Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 10:10  
Как и где используем KitchenDraw
Alex989
Местный
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Alex989 Alex989 вне форума 14.07.2008, 10:10
Рейтинг: ()

Предлагаю в данной ветке поделиться способами использования программы.
Что стоит обсудить:

1 Способ установки (сетевая-локальная)
2 Место использования (салон/офис и т.д.)
3 Цели использования.

Убедительная просьба, ответы типа "дома для экспериментов" не размещать
Просмотров: 99262
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sinigami69 (11.03.2015)
Старый 04.10.2008, 23:40   #21
Latina
Пользователь
 
Аватар для Latina
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Latina пока не определено
По умолчанию

Я дизайнер по мебели, KD в основном использую для прорисовки кухонной мебели, раньше использовала AutoCad, но это занимало очень много времени...KD настоящая находка для дизайнера, отличный и быстрый фотореализм, а деталировки и схемы раскроя делаю все равно в AutoCad
Latina вне форума   Вверх
Старый 27.10.2008, 20:53   #22
anekit
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
anekit пока не определено
По умолчанию

использую в салоне кухни

так же под нашь прайсик сделал каталог и спецификацию забадяжил))
anekit вне форума   Вверх
Старый 28.10.2008, 11:57   #23
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 297
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

одно из необычных применений было у меня.
Брат строил дачу, навёз разных фундаментных блоков кусками со свалки. Куски по 1, 1.5, 2, 2.5 метра и т.п.
Стояла задача сложить фундамент под имеющийся сруб. И за пару часов мы сложили эти блоки в нужный формат фундамента, сначала в KitchenDraw, а потом и в живую:
Миниатюры
DSC00097-2.jpg  
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Вверх
Старый 01.11.2008, 10:24   #24
SirGray
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SirGray пока не определено
По умолчанию

Используем для создания быстрых эскизных проектов в мебельном салоне. Финальный проект делается в 3D Max. В основном работаем со стандартным каталогом ECP Kitchen, он замечательно подходит для рисования кухонь в классическом стиле, которыми мы в основном занимаемся. Еще оказалось, что в KitchenDraw удобно рисовать гардеробные комнаты, тоже в классическом стиле.
Миниатюры
Garderob.jpg  
SirGray вне форума   Вверх
Старый 19.11.2008, 12:52   #25
Silva
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Silva пока не определено
По умолчанию

Я работаю на фабрике, выпускающую серийную мебель. КД стоит в собственных салонах, а также в салонах дилеров. Установка локальная. Используется для расстановки всей нашей выпускающейся мебели(кроме мягкой- до неё пока не дошли руки).
Silva вне форума   Вверх
Старый 10.12.2008, 11:46   #26
SirGray
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SirGray пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilaluli Посмотреть сообщение
умоляю подскажите как это сделать ?
Имеется в виду, что эскизный проект делается в KitchenDraw, без особых "красивостей", только чтобы определить функционал мебели. KitchenDraw позволяет быстрее переделывать проекты на первоначальной стадии. Потом, когда у заказчика появляется понимание, что он все-таки хочет, выполняется отдельный проект в 3dMax. Способов прямой конвертации проекта из KitchenDraw в 3dMax я, к сожалению, не знаю.
Миниатюры
KitchenDraw1.jpg   3DMAX1.jpg  
SirGray вне форума   Вверх
Старый 13.12.2008, 20:34   #27
vennic
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vennic пока не определено
По умолчанию

Также использую программу для работы в салонах с клиентами.В зависимости от запроса клиента после общей прорисовки выбранной мебели по желанию клиента делается и более детальный проект(с украшательствами).
vennic вне форума   Вверх
Старый 17.12.2008, 18:27   #28
bloodtusk
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
bloodtusk пока не определено
По умолчанию

Мама занимается мебелью, поэтому пришлось осваивать. Стоит дома и на ноутбуке(для работы с клиентами). В основном использую для проэктировки кухонь. Порадовала она меня своей простотой и малыми системными требованиями=)
bloodtusk вне форума   Вверх
Старый 31.12.2008, 01:48   #29
igdesign
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
igdesign пока не определено
По умолчанию

Работаю в KD 2,5 года Я использую только для быстрого дизайна и оброботки клиента к сожалению. Серьёзные проекты и визуализацию делаю в Bcad ну и естественно тех часть так как KD десь в полном обломе. Визуализация KD быстрая но не макс хотя Bcad тоже по сравнению с максом в ж... но в нем можно сделать приближённо 95 проц к максу при наличии навыков но это время для меня (для профи экстра класса как Stranik это пыль у него и учусь) сейчас пытаюсь освоить cinema 4d в связке с Bcad. KD невижу возможности сделать тоже самое. Хотя KD визуализация на 40 проц. устраивает моих клиентов но для меня гемор тех часть из него может со временем это будет исправлено. Вывод для меня: стандартные формы (фасады и т.п) и быстрая картинка без фин части это мне подходит как дизайнер. более детальная конкретика не для меня как технолога тут уже Bcad .( Это в крации ) Использую локально в офисе, подсадила одна фирма где проработал пол года мне понравилось работа с данной прогой хотя контора в ,,,,, всё там же. Но Bcad рулит полюбому.

P.S отдельно спасибо Yura_Bogoduhov, и тем кто создавал интерактивный учебник по KD вот это люди которые много не говорят о своей программе а делятся инфой причем очень грамотно, остаётся надеятся что по Bcad моей на данный момент самой л,,,,,й прогой создадут нечто подобное исходя из данного форума и не будут ссылатся на мануал, а создадут реальное практическое пособие или хотя бы обновят его.
igdesign вне форума   Вверх
Старый 30.01.2009, 10:49   #30
avg_avg
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
avg_avg пока не определено
По умолчанию

Первый раз использовал KD ждя дизайна собственной кухни. Понравилось :-) Потом была ванная команата, сейчас занимаюсь гостиной. Начал рисовать для друзей :-) Процесс увлекает :-)
avg_avg вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 видеоуроки Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 135 31.01.2024 17:25
KitchenDraw 6.0 Vims KitchenDraw (KD) 251 23.12.2013 10:45
KitchenDraw 5.5 Vims KitchenDraw (KD) 41 11.01.2013 22:09
KitchenDraw Construktor KitchenDraw (KD) 44 20.01.2008 11:00


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика