Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 19:40  
Cut Rite / SCHNITT-Profi(T) / Magi-Cut
Vmaks
Новичок
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vmaks Vmaks вне форума 22.06.2009, 19:40
Рейтинг: ()



Cut Rite она же SCHNITT-Profi(T) она же Magi-Cut




офф-сайт

Обзор программы V8 | Обзор программы V9 | Обзор программы v10 | Обзор программы v11 | Обзор программы v12

Актуальные версии

V8.26 от 28/01/2016
V9.07.2 от 22/04/2016
V9.08.1.2 от 06/07/2017
V10.04.4 от 21/06/2019
V11.04.0.9 от 24/06/2022
V12.01 от 05/03/2024



Скачать триальную версию EXPRESS (30 дней) (UK offsite)
Бесплатная On-Line Magi-Cut Cloud

Господа, хотелось бы обсудить в этой теме программу CUTRITE она же SCHNITT-Profi(T). Программа мало распространена на просторах нашей родины в основном из-за её высокой стоимости…однако есть ряд счастливых обладателей данного программного продукта. В связи с тем, что описание входящее в комплект поставки весьма скромное, а HELP написан на английском предлагаю в этой теме делиться опытом работы с этой замечательной программой.

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

В первую очередь меня интересует на сколько изменился в 8-ой версии модуль подготовки программ для обрабатывающего центра, а именно появилась ли возможность формировать готовые макросы для ROVER в его "родном" формате - .bpp.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.03.2024 в 23:57..
Просмотров: 126588
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 10:40   #11
P-mov
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P-mov пока не определено
По умолчанию Помогите настроить печать этикеток

Программа CUTRITE V9. Пила HOLZMA OPTIMAT HPP 250, CADMATIC V3.0 На пиле принтер PICA 104/8, из-под CADMATIC работает. Не могу разобраться как работает передача этикеток из CUTRITE на пилу. Программа Layout этикеток создает файл в формате .tlf, CADMATIC работает с форматом .lab.
Как они конвертируются друг в друга? В параметрах передачи данных стоят пути Holzma CadmaticIII--\\Server\wcc\Holzma\ и Online label PC--C:\Program Files (x86)\Homag Group\v90\International Example Data\Saw\ Буду очень благодарен за пошаговую инструкцию по настройке печати этикеток.
P-mov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 14:23   #12
lecik
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lecik пока не определено
По умолчанию

У меня CutRite V8, CadMatic 3.0, HOLZMA HPL-11, всё печатается, стоит штатный Pica. В расшариную папку на пиле просто скидываю карты раскроя, никакого отдельного файла с этикетками нет. Pica и должен печатать этикетку из CadMatic'a, оттуда берутся данные для этикетки. Нужно настроить вид этикетки именно на самом станке через CadMatic. Если вы хотите больше информации на этикетке, не только размер, толщину и цвет - то изначально забиваете данные при раскрое в CutRite, а потом эти данные подключаете в этикетке как дополнительные поля. У меня печатается: размер детали, толщина, цвет, название детали, фамилия заказчика, информация по кромкам, нужна ли обработка на ДОЦ и т.д. Есть ещё пила CHF-320, там всё по другому на станок скидывается. Если есть вопросы - пишите в ЛС
lecik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 16:26   #13
P-mov
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P-mov пока не определено
По умолчанию

Кое-что начинает проясняться. Инструмент-Layout этикеток-пила-cadmatic 3. Открывается редактор Layout этикеток, рисуем этикетку. Затем File-Экспорт-Holzma Cadmatic III, сохраняем на сетевой диск. У меня R:/Holzma/Label. Копируем в компьютер пилы С:/Cadv30/Label и работаем в Cadmatic с данным файлом. Если есть пути попроще, за подсказку буду благодарен
P-mov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 07:56   #14
lecik
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lecik пока не определено
По умолчанию

В CadMatic3 есть встроенный редактор Layout этикеток, настраиваете его на станке, указываете какую информацию нужно выводить. В настройках указываете как печатать этикетку: для каждой детали, для обрезков, для первой и последней в стопе и т.д. Для этого никакого отдельного файла с этикетками выгружать из CutRite не нужно. Проверьте, только чтобы принтер был включен (online).
lecik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 09:20   #15
P-mov
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P-mov пока не определено
По умолчанию

Про встроенный редактор я в курсе. У нас он не графический, в отличие от редактора CUTRITE. Второе преимущество - дизайн этикетки можно делать в офисе, не отрывая пилу от работы.
P-mov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 13:55   #16
lecik
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lecik пока не определено
По умолчанию

Вы правы - в CadMatic редактор этикеток не графический. Всё зависит от того, что вы хотите иметь на выходе. Если у вас этикетка меняется каждый раз - то да, лучше пользоваться CutRite. У меня же термоэтикетка стандартная, причём уже разлинованная, как ценник в магазине. Настроил CadMatic один раз и всё! Просто экспортирую карты на станок в папку online и всё...
lecik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 12:01   #17
P-mov
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P-mov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
тут текущие параметры, некорректность в ширине пилы(обычно 4,4) и стоимости работ(обычно 10)
Вы сейчас работаете с данными параметрами? С какими параметрами Вы "играете" для улучшения карт раскроя?
P-mov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2015, 15:42   #18
P-mov
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P-mov пока не определено
По умолчанию

Помогите пожалуйста разобраться с настройками CUTRITE. Если я в параметры-рараметры оптимизации-остатки ставлю мин. ширина остатка меньшим ширине плиты, то раскрой состоит из карт ровно по 1 плите (по несколько циклов). Если же я ставлю мин. ширину остатка хотя бы на 1мм большим ширине плиты, то количество плит в пакете в большинстве карт меняется (для нашей пилы 3).
P-mov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 08:38   #19
lecik
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lecik пока не определено
По умолчанию

Не совсем понятна ваша проблема! Честно говоря вообще не понятно. Можете объяснить развёрнутее?? Желательно с примером и сканами. Если что - вот имэйл 242201@rambler.ru
lecik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2015, 11:46   #20
P-mov
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
P-mov пока не определено
По умолчанию Помогите настроить cutrite

Если в Параметры-Параметры оптимизации-Остатки задаю мин. ширину остатка равной или меньшей ширине плиты (фактичаски начинаем учитывать остатки), то в схемах распила программа выдает по 1 плите за несколько циклов. (н-р Высота пакета 1 Циклы 4). Если задаю мин. ширину остатка больше ширине плиты, то в большистве схем Высота пакета становится равной 3, что мах для нашей пилы. Ну никак не могу разобраться, какие настройки за это отвечают.
P-mov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
cut rite slavyan74 Программы для конструирования и дизайна мебели 10 12.02.2009 23:20


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика