Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 12:49  
Допуски для дверей шкафа
Delena
Новичок
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Delena Delena вне форума 25.02.2012, 12:49
Рейтинг: ()

Проектирую сама шкаф для дочки из ДСП 16мм. Дверки шкафа накладные тоже из ДСП 16мм, примыкают с разных сторон к одной перегородке. Какое минимальное расстояние может быть между дверками, подскажите, пожалуйста?
Просмотров: 54017
Вверх
Старый 05.04.2012, 13:45   #21
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Спасибо большое! Посмотрела. Все отлично!
А почему с другими параметрами? Какими? Так лучше будет? Или правильнее?
Delena вне форума   Вверх
Старый 05.04.2012, 14:21   #22
tity
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
tity на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
Я уже как только не пыталась делать. Ничего не получается! Устанавливаю сначала дверь в левой части шкафа, а потом уже двойную центральную. Все проверяла 10раз! Может быть в чем-то принципиальная ошибка в настройках. Габаритами указываю стойки вертикальные (специально проверяла). Я поэтому файл со шкафом и выложила.
Я не понимаю зачем все так усложнять? Отбиваешь вспомогательными линиями границы двери (дверей), ставишь фронтальную панель в это место. Накатываешь кромку, копируешь, вставляешь туда где должна быть следующая дверь и вытягиваешь в нужные размеры. Всё! Присадка под петлю стандартная, ни ближе, ни дальше. Можно изменить только её высоту.
tity вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Delena (06.04.2012)
Старый 05.04.2012, 15:52   #23
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
А почему с другими параметрами? Какими? Так лучше будет? Или правильнее?
Там особо то и не большая разница. В миллиметр - два. Фасады в одну линию получаются и одинаковый отступ от плоскости горизонтальной панели .
Цитата:
Сообщение от tity Посмотреть сообщение
Я не понимаю зачем все так усложнять? Отбиваешь вспомогательными линиями границы двери (дверей), ставишь фронтальную панель в это место. Накатываешь кромку, копируешь, вставляешь туда где должна быть следующая дверь и вытягиваешь в нужные размеры. Всё! Присадка под петлю стандартная, ни ближе, ни дальше. Можно изменить только её высоту.
Каждому своё... Как по мне то Ваш способ и есть усложнение.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Delena (05.04.2012), smz (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 12:35   #24
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Uncle,
Я совсем замучилась с определением крепежа для моего шкафа. Если вас не затруднит, сделайте, пожалуйста двери моему шкафу в Базис-Шкаф.

А крепеж такой к моему шкафу подойдет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крепеж.jpg
Просмотров: 21
Размер:	48.8 Кб
ID:	54444

У меня еще вопросы по крепежу:
1. Можно ли будет его потом собрать с таким крепежом?
2. Смогу ли я потом купить стяжки Minifix ЕС02/16/ТЕ01? Они существуют в природе?
3. Цокольные планки я хотела крепить на магнитах.

Я понимаю, что вопросы наверное смешные Но это у меня первый шкаф и я не профессионал
Delena вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 14:53   #25
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
У меня двери по высоте разные получаются, хотя смещение в программе вроде бы задаю одинаковое.
Еще могу посоветовать. Это касается скорее не данной проблемы, а вообще грамоте построения.
Попробуйте воспользоваться сеткой и ортогональным режимом. Это две клавиши привязок сверху. Тогда при редактировании модели у вас не будут появляться лишние пол миллиметра. И прилипание будет происходить корректней.
Что же касается вашего случая. Я тоже удалил и построил. Без смещений. Даже не знаю. Скорее порблема в допусках. Попробуйте ради эксперимента. Включить привязки. Удалить полки(низ верхнего ряда дверей). Построить их заново(полки) но уже с привязкой по сетке, кратно 1мм. И установить двери.
Правда сейчас посмотрел. У Вас и вертикали с полумилиметровым сдвигом.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Delena (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 15:20   #26
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Еще могу посоветовать. Это касается скорее не данной проблемы, а вообще грамоте построения.
Попробуйте воспользоваться сеткой и ортогональным режимом. Это две клавиши привязок сверху. Тогда при редактировании модели у вас не будут появляться лишние пол миллиметра. И прилипание будет происходить корректней.
Вот спасибо! Обязательно попробую! Обязательно отчитаюсь потом.
А может еще и про крепеж совет дадите? ) Или я там какую-то чушь написала)
Delena вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (06.04.2012)
Старый 06.04.2012, 15:25   #27
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1291
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
А может еще и про крепеж совет дадите? )
Я по наименованиям и расстановкам не силен. И в базисе не пользуюсь. Тем более думаю, что в каждом регионе ассортимент свой. Что же касается меня. Я приезжаю в магазин беру ведро того, ведро другого. Даже иногда не знаю его каталожного номера и правильного названия.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 11:39   #28
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delena Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит, сделайте, пожалуйста двери моему шкафу в Базис-Шкаф.
Шкаф Наташе 011.zip
По крепежу. Да , вы сможете с таким крепежом собрать шкаф.
Корректно расставить крепёж лучше в БМ.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arsenii1981 (07.04.2012), Delena (08.04.2012)
Старый 08.04.2012, 13:05   #29
Delena
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Delena пока не определено
По умолчанию

Самое смешное, я разобралась в какой момент левая верхняя дверка меняет размеры. Я перерисовала верхние двери и среднюю центральную заново. Поставила 2 верхние двери - все отлично, размеры все на месте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 6
Размер:	11.8 Кб
ID:	54532
Но как только ставлю дверь в средний центральный блок, левая верхняя дверь меняет размеры.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 6
Размер:	13.2 Кб
ID:	54533
Это все, конечно, проблемы не решает, но хоть понятно стало откуда берется
Delena вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стандарты и допуски при обработке стекла. rjkz42 Справочные материалы 4 13.11.2013 16:00
Доводчик для дверей купе a_riva Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 33 05.10.2012 23:40
Откосы для дверей Serg75 Ремонт. Строительство. 19 31.01.2012 08:12
Что за система раздвижных дверей? Tarasov Санкт-Петербург и Ленинградская область 14 16.11.2011 14:25
Чем гнете среднюю балку дверей шкафа-купе Aleck Оборудование и инструмент 44 03.04.2011 09:23


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика