Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 21:47   #1
Как сделать картину с подсветкой
 
Аватар для mount
mount
Пользователь
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
mount mount вне форума 02.11.2008, 21:47
Рейтинг: ()

Очень хочу научиться делать такие картины, но есть вопросы.
1) из чего делается рамка, если покупается то какая она.
2) Какой краской красится стекло перед пескоструйкой.
3) Как запитать диоды от сети 220В, я знаю есть схемы импульсных блоков питания, есть ли у кого такая схема для этих целей.
4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки, где их купить.
5) какой глубины должна быть обработка.
Пока все.
Спасибо.

Миниатюры
1224487518-pesko korabl.jpg   1224485675-pesko derevo.jpg  

Просмотров: 45174
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 15:36   #2
terakl
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 206
terakl на пути к лучшему
По умолчанию

диодные линейки продаются в фирма торгующих расходником для наружной рекламы там-же и блоки питания к ним .я использую зарядные устройства для мобилок просто впаиваю ещё дополнительное сопротивление.обработка чем глубже тем лучше тогда очень хорошо виден рельеф,а цвет дают сами диоды поставишь красный будет красным -зелёный будет зелёным.
__________________
шевели мазгой
terakl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 16:28   #3
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 218
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки,
тоже этим интересовался. Нашел кое-какое пояснение: http://www.centrsvet.ru/stati/steklyannie_polki/
Мне этого хватило.
Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
где их купить.
А Вы где сами, простите? Ищите в google и найдете... Не ленитесь. Всё остальное объяснили.
__________________
При желании ищут способ, при нежелании - причину
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 19:26   #4
Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сергей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
Очень хочу научиться делать такие картины, но есть вопросы.

4) как устанавливаются диоды, я слышал про диодные линейки, где их купить.

Спасибо.
В Харькове на рынке "Барабашова" полно.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 22:03   #5
mount
Пользователь
 
Аватар для mount
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 202
mount на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
А Вы где сами, простите? Ищите в google и найдете... Не ленитесь. Всё остальное объяснили.
Я то не ленюсь, просто я живу в небольшом городке и даже Харьков от меня, ну скажем так, далековато.
А ссылка от Alligattor отличная. Еще раз спасибо.
Ни кто не сказал ни слова ни о рамке ни о покраске стекла перед песочкой.

А кт-нибудь пробовал вставить светодиодные линейки в профили дверей шкафа купе?
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2008, 23:05   #6
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 218
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
ни о покраске стекла перед песочкой.
в этом месте я, наверное, что-то пропустил. Что конкретно значит покраска перед песочкой? Без сарказма и иронии. Я серьезно!
__________________
При желании ищут способ, при нежелании - причину
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 20:19   #7
mount
Пользователь
 
Аватар для mount
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 202
mount на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
в этом месте я, наверное, что-то пропустил. Что конкретно значит покраска перед песочкой? Без сарказма и иронии. Я серьезно!
Ну, может я чего не так понимаю, но смотрите. Если делать такие картины то они будут повешены на стену. Если стекло будет прозрачным, с песочкой определенного рисунка, то через стекло будут видны, ну обои, например. А если это стекло покрасить, да хоть черной краской, то будет контрастное изображение - пескоструйный рисунок на черном фоне. Днем при внешнем, рассеянном освещении все детали картинки будут видны, ночью при включении подсветки все будет так, как на фото. Есть один вопрос: как после обработки "отодрать" трафарет не нарушив лакокрасочное покрытие? Сам так делать еще не пробовал. Может кто из "форумчан" делал или видел.
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2008, 21:47   #8
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 218
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mount Посмотреть сообщение
если это стекло покрасить, да хоть черной краской, то будет контрастное изображение - пескоструйный рисунок на черном фоне. Днем при внешнем, рассеянном освещении все детали картинки будут видны, ночью при включении подсветки все будет так, как на фото. Есть один вопрос: как после обработки "отодрать" трафарет не нарушив лакокрасочное покрытие?
я подразумевал (но не спрашивал, т.к. до этого момента еще не дошел в своих продвижениях), что стекло идет либо тонированным, либо что-нить еще, но только не крашеным. Теперь и у меня с mount возник вопрос:

Какое использовать стекло для вышеописанных целей, которые описал mount в предыдущем посте?
__________________
При желании ищут способ, при нежелании - причину
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2008, 10:50   #9
ANMitin
VIP
 
Аватар для ANMitin
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Вес репутации: 311
ANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человекANMitin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
я подразумевал (но не спрашивал, т.к. до этого момента еще не дошел в своих продвижениях), что стекло идет либо тонированным, либо что-нить еще, но только не крашеным. Теперь и у меня с mount возник вопрос:

Какое использовать стекло для вышеописанных целей, которые описал mount в предыдущем посте?
Что то ребят я не понимаю о чем вы тут пишите, кто такая краска? и зачем ее нужно наносить? Лично я делал следующим образом, заказ на пейзаж в виде картины на стену, нет у меня фото к сожалению, да и не делал не когда, теперь буду, потому что без фотографии сложно объяснить,
итак сделав рисунок на стекле, в два слоя, не сильный барильеф (глубина не больше 1 мм) но тонкие линий очень много, я упарился с шаблоном, для меня это был самый сложный момент, итак рисунок лес природа, рамку с подсветкой заказал в фотоателье, свето диоды двух цветов желтый сверху и зеленый снизу, получилось пересечение цветов и посередине лес казался осенним, с удовольствием научился делать сам эти рамки, свето деодов разноцветных у меня полно а вот рамки не умею делать. Так вот сделав стекло и вставив его в рамку после чего обратную сторону стекла закрыл черным пластиком и все, на фоне
черного цвета, контраст виден очень хорошо, видел делают барильеф сусальным золотом но ведь краска не просвечивается! Принцип этой подсветки таков, что при пескоструйке стекла в самом стекле с помощью абразива образуется микротрещины и вот если с торца стекла подсветить их то они будут четко видны в виде рисунка который вы сделали! Объясните еще раз зачем нужна краска?
__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
ANMitin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
андрей 5000 (06.02.2014)
Старый 07.11.2008, 18:42   #10
mount
Пользователь
 
Аватар для mount
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 202
mount на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Объясните еще раз зачем нужна краска?
Ну, во первых я высказал свое предположение. Во вторых Я не видел черного пластика. Да и сам пластик мне не внушает доверия, просто я видел обычное стекло крашенное черной и красной краской. Блин ну стекло прям "горит". Очень красиво. Хотя и стекло и краска самые обычные. Вот я и предположил что можно доработать крашенное стекло. Ничего скоро попробую.
mount вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Как это сделать?. Идеи.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать шкаф-шар? Павел юмк Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 34 11.05.2012 22:12
Как такое сделать: нарисовать с помощью станка? Sonic3D Как это сделать?. Идеи. 24 06.04.2011 03:40
Как сделать такое: синяя полоса. Трудно ли это? Okean18 Как это сделать?. Идеи. 48 06.04.2011 02:36


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика