Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 02:25  
"Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко (DODG)"
 
Аватар для DODG
DODG
VIP
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DODG DODG вне форума 21.03.2009, 02:25
Рейтинг: ()

В этом разделе будут размещаться примеры работ с фотографиями и описанием процесса изготовления от проекта до готового изделия. Также будут описаны некоторые приемы работы с различными инструментоми и приспособлениями. Часть работ будет представляться в реальном времени.


Просмотров: 979295
Ответить с цитированием Вверх
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.04.2010, 10:59   #311
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 471
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knifer Посмотреть сообщение
Возник вопрос, какие инструменты Festool незаменимы с Вашей точки зрения? Давно присматриваюсь к домино, но это у меня хобби поэтому жаба давит страшно. Так же читал много восторженных отзывов о их орбиталках, стоит ли менять мой PC 390к? Еще раз спасибо!
Весь приобретаемый мной инструмент используется под определенные задачи. И каждая "инструментальная единица" малозаменима при выполнении конкретных операций. Что именно больше подойдет Вам (даже для хобби) можно сказать только после более детальной беседы.
Рекомендовать менять или нет, без сравнения сложно.
Пишите в личку, постараюсь помочь.
__________________
Мои мастер-классы на Wooden Studio. Мои видео на YouTUBE канал 1, канал 2
DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 22:30   #312
Vasileff
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasileff пока не определено
По умолчанию

Каким образом наносите шпон? Есть какие то специальные устройства? Да и не в курсе как искусственно состаривать древесину?
Vasileff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2010, 23:24   #313
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 471
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasileff Посмотреть сообщение
Каким образом наносите шпон? Есть какие то специальные устройства? Да и не в курсе как искусственно состаривать древесину?
Шпон клею вручную без применения каких либо устройство. Способов старения древесины может быть несколько. Смотря какого эффекта вы хотите добиться.
__________________
Мои мастер-классы на Wooden Studio. Мои видео на YouTUBE канал 1, канал 2
DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 13:17   #314
qraj
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qraj пока не определено
По умолчанию

Дмитрий, давно читаю и восхищён вашими работами и отношением к людям! Судьбе угодно обратится и мне к вам с вопросом. Ко мне поступило предложение изготовить изделия в коттедж(двери, откосы, подоконники, лестницы). Изготовлял всё кроме лестниц, не считая 1 маршевой для дачи, по проекту сделанным другими людьми. Сейчас мне придётся самому делать проект. Сейчас больше нет информации(фото, размеры, эскиз) появится позже. Сможете помочь советом, по технологии и информации? С уважением Александр.
qraj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2010, 22:41   #315
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DODG Посмотреть сообщение
Шпон клею вручную без применения каких либо устройство.
А не могли бы поподробнее описать сам процесс:как и что и в каком порядке делаете,какой клей используется,каким можно заменить и ньюансы при исползывании того или иного клея.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 08:40   #316
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 471
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qraj Посмотреть сообщение
Сможете помочь советом, по технологии и информации? С уважением Александр.
Александр, помочь могу в пределах собственных знаний и опыта, а так-же при наличии необходимого времени.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А не могли бы поподробнее описать сам процесс:как и что и в каком порядке делаете,какой клей используется,каким можно заменить и ньюансы при исползывании того или иного клея.
Немного удивил вопрос. Никаких сложностей и особенностей. Клея самые доступные - ПВА, полиуретановые, контактные... Каждый производитель дает инструкцию по применению. Как наносить ПВА? - небольшие участки кистью или тюбиком, большие валиком... Полиуретановые клея, при высыхании вспениваются и прут со всех щелей, надо защитить поверхность. Контактные "любят" полное соблюдение требований по выдержке перед поклейкой.
Может более конкретный вопрос по какому либо клею?
С уважением.
__________________
Мои мастер-классы на Wooden Studio. Мои видео на YouTUBE канал 1, канал 2
DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 09:13   #317
qraj
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
qraj пока не определено
По умолчанию

Дмитрий, ещё вопрос по оборудованию. В вашей мастерской есть стационарный рейсмус и фуганок, то есть работающие от 380 вольт. Есть ли у вас информация о достойных аналогах для 220 вольт? То есть с возможностью быстрой перевозки(мобильные)
qraj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2010, 14:46   #318
DODG
VIP
 
Аватар для DODG
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,285 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 471
DODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордитсяDODG за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qraj Посмотреть сообщение
Дмитрий, ещё вопрос по оборудованию. В вашей мастерской есть стационарный рейсмус и фуганок, то есть работающие от 380 вольт. Есть ли у вас информация о достойных аналогах для 220 вольт? То есть с возможностью быстрой перевозки(мобильные)
На большинстве моих фотографий в кадре попадается оборудование мастерской. Там есть стационарные станки. Мобильными аналогами не пользуюсь. Вопрос пока для меня открыт. Если появятся достойные предложения по таким устройствам, буду один из первых в очереди на приобретение.
__________________
Мои мастер-классы на Wooden Studio. Мои видео на YouTUBE канал 1, канал 2
DODG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Tecton (12.05.2014)
Старый 20.05.2010, 23:33   #319
антон резьбаподереву
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
антон резьбаподереву пока не определено
По умолчанию

дмитрий, спасибо вам, много нового и полезного узнал прочитав эту ветку.
вы случайно не в курсе чем отличается торцовка festool kapex 120 от 88?
интересует наличие на 88-й лазерной разметки, тормоза диска, оно там есть?
сервисная служба не отвечает ихняя, а на сайте ноль инфы.
буду благодарен за ответ.

с уважением, антон

кстати, если нужна будет качественная резьба по дереву - обращайтесь
антон резьбаподереву вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 23:54   #320
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Браво DODG !!! С большим вниманием и уважением познакомился с Вашим творчеством. Где-то на форуме предлагалась классификация мебельщиков: хоббисты, гаражники, цеховики и т.д.. Полагаю, Вас следует считать мебельным виртуозом. Я сам в свободном плавании с 93-го и причисляю себя к профессиональным хоббистам, но до Вашего мастерства мне еще грести и грести. Очень рад,что встретил "инакомыслящего" единомышленника. С уважением, Александр.
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Wooden Studio - школа мастерства от Дмитрия Довженко


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 822 23.04.2024 19:51
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика