Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 10:10   #1
За что говорим спасибо?
Модуль-Е
Местный
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 187

Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Модуль-Е Модуль-Е вне форума 23.07.2015, 10:10
Рейтинг: ()

Очень интересна позиция участников форума при нажатии кнопки "спасибо": Это благодарность за полученную информацию? Или солидарность с высказанным мнением?
Кажется, что используется в том и другом случае!
На мой взгляд благодарность - "СПАСИБО" высказывается в том случае, если читающий получил ценную информацию, мысль.
А присоединение к высказанному мнению - это "СОЛИДАРНОСТЬ"
Не нужна ли еще кнопка?
Просмотров: 24217
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 10:32   #2
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Поставил "спасибо" в смысле "солидарность". (:
Не парьтесь, все скорее всего по смыслу догадываются.
Чувство Собственного Величия страдает, когда ставишь "спасибку" в знак согласия со словами автора, а все вокруг думают, что ты "лох" и благодаришь за новую информацию. (((:
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
De_mon (23.07.2015), zorro (23.07.2015), Константиныч (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 10:53   #3
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,026
Сказал(а) спасибо: 24,500
Поблагодарили 11,729 раз(а) в 2,868 сообщениях
Вес репутации: 2657
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Ставлю "спасибо" в следующих случаях:
1. Если узнал что-то новое или интересное для себя.
2. Если мысли автора созвучны моим.
3. Если собираюсь ответить на этот пост( автор дал мне возможность озвучить свое мнение).
4. Если ответили на мой пост( знак уважения обратившему внимание на мое мнение).
5. Если понравился стиль написания или чувство юмора (вне зависимости от отношения к содержанию).
6. Как знак согласия вместо ответа в посте (аналог "да").
7. Если понравилось изделие или работа автора.

Как-то так.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 12:16   #4
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модуль-Е Посмотреть сообщение
Не нужна ли еще кнопка?
Типа "Отстой", "Бред", "Весьма благодарен", "Офигеть, как помогло" ? Или не добавить ли баллы, для собирания лайков?. А может еще кнопочку в минус (за неудачное по вашему мнению сообщение?
А за что спасибо- да тут можно перечислять долго. Вот еще к примеру за что:
Спасибо, прочитал.
Спасибо, вижу смысла спорить нет.
Спасибо за Спасибо.
Спасибо, увидел вашу реакцию.
Спасибо, рассмешил до икоты.
Спасибо, я уже закрыл эту тему для себя, писать ответ вломы.
Предлагаю пользоваться тем, что есть. Зачем выдумывать что то еще для рейтингов? А для Спасибо- придумайте себе сами свои правила для нажатия данной кнопочки. И наверное они у вас есть, раз уже нажимали ее 54 раза.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 12:38   #5
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

"Спасибку" ставлю во всех тех случаях, когда и по жизни бы сказал "Спасибо". Да и вообще, что такое "спасибо"? Это осовремененная и укороченная фраза "Спаси, Господи, люди Твоя!", а такие вещи чем чаще говоришь - тем лучше будет всем.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 13:13   #6
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
"Спасибку" ставлю во всех тех случаях,...
С удовольствием бы подесскутировал со знающим человеком на эту тему в "другой теме"...
Ну иль как нынче говорят, потролил бы
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (23.07.2015), sborchik (23.07.2015), Константиныч (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 13:18   #7
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
Ну иль как нынче говорят, потролил бы
Я старый человек, что меня троллить? Никакого профиту.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maxus (24.07.2015), SP-mebel (23.07.2015), volk18 (23.07.2015), Константиныч (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 15:06   #8
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
укороченная фраза "Спаси, Господи, люди Твоя!"
Или "Упаси, Боже.." от этого?
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2015, 00:06   #9
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 845
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Разделение на спасибо и прочее сделало бы честнее и откровеннее форум.
Конечно кому то возможно будет меньше балов перепадать на "репутацию". Я так понимаю все эти спасибо как то на это влияют.
Ну вот понравился мне совет или решение проблемы, то спасибо!
Поддержали в споре - спасибо!
За выложенное фото с процессом работы, что и как - спасибо!

Как поступать в подобных ситуациях?
1. Я не согласен в споре двух форумчан, вроде и спор не твой. Встревать не хочется, или уже всё разрешилось так как поздно прочитал ветку, но вот надо выразить поддержку одному из оппонентов. Так как его мнение совпадает с моим, тупо ставить спасибо ???
2. Оценить чей то законченный проект...
Если нравится то логично отблагодарить человека или же наоборот.
А так приходится молча пропускать и читать далее ветку.

Бывают и другие ситуации. Не у всех есть желание, время, красноречие здесь на рассуждения. А так забежал, ткнул куда-надо и на следующую ветку.

Ещё вопрос к модераторам, как у вас тут зарабатывается статус?
Чем больше просидишь, отпишишься на форуме?
Сегодня обратил внимание, меня за 8 лет "членства"(страшное слово) на форуме, до этого был другой ник повысили наконец-то из новичков. Хотя многие я посмотрю после меня здесь появились.

Ещё..
Я захожу на форум только по делу, если вижу что нужен человеку совет с удовольствием отвечу! Считаю иногда не справедливо "клевать" новичков за лень, предлагая перечитывать (забивать свою голову) всю ветку из нескольких десятков страниц в поисках информации. Здесь нужно отвечать помощью, советом или молчать.
Не думаю что эти две кнопки-символа чем то усложнят кому то пользование форумом, а наоборот освежат нахождение на форуме. Так как по количеству набранных "хорошо или плохо" (прошу только не называть, не путать с "лайком", так как уже достало это слово ...) можно
оценить и рейтинг сообщения, фото, оппонента. А иногда просто чью то начатую тему.
Миниатюры
0102.JPG  
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
max-borovyk (08.03.2016)
Старый 24.07.2015, 02:48   #10
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Как поступать в подобных ситуациях?
1. Я не согласен в споре двух форумчан, вроде и спор не твой. Встревать не хочется, или уже всё разрешилось так как поздно прочитал ветку, но вот надо выразить поддержку одному из оппонентов. Так как его мнение совпадает с моим, тупо ставить спасибо ???
Поставте. Это нормально. Особенно если "горит" и вот прям "надо выразить поддержку".
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
2. Оценить чей то законченный проект...
Если нравится то логично отблагодарить человека или же наоборот.
Что имеется в виду под словом "наоборот"? Высказать чужому пректу своё "фи"?
Тут два вопроса.
Вы о последствиях подумали?
Вы и в правду считаете, что люди выкладывают свои работы для "оценщиков"?
Может они просто делятся своими достижениями. Безвозмездно (т.е. даром).
Разницу улавливаете?
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Если нравится то логично отблагодарить
А я считаю, что логично отблагодарить человека за то, что он не поленился, подготовил фотки/рисунки своих работ, потратил своё личное время и трафик, и выложил свои творения. В отличие от тех кто:
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
захожу на форум только по делу
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Считаю иногда не справедливо "клевать" новичков за лень, предлагая перечитывать (забивать свою голову) всю ветку из нескольких десятков страниц
Т.е. голову (вместо лентяя) должен забивать кто-то другой ища ему ответы, которые были пару страниц назад. Да и перечитать ветку любому новичку нужно, столько опыта сколько есть на этом форуме больше нет нигде.......
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Не думаю что эти две кнопки-символа чем то усложнят кому то пользование форумом, а наоборот освежат нахождение на форуме.
anb, ну вы же понимаете, что форум это сайт, программа, коды. Для вашего "освежения" придётся их менять. Это определённые трудозатраты, время, деньги. Обратитесь к администрации форума с просьбой о том, что вы берёте на себя все финансовые вопросы по оплате лишней, столь вам необходимой кнопки.
Понятно что тролю, но, anb, у данного ресурса есть, помимо нас с вами (и с нашими хотелками), ещё и руководство.
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Так как по количеству набранных "хорошо или плохо" можно оценить и рейтинг сообщения, фото, оппонента.
Рейтинг? Вы где этому нахватались? В какой-нить инстаграмм/одноклассниках?
anb, это рабочий форум!! Куда люди приходят обсудить свои проблемы, решить вопрос с незнакомой конструкцией, спросить совета/помощи, показать свои удачные и не очень "поделки", поделиться тонкостями прог в которых работают. Да много ещё зачем. Ну да, иногда просто потрындеть "за жисть" даже с теми кого и в глаза не видел, но как со старыми близкими друзьями....
А вы "рейтинги", кнопочки с большим пальцев вниз.... Кому? И главное, для чего?

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Сегодня обратил внимание, меня за 8 лет "членства"(страшное слово) на форуме, до этого был другой ник повысили наконец-то из новичков. Хотя многие я посмотрю после меня здесь появились.
Завидуете?
Не красиво. Ваш вариант "не появляться на работе, но требовать зарплату"?
Бывайте чаще, своим делитесь, другим помогайте.
Но ваш стиль не напряжный:
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
так забежал, ткнул куда-надо и на следующую ветку.
Зачем вам какой-то статус? Скажу по секрету он ни чего не даёт, ни каких коврижек и поблажек. Не партесь на эту тему.

И да, на последок.
Если уж очень хочется, так что прям не в терпёж, про чью-то работу высказаться, (типа вашу кнопку "фи" нажать), то так и делайте, высказывайтесь (словами, текстом). Детально, аргументированно, в ключе "а я бы в вашем случае сделал бы так и так".
А сухая, бездушная "плохая" кнопка, не пойми от кого и не пойми за что, это свинство... Так же ведь?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума > Обсуждение работы форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо за дельные советы alfest Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 10 30.09.2013 22:00


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика