров: 109417
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 20:18   #11
Comm
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Comm пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Как вариант на два рабочих места и при небольшой стоимости. Дизайн в принципе можно доработать по желанию
Спасибо за ваш вариант стола. Я не подумал что вы будете делать дизайн стола, так сказать, с нуля поэтому и не описал конкретных пожеланий по этмоу столу. Исправляюсь: основная суть в том, что хотелось бы стол на два рабочих места - одно письменное, обязательно у окна, а второе для работы за компьютером(это куда поместится) плюс надстройка с ящиками и полками(складывать книги).

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
габаритные размеры были даны 1600х1935
При необходимсти сторону "1600" можно увеличить.
Comm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 22:54   #12
Aileen
Пользователь
 
Аватар для Aileen
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Madeira, Portugal
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Aileen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
...Из опыта: на клаву и мышь 600мм хватает, если клава стандарная 450мм.
...Здесь Вы не правы, что каретка под системник это головная боль. Видимо Вам не часто приходится подсоединять провода. Ну можно поставить подставку и стационарную...
...размер системника 185мм, плюс зазор 10мм, плюс 32мм боковушки...
Я вообще-то одно время работала сисадмином, так что вы не угадали по части "нечастого подключения проводов"
Потому-то я до сих пор так болезненно реагирую на постановку системных блоков ПОД столом, поскольку наподключалась по-пластунски в конторе до тошнотиков.
Безусловно, мобильная подставка лучше, чем стационарная, но все равно хрен редьки не слаще.

Размер корпуса моего системного блока ровно 200 мм и таких у нас несколько. 185 мм – это не стандарт, поэтому не стоит ли предусмотреть изменение ширины зазора в подставке (т.е. сделать ее регулируемую, если это вообще возможно)?
Посмотрела: в инструкции к нескольким корпусам системных блоков указано, что рассотяние от обоковых стенок до прочих предметов должно составлять не менее трёх сантиметров для надлежащей вентиляции.

Проверила: перемещение мыши, когда переносишь курсор по горизонтали от левого до правого края экрана составляет 17-18 см, меньше не получается; если меньше, надо поднимать мышь и переставлять ее, что неполезно ни для пользователя, ни для мыши
Aileen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 23:27   #13
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Comm.По вашему запросу я скорректировал выложенные мной тех проекты столов для примеров в №5 посту, добавил визуальные эскизы для более понятного восприятия проектов, тем более что в выложенном мной предыдущем варианте-2 вид сверху были отняты кромки Пвх с размеров столешниц что затрудняло правильное понимание проекта, исправлено. Думаю что сейчас будет более ясно что я имел в виду под словом усиление столешниц и стоевых. Для крепежа мы применяем эксцентриковую стяжку схема проста и стара как мир. От края 37мм-шкант +32мм- эксцентрик, проекты готовились под этот крепеж , если вы используете евровинты то будьте внимательны.

Думаю вы найдете правильное и безопасное решение своей задачи, буду рад если наши скромные примеры помогут вам в этом.

Скачать:
Размер: 1.11 Мб
ifolder.ru : http://ifolder.ru/6190984
RapidShare: http://rapidshare.com/files/108023018/_____-2.rar.html
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 22:48   #14
SERGY
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SERGY пока не определено
По умолчанию

ТОЖЕ ДЕЛАЮ МЕБЕЛЬ СТОЛ КРАСИВЫЙ НО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ТРЕБОВАНИЙ К КОМП.СТОЛАМ(НА МОЙ ВЗГЛЯД)-
-РАЗМЕР СТОЛЕШНИЦЫ(РАБОЧЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ОТНОСИТЕЛЬНО РАБОЧЕЙ ЗОНЫ)ГДЕ-ТО 60-70 СМ.
-РАСТОЯНИЕ ОТ РАБОЧЕЙ ЗОНЫ ДО ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЕМЫХ КОМУНИКАЦИЙ (ДИСКИ, ПРИНТЕРЫ, СКАНЕРЫ, СИСТЕМЫЙ МОДУЛЬ КАЛОНКИ, ГДЕ-ТО НА РАСТОЯНИЕ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ,) ПОЭТОМУ ПОДНИМАТЬ "ВТОРОЙ ЯРУС" НЕ ВСЕГДА ПРИЕМЛЕМО.
-ТРЁХТОЧЕЧНАЯ СИСТЕМА ОПОРЫ (КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА) НЕ ЕСТЬ УСТОЙЧИВО, ОСОБЕННО ДЛЯ ДВОИХ ЧЕЛОВЕК.
-ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯЩИКОВ, ПОД ЛЕВУЮ РУКУ, СТАВИТЬ МОЖНО, НО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬ, ТО ЛУЧШЕ ИЗМЕНИТЬ.
-ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО ПРЕДУСМОТРЕТЬ МЕСТО ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ МЕСТНОГО ОСВЕЩЕНИЯ (ОБЫЧНО ДЕЛАЕТСЯ СТОЛ ПОТОМ ДОЛГО И МУЧИТЕЛЬНО ПРИДУМЫВАЕТСЯ КУДА ПРИСТРОИТЬ ЛАМПУ)
-ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБЫ РАБОЧИЯ ЗОНА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРЕКРЫВАЛАСЬ С РАБОЧЕЙ ЗОНОЙ ДРУГОГО (А ТО ПОЛУЧИТСЯ МЕСТА МНОГО, А РАБОТАТЬ НЕ УДОБНО)
НЕ ВДАВАЯСЬ В ДЕТАЛИ, ВРОДЕ ВСЁ. С УВ. SERGY
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 03:54   #15
Vladus
Новичок
 
Аватар для Vladus
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Из опыта: на клаву и мышь 600мм хватает, если клава стандарная 450мм.
Я не мебельщик (пока что!), но за компом лет 20. Дома имеется как раз стол с выдвижной полкой 600 мм. Так могу вас уверить, что оставшихся 150 мм совершенно недостаточно для использования мышки. Рука, лежащая на мышке, занимает 110 мм - для движения остается 40 мм (всего лишь!). Можно, конечно, поиграться настройками мыши для большей "чувствительности", но это будет уже извращением. А если вы еще надумаете и поиграть в динамические игры... Проблему решила только клавиатура в 330 мм.
Vladus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 04:48   #16
Petrovich
VIP
 
Аватар для Petrovich
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,734
Поблагодарили 766 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 413
Petrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личностьPetrovich - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне больше нравися когда мышка находится на крышке стола :вопервых вся рука полноценно находится на столе;вовторых неограничена в движении.Ведь бывает что больше мышкой работаешь тогда задвинул клаву и удобно
__________________
К сожалению, на этом свете каждый имеет свою точку зрения, мешающую ему видеть точку зрения другого.
Petrovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 05:11   #17
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladus Посмотреть сообщение
Дома имеется как раз стол с выдвижной полкой 600 мм. Так могу вас уверить, что оставшихся 150 мм совершенно недостаточно для использования мышки. Рука, лежащая на мышке, занимает 110 мм - для движения остается 40 мм (всего лишь!).
Согласен, но что делать если не хватает места, а стол нужен? Я не говорю, что при размере полки 600мм чуствуешь себя комфортно, но работать можно. Для конфортной работы полка под клаву должна быть от 650мм
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 06:10   #18
Vladus
Новичок
 
Аватар для Vladus
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Согласен, но что делать если не хватает места, а стол нужен? Я не говорю, что при размере полки 600мм чуствуешь себя комфортно, но работать можно. Для конфортной работы полка под клаву должна быть от 650мм
Возможно, я был слишком категоричен...
Да, работать возможно (что мне и приходилось делать), но неудобно.
А при нехватке мета есть вариант, когда полка проходит над системным блоком (иногда - частично). Ведь можно же было в третьем варианте пожертвовать ящичком слева?
Миниатюры
1148550933-kc2021.jpg   5012_27.jpg   kc2008big.jpg  
Vladus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 06:19   #19
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1043
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladus Посмотреть сообщение
Ведь можно же было в третьем варианте пожертвовать ящичком слева?
Это Вы про пост #8? Но там стоит тумба по центру. Вариантов может быть много, в том числе и полки над тумбой(можно уменьшить высоту тумбы и, поставить стойку и удлинить полки) Но этот проект предлагался как вариант, как оказалось позднее размер стола можно было увеличить, и я думаю автор этой темы давно уже его сделал на свое усмотрение
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2008, 07:00   #20
Vladus
Новичок
 
Аватар для Vladus
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
Это Вы про пост #8?
Нет, я о третьем варианте готовых столов из прикрепленных в моем предыдущем посте фотогрфий.
Цитата:
Но там стоит тумба по центру. Вариантов может быть много, в том числе и полки над тумбой(можно уменьшить высоту тумбы и, поставить стойку и удлинить полки)
Да, в Вашем варианте именнто как и можно поступить.
Vladus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реставрация стола Rinass Ремонт, реставрация, полезности 40 20.04.2013 02:07
Открытие стола заказов в магазине... monarh Создание и развитие мебельного предприятия 30 01.02.2013 16:21
Помогите оценить прочность стола bansubas Обсуждение проектов участников форума. 10 29.07.2011 13:42
Прошу оценить проект компьютерного стола ryba4 Обсуждение проектов участников форума. 27 20.07.2010 13:44


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика