Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 12:14  
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка?
Sonic3D
Новичок
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 29

Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Sonic3D Sonic3D вне форума 24.06.2009, 12:14
Рейтинг: ()

Недавно увидел такое стекло, по слухам рисует какойто станок.
Не сталкивался ли кто с этим раньше. Интересует технология и материалы, Выглядит в живую очень красиво.

Миниатюры
Рисунок на стекле.jpg  

__________________
Делать нужно хорошо, или не делать вовсе.
Просмотров: 27176
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 15:54   #21
donik
Местный
 
Аватар для donik
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 8,121
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 243 сообщениях
Вес репутации: 481
donik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордитсяdonik за этого человека можно гордится
По умолчанию


п.с. Уважаемый qoop у меня все "работает", размер картинки 178 КБ (182*824 байт), куда меньше???
перелазил, вопрос актуальный, спасибо за ответы.
donik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 17:37   #22
qoop
Модератор
 
Аватар для qoop
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 2,133
Поблагодарили 1,190 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 441
qoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордитсяqoop за этого человека можно гордится
По умолчанию

Для того чтобы рассказать как сделать этот рисунок,нужно знать - что конкретно клиент хочет,потомучто это - не фото изделия а всеголиш картинка сделаная в одной из програм.
Но например,еслибы мне прислали такую картинку(насколько я понял фон - остаётся зеркалом) - я бы сбил аммальгаму со всего рисунка,белое закрасилбы белым,чёрное - соответственно чёрным,сделалбы растяжку из нижнего левого угла в правый верхний,всё!
__________________
Неумение себя защитить не принимай за готовность собой пожертвовать
qoop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2010, 17:02   #23
irgl
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 171 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 205
irgl - весьма и весьма положительная личностьirgl - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donik Посмотреть сообщение

п.с. Уважаемый qoop у меня все "работает", размер картинки 178 КБ (182*824 байт), куда меньше???
перелазил, вопрос актуальный, спасибо за ответы.
фон зеркало черное пескоструй с тыльной стороны и прокрасить а белое сделать пескоструй с лица вот мой вариат
irgl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 22:12   #24
puncake
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
puncake пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KAnd Посмотреть сообщение
Жаль фоток узла нет с собой. попробую так описать.
Был сделан механизм из шагового двигателя который крутил винт длиной примерно 150мм. На нем была длинная гайка, упирающаяся в поршень шприца. контурная краска выдавливалась непосредственно из шприца через иголку. рисунок делал в кореле, конвертил в G-коды, станком управлял Mach3. при холостых ходах поршень шприца отводился чуть назад, чтобы краска на иголке не образовывала каплю, при рисовании - шаговый двигатель медленно вращался, выдавливая краску.
Большой проблемой был воздух внутри шприца, из-за него не получалось нормально дозировать краску. Сейчас пробую сделать насос для краски из перистальтического насоса, используемого в принтерах epson для прокачки чернил во время чистки.

при пересечении линий рисунка стык размазывался не сильно, скорее это выглядело как наложение двух линий одна на другую. небольшие кляксы получались в точке начала рисования линии, но я думаю с новым насосом это должно пройти.
Мы делали. Опыт показал, что использование для подачи краски перистальтического насоса невозможно из-за принципиального недостатка -пульсирующей подачи краски.
puncake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 03:40   #25
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belev1 Посмотреть сообщение
Подскажите чем такое сделано?
красят стекло или используют уже готовое стекло LACOBEL. песком наносят рисунок, а затем заливают другим цветом.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Gicop Посмотреть сообщение


Господа стекольщики не оставте без внимания мой вопрос !
Как называется метод или технология нанесения такого рисунка?
И где можно достать такую картинку (шаблон , макет)?
скорей всего это принтерная печать, лично я такие фасады на принтере делал, устойчивы к износу. поверхностная пескоструйка тоже дает прозрачный эффект.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как такое сделать? Вопросы и ответы по необычным конструкциям и технологиям avt157 Разработка мебели 2206 31.01.2024 10:15
Торговое оборудование BiLLiB Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 103 27.03.2019 19:27
Как нарисовать эллипс? manager ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 36 22.03.2015 05:45
Барная стойка (как такое сделать?) Daiver Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 24 13.12.2012 13:27
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика