Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 13:40   #1
Проект шкафа-купе от Supaplex. Помогаем советом
Supaplex
Пользователь
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Supaplex Supaplex вне форума 07.02.2008, 13:40
Рейтинг: ()

Уважаемые коллеги,
прошу Вашей помощи, советов.
После долгих раздумий нарисовал шкаф-купе, картинка прилагается.

Интересны Ваши рекомендации, может где то улучшить или изменить, исходя из Вашего опыта.

Размеры угла 1600х1090 высота 2640 мм
Планируется крепить направляющие непосредственно на пол и потолок (по диагонали)

Место в комнате куда планируется устанавливать шкаф и сам эскиз шкафа прилагается

Миниатюры
komnata.GIF   shkafchik2.JPG  

Просмотров: 42527
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 16:00   #2
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

....а советы и помощь именно в чем?
...Какую планируешь систему раздвижных дверей?
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 17:46   #3
Supaplex
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Supaplex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
....а советы и помощь именно в чем?
...Какую планируешь систему раздвижных дверей?
В основном интересует оптимизация внутреннего наполнения с учетом особенностей угловой конструкции.

Система планируется - алюминиевая "Браун" (в России вроде как аналог "Версаль") хотя по моему это не имеет абсолютно ни какого значения...
Supaplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 00:44   #4
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
В основном интересует оптимизация внутреннего наполнения с учетом особенностей угловой конструкции.
Оптимизация - улучшение характеристик системы путём нахождения компромиссного решения, наилучшего по целевой функции.
Возможно будет полезна ссылка на "ГОСТ. Функциональные размеры отделений для хранения" (взято с сайта нашего коллеги /если не ошибаюсь/ ExDesigner'a, да простит он меня за это! )
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

...исходя из эскиза шкафа:
- габарит, куда можно вписать шкаф: 1600 х 1090
- ширина проёма для раздвижной системы: 1740
- глубина ниши (детали "средняя" и "красная" /см.мой рисунок/): 600
- глубина блока с полками (слева) : 400
Извини, но тогда я либо чёта недопонял, либо чёта не получаицца....
Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
Система планируется - алюминиевая "Браун" (в России вроде как аналог "Версаль") хотя по моему это не имеет абсолютно ни какого значения...
Возможно теперь и не имеет, ибо BRAUN... У системы BRAUN длина верхней и нижней направляющей - 5000 мм.
У систем SEVROLL и ASTIN длина этих направляющих 1700, 2350, 3000, 3850 мм. В этом случае было б оптимальнее сконструировать шкаф и шириной проёма для раздвижной системы 1700... Но это уже не важно...
Миниатюры
shkaf_plan.jpg  
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 10:57   #5
Supaplex
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Supaplex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ex_ministr Посмотреть сообщение
...исходя из эскиза шкафа:
- габарит, куда можно вписать шкаф: 1600 х 1090
- ширина проёма для раздвижной системы: 1740
- глубина ниши (детали "средняя" и "красная" /см.мой рисунок/): 600
- глубина блока с полками (слева) : 400
Извини, но тогда я либо чёта недопонял, либо чёта не получаицца....
Прошу прощения, с размерами конечно было бы понятнее...
Итак:
Крайняя левая - 500мм
Средняя (обе) - 600мм
Крайняя правая - 1090+планка
То есть - планка и ~8,5см крайней левой стенки - между ними крепятся направляющие
Длина направляющей получается 1740мм

ССылка на ГОСТ это конечно спасибо - только я сомневаюсь что мне помогут стандарты на размеры ниш и пр. Учитывая нестандартность шкафа - как раз и интересны идеи остальных участников форума - как вариант - предварительно планировался такой шкаф - но тут мне указали довольно большую кучу недостатков....

Добавил проект в просто http://fsm.ua-rus.net/forum/attachme...1&d=1202458040
надо убрать .zip в конце.
Там размеры можно точно посмотреть..
Миниатюры
shkafchik.jpg  
Supaplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 11:29   #6
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вот на еервом рисунке то что я делал (вид сверху)
и ещё несколько вариантов заполнения шкафа
Вложение 289
справа ряд полочек
к сожалению фоток не сохранилось!!
Миниатюры
купе oxana-Model.jpg  
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 11:40   #7
Supaplex
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Supaplex пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arsenii1981 Посмотреть сообщение
Вот на еервом рисунке то что я делал (вид сверху)
и ещё несколько вариантов заполнения шкафа
Вложение 289
справа ряд полочек
к сожалению фоток не сохранилось!!
Если я правильно понял - идея была реализована - тогда конкретный вопрос - чем заполнял прямой дальний угол... Или там просто полки?
Supaplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 12:56   #8
arsenii1981
VIP
 
Аватар для arsenii1981
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2,099
Поблагодарили 224 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 315
arsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личностьarsenii1981 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

в углу была штанга для верхней одежды, но потом правее полки а потом опять ШТАНГА (рисунок прилогается) Вложение 291
Миниатюры
купе oxana-Model1.jpg  
__________________
Добро пожаловать на мой сайтhttp://www.arneco.forsite.org/
arsenii1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 08:49   #9
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
ССылка на ГОСТ это конечно спасибо - только я сомневаюсь что мне помогут стандарты на размеры ниш и пр.
Та за ссылку - Пожалуйста , но даже учитывая нестандартность конструкции не надо забывать наших коллег которые "придумали" эти ГОСТы
К примеру, - "вешалка-плечики" имеет ширину +- 430 мм. (редко меньше), а средний объем шкафа в первом эскизе шириной 400 мм. Не совсем удобно для выдвижного вешала, хотя возможно не прав и реабилитируюсь постом ниже
Во втором эскизе, с моей точки зрения, кажется всё отлично-эргономично, вот только есть ли смысл делать нижнюю выдвижную полку - при выдвижении впрётся в дверь :rolleyes: (то же скажу о выдвижном вешале и пантографе /но опять таки зависит от их конструкции/)
Место на стене между вертикальной планкой (справа) и блоком с вешалом, которое крепится к задней стене, получается чуток не заполненым... Позволю предложить пару вариантов (см.фото), но тут как говорится "Барин - Хозяин"
Миниатюры
1.jpeg   2.jpeg   3.jpg  

Последний раз редактировалось ex_ministr; 22.04.2012 в 15:35.
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2008, 08:59   #10
ex_ministr
Местный
 
Аватар для ex_ministr
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 642
ex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущееex_ministr обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

реабилитация


Цитата:
Сообщение от Supaplex Посмотреть сообщение
Добавил проект в просто http://fsm.ua-rus.net/forum/attachme...1&d=1202458040
надо убрать .zip в конце.


:confused:
ex_ministr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Присадка шкафа-купе на производстве a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 53 21.03.2018 17:10
ТВ на двери шкафа-купе kiwi-007 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 17.09.2013 09:04
Проект Шкафа-купе для спальни со столиком от ruzty. ruzty Обсуждение проектов участников форума. 9 08.10.2009 07:50
Проект Шкафа комбинированного от Vladus. Вопросы по жесткости и устойчивости Vladus Обсуждение проектов участников форума. 16 25.07.2008 03:19


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика