Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 23:01  
Расчёт зарплаты
виктор609
Новичок
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
виктор609 виктор609 вне форума 07.12.2013, 23:01
Рейтинг: ()

помогите расчитать зарплату при изготовлении мягкой мебели.Кто сколько должен получать, желательно в процентом отношении от стоимости изделия
Просмотров: 28442
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 18:53   #21
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
К чему этот коэффициент применять? К квадратному метру ? К количеству панелей ? .. Покажите на примере ..
К оплате труда...а как вы решили, поштучно, за квадрат или за куб - это уже ваша с сотрудником договоренность...
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 19:14   #22
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,281 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Михаил, Сергей.
Гляжу со стороны на ваш разговор, и вижу, что вы практически пришли вот к чему. К разряду. Во времена советские, работая на заводе я выполнял разную работу в соответствии со своей квалификацией. С четвертым разрядом мне давали работу от 1-го до 4-го разряда включительно. Чем ниже разряд работы, тем ниже оплата за нее. Соответственно было стремление к повышению квалификации и возможности брать более дорогую по оплате работу, но и более ответственную. И если я допускал брак, то вполне могли и снизить разряд. Теперь к сути вашего разговора. С шестым разрядом я должен делать все. Я знаю и умею это делать. Я знаю, что получу достойную оплату за свой труд. Если я допускаю брак- значит я не соответствую данному разряду или потерял квалификацию в силу причин. Давайте мне работу по моим силам.
Да, и брак всегда оплачивал бракодел. Единственное, что рассматривали причины. Иногда подводило оборудование, иногда инструмент, иногда предшествующая операция. Отсюда и выяснялась степень вины бракодела и его наказание - или пожурить или рублем. Но для заказчика никак не были важны данные перепитии. Это было сугубо внутреннее дело предприятия.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (03.02.2015), FABRE (03.02.2015), Uncle (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 19:23   #23
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
И если я допускал брак, то вполне могли и снизить разряд.
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Если я допускаю брак- значит я не соответствую данному разряду
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Да, и брак всегда оплачивал бракодел
Всегда существовал допустимый процент брака, за который исполнитель не платил ( т.н. человеческий фактор).Превышение брака оплачивалось из кармана работника, согласно утвержденному на предприятии порядку.
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 19:30   #24
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,281 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4027
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, так вот же ведь- система уже обкатана десятилетиями. Адаптировать под свое производство. Изобретать то и не нужно (как говорится - все украдено до нас). Все уже проверенно, отработано. Осталось вспомнить.

Цитата:
процент брака, за который исполнитель не платил
Не платил, возможно в рублевом эквиваленте. А по шапке все одно получал.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2015, 20:06   #25
serg_n
VIP
 
Аватар для serg_n
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 740 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 422
serg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личностьserg_n - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Не платил, возможно в рублевом эквиваленте. А по шапке все одно получал.
Работа без брака ( так получилось) могла быть поощрена премией...
serg_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (04.02.2015)
Старый 05.02.2015, 08:21   #26
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Михаил, Сергей.
Гляжу со стороны на ваш разговор, и вижу, что вы практически пришли вот к чему. К разряду.
Ничего не изменилось и сегодня. Просто теперь все чаще вместо слова "разряд" используют слово "категория" или "классность"...

Стандарты менеджмента качества (ISO), включают аудит (и очень часто - аудит сторонней организацией), который предполагает и "присвоение" "разрядов", "классности", "категории".

Характерное отличие у современных систем менеджмента в том, что "разряд" можно легко потерять. Он перестал быть привязанным к "стажу работы" так сильно.

И еще одна характерная особенность: привязка "разряда" к "безопасности труда".
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 16:28   #27
Tap4ik
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tap4ik пока не определено
По умолчанию

Есть разные варианты программ в которые все данные вносятся и рассматриваются варианты за единицу изделия при сдельной оплате труда или бонусы к ставке при перевыполнении месячного плана.
Tap4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2015, 23:58   #28
Jaguar1k
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jaguar1k пока не определено
По умолчанию

Все сводится к причине брака. Есть когда просто набокапорил, а есть по не знанию/не умению...
Jaguar1k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2015, 15:16   #29
maxus
Местный
 
Аватар для maxus
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Израиль.Крает
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 381
Поблагодарили 193 раз(а) в 87 сообщениях
Вес репутации: 165
maxus - весьма и весьма положительная личностьmaxus - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

насчет брака...он есть всегда ондолжен учитываться изначально в стоемости товара..а насчет зарплаты ..хочу расказать как в израиле работают ...изначально 90 процентов работают по часам тоесть зарплата в час если трудовой день8 часов то дополнительные часы плюс процент..из этого приходя на работу взависимости от твоих навыков и как договоришся...но есть еще такая система допустим минь зарплата 5000 но есть бонусы если перерабатываеш услов кол. скажем деталей значит 5000+ количество пеработки умноженное на услов сумму
maxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2015, 09:52   #30
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,037
Сказал(а) спасибо: 24,520
Поблагодарили 11,744 раз(а) в 2,875 сообщениях
Вес репутации: 2661
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Господа, здравствуйте. Разрешите присоедениться к вашей беседе.
О браке. Во первых, давайте вести речь на основании трудового законадательства РФ.Не имеет права работодатель требовать от работника возмещения стоимости бракованной продукции. Имеет право не оплатить ту часть работы, в результате которой произошел брак, а высчитать с работника стоимость брака-нет.Если, конечно, не оформить брак как умышленную порчу имущества, но это другая тема.
Далее.Всякие материальные взыскания с работников в виде штрафов-незаконны. Нет в ТЗ таких видов взысканий.Да, знаю, применяются они повсеместно, но до той поры пока кто-то из работников сильно не обидится и не обратится в комиссию по трудовым спорам. Тогда у работадателя начинается веселая жизнь. Что делать работадателю в такой ситуации? Ничего не надо изобретать нового. Есть сдельно-премиальная, повременно- премиальная, прогрессивная системы оплаты труда. Суть их в том что значительная часть дохода работника ( не путать с заработной платой!) ,30-50% приходиться на премию, размером которой работадатель ( тут он в своем праве) регулирует и вопросы дисциплины и вопросы брака и многие другие.
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчёт стоимости изделий в bCAD serg_n bCAD мебель 58 25.12.2013 18:00
Расчёт кухонных тумб в Exсel Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 25 10.03.2013 21:49
Favorit- Расчёт фурнитуры для окон ALEXAV Оконные программы 0 20.06.2010 12:04
Расчёт оптовой цены Виталий 1 Создание и развитие мебельного предприятия 5 25.03.2009 06:06


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика