Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 08:37  
Выбор пилы торцевой
vladimir99
Пользователь
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 85

Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vladimir99 vladimir99 вне форума 16.05.2008, 08:37
Рейтинг: ()

Здраствуйте, сейчас хочу приобрести пилу торцевую. Основное использование, для рамок из алюминия, и еще по мелочи направляющие алюминиевые напилить, заготовки для МДФ рамочного.
Я понимаю что самое тонкое это пропил алюминия на 45 гр. для фасадов.
Подскажите к каким моделям можно присмотреться, да и еще критерий при выборе следующий: эконимия возможна только при сохранении качества изделий(это я о стоимости пилы)
Заранее спасибо за ответы.
Просмотров: 135509
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 00:32   #61
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Geca,а заодно и конструкцию верстака(если быть совсем точным рабочего стола)просмотреть можно.Думаю что по фото понятно будет.
По пилам: пользуюсь LEUCO(торцовка Макита) и Festool(погружная пила).Пилы для резки алюминия(посмотрите по каталогам чем отличаются от обычных,угол передний,зуб и т.п..да и писали про это не раз).Пилить древесные материалы можно,но лучше не надо.Учитывая что алюминий пилится со смазкой древесная пыль образует повышенный нагар на зубъях,как следствие быстрее тупится инструмент,чаще заточка,раньше заканчивается срок службы.
Хотя пила от Festool(да тот же LEITZ,на сколько я знаю,только сделан по заказу) у спешно "грызёт" ДСП-уху уже не первый месяц(объёмы не большие,в основном подрезать-упилить единичные детали) без видимого ухудшения качества реза.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2012, 02:11   #62
Geca
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 174
Geca скоро придёт к известности
По умолчанию [QUOTE=artart;162261] а готовый не дешевле выйдет? У меня на "мобильной" торцовке сто

У меня торцовка для диска 250мм.Сильно сомневаюсь в точности.По поводу купить новую- не вижу смысла(стоимость от 600 долларов и масса негативных отзывов даже на Макиту и Деволт).А сделать отрезной по типу обычной циркулярки с подвижной кареткой, мне кажется,будет не очень сложно(во всяком случае пока так кажется).В любом случае,сейчас есть такая возможность,так что буду не пробовать,а делать.Результатом поделюсь,хоть это будет не скоро.
Geca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (08.01.2012)
Старый 10.01.2012, 01:27   #63
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
У меня торцовка для диска 250мм.Сильно сомневаюсь в точности.По поводу купить новую- не вижу смысла(стоимость от 600 долларов и масса негативных отзывов даже на Макиту и Деволт).А сделать отрезной по типу обычной циркулярки с подвижной кареткой, мне кажется,будет не очень сложно(во всяком случае пока так кажется).В любом случае,сейчас есть такая возможность,так что буду не пробовать,а делать.Результатом поделюсь,хоть это будет не скоро.
С удовольствием хотел бы разделить Ваш оптимизм по поводу такой затеи. Да только в ситуации с нехваткой средств, в моём понимании, Корвет 5 куда более надёжное капиталловложение. Не стоит тратить свои деньги на туманные ценности. Спросите: а что у вас? Ответим: Virutex & Omga. Скажете: легко рассуждать! Ну и мы тоже пилили когдо-то двумя паркетками в тандеме. Поработайте на недорогом но заводском устройстве, быстрее отобьёте вложенное бабло. Нормальную каретку сделать то же не халям-балям. Делал самопал разный, вывод таков - для чего-то штучного ещё можно.... А в остальном Ваше же мнение для Вас же и абсолют.

Пилы Freud. Z96*315
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (10.01.2012), cudesnic09 (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 08:37   #64
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,198 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1884
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
масса негативных отзывов даже на Макиту и Деволт
эти отзывы обычно от людей, у которых нет данных аппаратов. Либо от тех, которые хотят на них стальные уголки пилить диском по алюминию (не выдумка! Сам застал чела в соседнем цехе за этим занятием).
прислушайтесь к рекомендации АН-79. Если не хватает финансов, начните с корвета, а затем потихоньку поднимайтесь к аппаратам более высокого класса.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geca (10.01.2012), АН-79 (10.01.2012)
Старый 10.01.2012, 16:25   #65
Geca
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 174
Geca скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня торцовка EINHELL KGSZ 300/1UG.Диск 250,4600 оборотов,с протяжкой,1800 Wt.Покупалась лет пять назад под определенные цели.Как выставить на ней точный угол,пока представляю плохо(еще 90*куда ни шло,а 45*?).А когда представлю,что эту операцию (выставить угол) необходимо проделывать несколько раз в день с точной подгонкой,становится совсем невмоготу.А КОРВЕТ,думаю,ненамного лучше,чем EINHELL.Отсюда и родилась задумка сделать торцовку самому.А за Ваши советы-спасибо.
Geca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 18:47   #66
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
У меня торцовка EINHELL KGSZ 300/1UG.Диск 250,4600 оборотов,с протяжкой,1800 Wt.Покупалась лет пять назад под определенные цели.Как выставить на ней точный угол,пока представляю плохо(еще 90*куда ни шло,а 45*?).А когда представлю,что эту операцию (выставить угол) необходимо проделывать несколько раз в день с точной подгонкой,становится совсем невмоготу.А КОРВЕТ,думаю,ненамного лучше,чем EINHELL.Отсюда и родилась задумка сделать торцовку самому.А за Ваши советы-спасибо.
На счёт угла:
- возьмите планки из ДСтП, или профиль AGT 1004 Y( я так делал ), выставьте угол как себе представляете на 45 гр. и пилите 2 детали (при наличии строго перпендикулярной формы) или полностью рамку. Добившись оптимальной точности угла проведите чертилкой по станине вдоль упоров с двух сторон и заполните эту царапину чем то цветным, можно просто карандашом. У Вас есть параллельная линия для левого или правого угла, второй по той же схеме, либо при наличии шаблона 90 гр. при повороте на другую сторону первая метка станет вдоль плоскости пиления диска. По таким меткам работал на Корвете 5 года три.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geca (10.01.2012)
Старый 11.01.2012, 10:58   #67
Geca
Пользователь
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Украина Кривой Рог
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 174
Geca скоро придёт к известности
По умолчанию

Вчера смотрел торцовки АЛЬФА и БЕТА от http://ozcelik.com.ua.Вроде-бы как самое то.Пока в раздумиях.Если кто пользовал-отпишитесь,не сочтите за труд.(к ENHELL душа не лежит)
Geca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 13:06   #68
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geca Посмотреть сообщение
Вчера смотрел торцовки АЛЬФА и БЕТА от http://ozcelik.com.ua.Вроде-бы как самое то.Пока в раздумиях.Если кто пользовал-отпишитесь,не сочтите за труд.(к ENHELL душа не лежит)
Техника вроде проф., за эту деньгу даже очень ничего. Не работал, но видел. Одобряю.
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Geca (11.01.2012)
Старый 29.09.2012, 19:42   #69
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги , интересует мнение о торцовочной пиле Metabo KS 216 Lasercut . Что то подобное в этом диапазоне цен хочу приобрести.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2012, 21:34   #70
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2495
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Коллеги , интересует мнение о торцовочной пиле Metabo KS 216 Lasercut . Что то подобное в этом диапазоне цен хочу приобрести.
Uncle, по началу тоже приобретал Метабо...сначала сею, апосля эту...
Проблема на обеих торцовках - скачёк в конце пропила (а лазерные прицелы - фишка вообще бесполезная) С протяжкой конечно брать лучше, но и следить надо.
Если собрался брать, то рекомендую Макиту (подсобирай лучше чЮток, и не пожалеешь)
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Раскрой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пилы для раскроя kr200 Раскрой 144 03.02.2024 15:32
Выбор кромочника PROFI Кромление 328 01.07.2021 19:51
Выбор штор для гостиной Almannik Дизайн мебели и интерьера 7 02.04.2020 17:50
Алмазные пилы popovddd Раскрой 34 29.12.2015 21:32


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика