Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 22:17  
Помогите советом с платяным шкафом
Andres
Новичок
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 8

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Andres Andres вне форума 02.02.2009, 22:17
Рейтинг: ()

Я набросал эскиз платяного шкафа для своей спальни. Размеры - 2200 высота, 1100 ширина, 600 глубина. Размеры вытекают из имеющегося в комнате места. Хотелось бы узнать мнение участников форума, что здесь можно улучшить. А также, как считаете нужно ли часть задней стенки делать из ДСП или ее всю можно сделать из ДВП?

Миниатюры
Шкаф платяной 1100х600х2200.jpg  

Просмотров: 24379
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 23:42   #11
DENEGNUU
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DENEGNUU пока не определено
По умолчанию

Я конечно извеняюсь прошу дать ссылку на такие петли , посколько у нас я такие не встречал
DENEGNUU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 03:51   #12
arbat
Пользователь
 
Аватар для arbat
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
arbat пока не определено
По умолчанию Помогите советом с платяным шкафом

PHP код:
[QUOTE=Andres;57395]Я набросал эскиз платяного шкафа для своей спальниРазмеры 2200 высота1100 ширина600 глубинаРазмеры вытекают из имеющегося в комнате местаХотелось бы узнать мнение участников форумачто здесь можно улучшитьА такжекак считаете нужно ли часть задней стенки делать из ДСП или ее всю можно сделать из ДВП?[/QUOTE
Коллеги уже посоветовали Вам убрать перегородки в платяной секции. Вы согласились и это правильно. Антресольные полки из ЛДСП 16 мм, шириной до 800 мм, выдержат распределенную нагрузку до 30 кг без существенного провиса, 1-1,5 мм - это не принципиально, в данном случае.
Ну и конечно столь мощьный, вгонный задний полик (стенка) так же не нужен. Для жесткости достаточно ОДВП 3,2 мм. А вот делать его накладным (это проще) или вгонным в паз (полезная глубина уменьшится min на 20 мм + дополнительно надо будет делать пазы на крышке, дне и боковых стенках) - это Вам решать.

Посмотрите ссылки, может быть найдете для себя что-то полезное в плане фурнитуры:

http://www.hettich.com/ru/ Здесь посмотрите раздел 4.4.0 "Фурнитура для складных дверей". Это как вариант для створок платяной секции.

http://www.master-m.ru/about/ - Много разной фурнитуры.

http://www.rehau.ru/BFC6F6CA9CB438B6...002E8E0B.shtml
http://www.mdm-complect.ru/
А в этих ссылках, среди всего прочего, для Вас может быть интересен раздел "Мебельные жалюзи". Как вариант для крайней, левой секции (с полками).Только секцию надо разделить по вертикали min на 2 части, а полотна жалюзи должны убираться, отрывая доступ к полкам, снизу в верх.
Пробуйте, ибо дорогу осилит идущий. Удачи Вам в ваших мебельных начинаниях.
__________________
Ни сколько не зазорно что-то не знать, но очень стыдно, должно быть, не хотеть это что-то узнать.
arbat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 22:42   #13
ryba4
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ryba4 на пути к лучшему
По умолчанию

1) Можно закрыть цоколь доской, которая бы крепилась к ногам на защёлках. Так шкаф выглядит гораздо устойчивее, не висящим в воздухе.

2) Можно боковую стенку закрыть защёлкой, а в цоколе сделать выдвижной ящик без ручки, с push-to-open.

3) По поводу провиса - ДСП прогибается, если вся длинная полка заставлена книгами.
ryba4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2009, 05:52   #14
ленок
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ленок пока не определено
По умолчанию

Мое мнение,что выдвижные ящики нужно сделать не внутренние,а снаружи,снизу на фасаде слева.и было бы очень неплохо-снизу выдвижные ящики,а оставшаяся высота-один распашной фасад.высота антресоли и общая высота ящиков должны совпадать.
ленок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 20:43   #15
McKey
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
McKey на пути к лучшему
По умолчанию

Что касается шкафа с антресолью, то мое ИМХО, что это "прошлый век". Лучше сделать двери цельные по всей высоте. В качестве конструкции двери лучше использовать Al-рамку со вставкой цветного стекла, полиметилметакрилата или крашенной (пленка) MDF. Но можно просто из ДСтП или MDF.
McKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 20:01   #16
Jaspis13
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jaspis13 пока не определено
По умолчанию

Действительно - шкаф-купе куда удобнее и долговечнее по крайней мере не нужно постоянно подкручивать петли т.к если двери большие- они обязательно провиснут! Конечно, начинающему мебельщику трудно самому собрать такие двери, так что рекомендую заказать пару дверей как полуфабрикаты на мебельной фабрике или подобной канторе, выйдет это в районе 4-5 тысяч с зеркалами, чуть дешевле с ЛДСП и наслаждаться
Jaspis13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2010, 20:28   #17
16мм
Местный
 
Аватар для 16мм
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 41 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 201
16мм на пути к лучшему
По умолчанию сугубо личное мнение

да ..) шкаф не купе , я такие шкафы называю прощай молодость особенно с антресольной )))) без обид , недавно собрал такой шкаф , поступил следующим образом , чтобы убрать все старость этого творения изготовили его из необычных текстур ЛДСП , мой совет разбавьте цветами выберите по моднее, поклейте кромкой не в цвет ЛДСП , только не перестарайтесь , уверен у вас получится на 5+ , мы все ждем фото ))
16мм вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2014, 03:27   #18
redcorsar
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
redcorsar пока не определено
По умолчанию

При проектировке такого шкафа надо не забывать для каких вещей будет штанга, потому как при таком количестве полок над ней и под ней, останется 1-1,2 м , что мало для длинных вещей.
Второе: если не покупать фабричный шкаф , а делать самому, и распашной, то делайте глубиной 52 см., а вот высотой под потолок или минус 10 см .потому как показывает практика - у того кто купил короткий шкаф в магазине, обычно на нем сверху стоят коробки. И это не есть красота.
redcorsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2019, 07:26   #19
vas64
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 197 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 238
vas64 - весьма и весьма положительная личностьvas64 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

подскажите кто сталкивался. можно ли на фасады в пленке наклеить зеркало?
vas64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2023, 12:35   #20
Varvara Zakirova
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Varvara Zakirova на пути к лучшему
По умолчанию Дайте, пожалуйста, комментарии по проекту

Добрый день! Прошу дать замечания по проекту шкафов. (У меня пока нет 10 сообщений на форуме, поэтому не могу создать новую тему).
Это мой первый опыт проектирования шкафов (да и вообще один из первых). Шкафы будут встроенными в нишу, к ним крепятся распашные двери. Шкафы будут установлены в старом фонде, стены не выравнивались.
Будет два шкафа - побольше и поменьше, но оба гигантские Глубина большего шкафа 550, меньшего - 600.

1. Меня беспокоит жесткость конструкции, прошу дать комментарии. Не нужно ли разделить конструкции на более мелкие корпуса?
2. Подойдет ли задняя стенка из ХДФ? Слышала мнение, что у приличного шкафа должна быть задняя стенка из ЛДСП
3. Задняя стенка из ХДФ должна быть максимально цельной (насколько хватает размеров листа)? Не будет ли проблем с транспортировкой, не могут ли повредить листы? В доме нет лифта.
4. На что лучше крепить заднюю стенку? Не хочется делать в паз, чтобы не терять глубину. На антресолях в любом случае в паз, чтобы использовать подвесы.
4. Шкафы будут на регулируемых опорах Integrato с пластиковым корпусом. Подойдут ли они? Дайте, пожалуйста, рекомендации по количеству опор.
5. Антресоли должны подвешиваться на планку? Они же не могут просто стоять на шкафу?
5. Собираюсь использовать направляющие GTV Versalite Plus (полное выдвижение, с доводчиком), насколько они хороши?
6. Пока что думаю использовать петли Sensys, насколько это оправдано? Можно ли выбрать, например, петли тоже от GTV без серьезной потери качества или разница действительно существенная?

Буду очень благодарна за любые комментарии!
Миниатюры
2023-06-09_12-29-34.jpg   2023-06-09_12-28-23.jpg  
Varvara Zakirova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться со шкафом-купе. Опытные мастера ответят на вопросы Valerian Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 2189 07.02.2023 13:55
Уловой шкаф в спальню. Помогите советом. egorych Обсуждение проектов участников форума. 31 15.12.2014 20:31
Выдвижной ящик под варочной панелью, над духовым шкафом blizzar Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 36 26.01.2013 13:28
Полки из стекла. Помогите дизайнерским советом! arsenii1981 Обсуждение проектов участников форума. 28 23.12.2010 00:59
Помогите советом! ekonval Оборудование и инструмент 6 03.06.2010 01:03


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика