Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 19:02  
БАЗИС-Раскрой 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 14.08.2008, 19:02
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Что значит "перепиливаем"?
Очень активно используем "Дополнительный список".
Во первых, если есть в следующих заказах детали из этого материала, то включаем их в дополнительный список. Это очень помогает в плане увеличения КИМ. Особенно радует, что очень хорошо используется последний лист раскроя.
Во вторых, хоть мы и делаем мебель на заказ, но ящики используем 5..7 типоразмеров. Всегда пригодятся боковые, задние стенки. Этих ящиков еще не заказали, но в будущем все равно их будем делать с большой вероятностью. Их тоже добавляем в дополнительный список. При этом они небольших размеров и заполняют свободные места очень плотно. В дополнительном списке ставим для этих деталей количество 100...200 шт. Пилится только столько, сколько влезает на свободные места.
В третьих, есть у нас проекты маленьких полочек, детских табуреточек, домиков для котов и собак и прочие мелочи. Сделано все это с выдумкой нашими дизайнерами. Добавляем и их в дополнительный список и пилим. Кромка, евровинты и работа по их изготовлению стоит копейки и мы их заказчику дарим абсолютно бесплатно, т.е. на халяву. Кошачникам (а это выясняется при замере) - домик для кошек. Тем кто заказывает детские - детский стульчик и т.д., по ситуации. Заказчики до соплей рады. Халява же. Но они не знают сколько на их заказе мы получили прибыли за счет накруток. Эти полочки им дорого обходятся. Но самое главное(!) - наши заказчики нас избавляют от неделовых обрезков за свои же деньги!!!
Вот так мы и перепиливаем наше ДСП почти в пыль!
Спасибо дополнительному списку!

РS. Когда не было дополнительного списка пытались учитывать обрезки. Какой же это геморрой. В базе обрезков все прописано, карта раскроя обрезка есть. Но пойди найди его. Если нашел - не поцарапан ли... Дальше не буду объяснять... У нас в цеху тогда были таки разговоры: "Да пошел ты ...ПИ..ПИ...ПИ.. со своей картой обрезка!" И далее сплошное ..ПИ.. как в телевизоре. Я столько нового про своих родственников узнал от рабочих!
А теперь обрезков нет!
Просмотров: 490535
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uniman (03.12.2015)
Старый 12.08.2011, 12:52   #51
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 358
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Не уж то?При редактировании карт раскроя сможете перенести деталь в буфер панелей.
Человек спрашивал -У меня в раскрое не выводится на печать лист "принять текущ. раскр.". Жму печать, а в принт уходит только раскрой без листа в производство, а само это окно в раскрое пропадает и кнопка принять тек. раскр. становится неактивной.А это у меня работает
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 16:17   #52
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
У меня в раскрое не выводится на печать лист "принять текущ. раскр.". Жму печать, а в принт уходит только раскрой без листа в производство, а само это окно в раскрое пропадает и кнопка принять тек. раскр. становится неактивной.А это у меня работает
Это как понять,не выводится на печать лист "принять текущ. раскр."? Команда "принять текущий раскрой" отвечает за сохранение обрезков,панелей а также их удаление со склада,формирование накладных и т.д. и не имеет отношения к печати.А так работает всё,ничего не пропадает.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 20:16   #53
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4504
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koha Посмотреть сообщение
Человек спрашивал -У меня в раскрое не выводится на печать лист "принять текущ. раскр.". Жму печать, а в принт уходит только раскрой без листа в производство, а само это окно в раскрое пропадает и кнопка принять тек. раскр. становится неактивной.А это у меня работает
Идем в параметры и смотрим на опцию. Скрин с БР 70 SP8
Миниатюры
12.08.jpg  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2011, 16:38   #54
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот что меня сильно напрягает в базисе или я просто до сих не могу допереть как правельно?

Парни поделитесь в каком виде вы выводите список панелей с кромлением,в каком виде даете кромщику карту кромления,

1 ЛИСТ не вариант, размер шрифта всегда разный, но вся выдаваемая инфа и возможности настроек идеальны
2 ТХТ не поиму для чего, ибо выводится хаус какои то
3 Ексель кромки тяжело читаются
4 Ворд (в нем я и отдаю пацанам), но тоже двадцать деталеи печатает на два листа,
а если кухня где 120 позиции (((( 10-12 листов А4
5 То что выдает раскрой рядом с каждой картой, инфа и настроики идеальны, но кромщику нужна целая картина, а не разброс одних и тех же позиции по нескольким листам, потому тоже не вариант
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 15:35   #55
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
Парни поделитесь в каком виде вы выводите список панелей с кромлением,в каком виде даете кромщику карту кромления,
Вообще не даём. При раскрое пильщик видит на карте раскроя, где должна быть кромка, и на выпиленной детали он маркером отмечает стороны куда кромку клеить. Далее отмечанные детали поступают на кромление и кромщик, беря деталь в руки, сразу видит каким концом её в станок совать. Причём берёт детали в произвольном порядке не сортируя и считая их предворительно.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (05.09.2011), Oldman (04.09.2011)
Старый 04.09.2011, 16:21   #56
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
При раскрое пильщик видит на карте раскроя, где должна быть кромка, и на выпиленной детали он маркером отмечает стороны куда кромку клеить.
А если кромка разная? Я имею в виду не толщину,а цвет.фактуру,допустим на деталях из одного и того же ДСП присутствует два,а то и более видов кромки толщиной 2мм.Писать артикулы на деталях? так это уже не деталь,целое "письмо турецкому султану" получится.Итак маркер отмываешь чертыхаешься-надписи мало того что черным,так ещё и аршинного размера.Почему бы не использовать бирки?Ведь там можно заложить уйму информации на клочке бумаги.
Спрашиваю чисто теоретически поскольку самому применить бирки некуда,пока.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (04.09.2011), FIDEL (04.09.2011)
Старый 05.09.2011, 06:07   #57
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1572
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А если кромка разная? Я имею в виду не толщину,а цвет.фактуру,допустим на деталях из одного и того же ДСП присутствует два,а то и более видов кромки толщиной 2мм.
А у вас много таких заказов? Я не претендую на универсальность моего метода маркировки, но на простых заказах он работает. На более замороченных применим другие методы. Бирки это хорошо, вот только пользоваться ими не доводилось.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2011, 06:35   #58
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
поделитесь в каком виде вы выводите список панелей с кромлением,в каком виде даете кромщику карту кромления,
Карты раскроя отдельно.
На кромку идет в таком виде.
Миниатюры
Снимок.jpg  
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ацетон (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 07:10   #59
Ацетон
Местный
 
Аватар для Ацетон
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 120 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 220
Ацетон скоро придёт к известностиАцетон скоро придёт к известности
По умолчанию

sborchik,
Черт возьми то что нужно!
Но сеичас ищу по базису,не могу понять через что вы сделали
__________________
Все ОК
Ацетон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (05.09.2011)
Старый 05.09.2011, 07:15   #60
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ацетон Посмотреть сообщение
sborchik,
Черт возьми то что нужно!
Но сеичас ищу по базису,не могу понять через что вы сделали
Не через что) Обычный файл Ексель...
Сохраняете спецификацию из Базиса в Екселе, потом доводите ручками..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ацетон (05.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 7.0 Preved Базис-мебельщик 7 1072 31.07.2019 14:30
Раскрой в autocad Diz AutoCAD 32 22.06.2017 09:42
Раскрой Кузнецова 6 Domovoi54 Программы для конструирования и дизайна мебели 19 28.10.2016 15:16
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика