Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Информация администрации форума Читать обязательно.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 12:03  
Антисоциальные личности
 
Аватар для Светка
Светка
VIP
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 416

Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 300 раз(а) в 59 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Светка Светка вне форума 16.06.2009, 12:03
Рейтинг: ()

Имя автора статьи к сожалению я так и не нашла, есть только ник: Craneway

У меня имеется некоторый собственный опыт создания комьюнити-сайтов и еще больше опыт модерирования. Поэтому по поводу всей этой "войнушки" у меня имеется мнение, основанное как на личном опыте, так и на опыте других комьюнити-сервисов: незамедлительное блокирование вплоть до полного удаления аккаунтов зарвавшихся пользователей.

Понимаете, в интернет выползают совершенно разные люди, и среди них много просто неадекватных, даже с шизофреническими наклонностями. Простым пользователям зачастую не легко разобраться, с кем они имеют дело, т.к. в профессиональном контексте общения такие "шизофреники" выглядят вполне благопристойно и убедительно. Но это все продолжается до первого замечания, явного несогласия или уличения в незнании чего-либо или лжи. Тогда они перестают себя контролировать.
Необходимость удаления их аккаунтов связана с тем, что они, практически всегда вовлекают в свои инсинуации простых пользователей, разыгрывая ситуацию праведной жертвы и бесконечно подогревая интерес к своей персоне новыми конфликтами с администрацией. К моему большому сожалению, значительная часть пользователей действительно "ведется" на это, вплоть до создания групп поддержки и массовых протестных акций. Они удачно аппелируют к массовому сознанию толпы и пользуются этим.

Отличительные признаки антисоциальных личностей (рассматриваются в целом):
  1. Высокий уровень профессиональной подготовки в своей сфере, знание специальной терминологии, умение компетентно и убедительно рассуждать в рамках своей темы.
  2. Они обладают стойкой уверенностью в своем интеллектуальном превосходстве над всеми без исключения.
  3. Их характеризует нетерпимость к альтернативному мнению, любые возражения или расходящиеся с их представлениями предложения других пользователей. Абсолютная глухота к очевидным истинам, логичным аргументам\контраргументам.
  4. Никогда не отвечают на прямой вопрос.
  5. Вспышки неоправданной агрессии (вплоть до словесных оскорблений) в случаях, если их уличают в незнании или лжи.
  6. Авторитарный тип общения. Никогда не чувствуют себя комфортно на чужом сервисе, управляемом кем-то другим. Практически всегда стараются занять место лидера и стараются вытеснить других лидеров. Нетерпимы к чужому авторитету в сообществе. Могут объединятся с другими лидерами только на основе совместного противостояния. Стремятся к организации закрытых групп и под-сообществ, создавая огромное количество ограничений для пользователей.
  7. Конфликтный тип сознания. Мыслят общение в категориях борьбы с чем-нибудь или с кем-нибудь. Обожают находить чужие ошибки.
  8. Питательная среда для них - всевозможные недостатки и ограничения сервиса, которые могут стать поводом для развязывания конфликта с администрацией. Публичный конфликт с модератором сервиса происходит в 100% случаев, но инициируется только после тщательной подготовки толпы, которой планомерно рассказывается о недостатках сервиса, о некомпетентности администрации.
  9. Их излюбленная поза - пострадавший от несправедливости изгнанник или жертва, борец за справедливость и права других пользователей (пользователям постоянно внушается мысль о нарушении их прав администрацией). Они практически всегда напрямую рассказывают о своих "страданиях от администрации" в ожидании сочувствия и поддержки.
  10. Не признают различий между виртуальным миром и реальным. Как правило, не осознают, что все их публичные записи открыты для чтения всем без исключения пользователям, не принимают никаких стилистических, правовых или традиционных ограничений сервиса, в том числе предупреждений администрации о возможной блокировке аккаунта. Для них интернет - средство реализации их авторитета, которого, как правило, они не имеют в реальной жизни. Поэтому для них все всегда серьезно. Из этого вытекает следующий пункт...
  11. Любой конфликт в интернете для них не менее реален, чем конфликт в обычной жизни. Поэтому они в 100% случаях переходят на личности, никогда не принимают другого пользователя в его социальной/виртуальной обусловленности или роли, как правило, продолжают конфликт в офф-лайне, предпринимают попытки выяснить персональную информацию пользователя или модератора, пишут гневные пространные письма в адрес администрации.
  12. Предпочитают лично инициировать обсуждение и лично закрывать тему. Их слово должно быть всегда последним. Не смотря на это, в любой полемике никогда до конца не удовлетворены своим последним ответом, очень часто дополняют сами себя. Они не могут остановиться в дискуссии.
  13. Письменная речь у них часто прерывистая, с неполными предложениями, с обилием переносов строк и выделением наиболее ценных, на их взгляд, пассажей. Часто используют ненормативную лексику по отношению к оппоненту или прямые оскорбления и угрозы.
  14. Очень злопамятны и активны как интернет-пользователи. В случае удаления или блокирования их учетной записи, регистрируются заново, апеллируя к одной и той же группе поддержки. Даже в случае перехода на другой сервис, продолжают вести "борьбу" со своими "гонителями".

Необходимые действия модератора:
  1. Предупредить пользователя о возможных мерах по отношению к нему в случае дальнейшего несоблюдения правил или традиций, сложившихся на сервисе.
  2. Ни в коем случае не допускать полемики или обсуждения, касающегося самого предупреждения или принятых сообществом правил, если такое обсуждение инициируется в ответ на комментарий-предупреждение модератора.
  3. Предупреждение может быть сделано модератором только один раз. В случае повторного нарушения пост или тема должны быть удалены без объяснений.
  4. Модератор (в случае, если предупреждение было сделано) ни в коем случае не должен комментировать свои действия по удалению записи, иначе будет инициирована новая волна полемики.
  5. В случае восстановления или перерегистрации аккаунта удаленным пользователем, который заново начинает подогревать конфликтную ситуацию, повторно удалить новый аккаунт.
  6. В случае возникновения обсуждения по поводу удаления аккаунта среди других пользователей (так называемой группы поддержки антисоциального пользователя) ни в коем случае не принимать участия в таком обсуждении.
  7. Если модератору необходимо проинформировать (что само по себе нежелательно) других пользователей об удалении или бане одного из них, лучше это делать без упоминания конкретных имен с очень кратким пояснением причин в режиме отключенных комментариев или на нейтральной территории.
  8. Всегда помнить, что модератор сервиса или администратор обладает неограниченной по умолчанию властью на сервисе, и, если пользователи с этим не согласны, то это всецело их проблемы. Любые разъяснения и ликбезы по правилам общения и распределению ролей на комьюнити-сервисах совершенно бессмысленны и вредны.
__________________
всех люблю. целую. Светка
Просмотров: 38496
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
вагонник (04.07.2012)
Старый 24.10.2010, 05:15   #31
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию Социум и наше место в нём.

Долго не решался писать,но сегодняшнее сообщение в этой теме меня добило .
И так господа мебельщики :где грань между социальным(допустимым) и антисоциальным (не приемлемым) поведением,пренебрежением нормами дискуссии и просто этики.Где она? Подозреваю что у каждого она своя и каждый понимает ее по своему.
Скажу за себя: прекрасно понимаю,что в некоторых случаях нахожусь на грани дозволенного,а иногда и перехожу эту грань.Но,только одно НО:кто нибудь может меня упрекнуть в том ,что я не знаю сути вопроса про который идёт разговор?Разве я не принимаю аргументов собеседника когда это действительно АРГУМЕНТЫ(и подкреплены ещё фактами).
Теперь вернёмся к тому с чего начал: в приведённой мной теме практически всю неделю шел довольно жаркий,иногда на грани,иногда за гранью дозволенного диалог о достоинствах-недостатках ПО.Не однократно мной предлагалось оппонентам привести веские аргументы (да ладно "веские"-хоть какие нибудь,хоть на чём то обосновать).Не однократно предлагалось(не мной,другими,нопредлогалось) показать возможности программы в которой работают господа оппоненты,предлагалось даже выполнить тестовое задание.Что в ответ? Пространные умозаключения,общие фразы и три не о чём не говорящие скриншота с графическими каракулями с трудом поддающиеся рассмотрению даже на хорошем мониторе (а он у меня хороший-будьте уверены).
И вот вроде всё утихло-просто стало понятно что ни к чему конкретному мы не придём и никакой толковой информации не получим.
Что происходит сегодня? Кому интересно прочитайте последнее сообщение.
На чем оно основано? Почему так?Из каких умозаключений???
Мне лично не понятно,да и понимать не хочется.
Хочется сказать одно:
да,господин модератор,у Вас мозгов явно больше(но находятся они,похоже не в голове)
да,господин модератор, у Вас лобная кость ГОРАЗДО ТОЛЩЕ,она просто цельная(как бильярдный шар)
да,господин модератор,у Вас рога гораздо длиннее и бодаться с Вами нет никакой возможности
.
А поскольку "перебодать" Вас не возможно разговаривать на эту тему не имеет больше смысла.
Сказал что думаю,а Вы уважаемые пользователи форума решайте социально это ,антисоциально,допустимо,не допустимо.Самое главное не забудьте для себя решить допустимо ли такое поведение для человека представляющего Администрацию форума,допустимо ли чтобы на Форуме мастеров "рулили" люди к мастерству имеющие такое же отношение как Божий дар к яичнице.
Виноват,несколько резко.Но тут чай не институт благородных девиц?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 12:39   #32
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Прочёл указанное сообщение и не понял, при чём тут лично Вы? Абсолютно никаких оскорблений в нём я не увидел, в отличие от Вашей реакции. Более того, меня оно вообще не зацепило ни в каком смысле. Видимо, это уже Ваши персональные психологические реакции, не совсем эээ... уместные. Вообще не понял, к чему такая реакция.
Psy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 13:03   #33
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Прочёл указанное сообщение и не понял, при чём тут лично Вы? Абсолютно никаких оскорблений в нём я не увидел, в отличие от Вашей реакции. Более того, меня оно вообще не зацепило ни в каком смысле. Видимо, это уже Ваши персональные психологические реакции, не совсем эээ... уместные. Вообще не понял, к чему такая реакция.
Да к тому что абсолютно любое обсуждение с участием одного из модераторов Форума мастеров сводится в конечном счёте к схоластике,литью воды и голословным обвинениям во всех смертных грехах.
А "психологических реакций" и тем более истерик с моей стороны не было и не будет.
Лично я в том сообщении действительно не причём,но,одно но: где аргументы уважаемого оппонента? Зачем охаивать то,о чём не имеешь ни малейшего представления???
Меньше всего хочется банально цеплять пользователей и раздувать какие то "войнушки"-некогда заниматься подобным детским садом.
Но,ребята,давайте если сказал слово за него отвечать,подкреплять аргументами и фактами.
Ато получается так:"ваша прога говно и вы все скудоумные".На вопрос и предложение объяснить отчего и почему либо сопение,либо железный "аргумент" типа "а я так решил".
Вот и всё.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 14:09   #34
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Да к тому что абсолютно любое обсуждение с участием одного из модераторов Форума мастеров
Честно говоря не понятно, по какой причине заостряется внимание на участии модератора в каком-либо обсуждении. Если модератор в данный момент не выполняет свои непосредственные функции модерирования раздела - он как и все остальные (включая и администраторов) простой участник дискуссии, имеющий право на обладание собственным мнением и на ошибки и заблуждения. И не надо так эмоционально на все реагировать
Construktor вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 22:30   #35
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
И не надо так эмоционально на все реагировать
И вправду не надо,и не буду ,и всё равно толку никакого.На этом умолкаю.Зачем сотрясать воздух когда всех ВСЁ устраивает? Пустая трата времени.
В принципе я услышал то ,что хотел услышать,понял то,что никак не мог понять.
Спасибо!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 22:40   #36
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1031
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
И вправду не надо,и не буду ,и всё равно толку никакого.На этом умолкаю.Зачем сотрясать воздух когда всех ВСЁ устраивает? Пустая трата времени.
В принципе я услышал то ,что хотел услышать,понял то,что никак не мог понять.
Спасибо!
похоже опять эмоции... а нужен только позитив в "одну сторону" не смотря на "регалии"?! мне лично давно сугубо... но мнение модера должно быть своё( вернее не нарушающие его и чужие права!), а не... "клон-оф-сайта" оно кому надо? точно не нам!
__________________
Valerian вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 10:22   #37
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Господа! И вам, серьезно, не надоело? И ежику понятно, что истинный модератор - это редкость...я знаю парочку, так в этой ветке они НИКОГДА и не светятся.Так что бросайте переливать из пустого в порожнее - мирское это.
А про споры и разногласия.... Меня пост про скудоумие пользователей всего кроме бикада только повеселил.Да ради бога, пусть так и будет! Только осторожнее - не позволяйте таким как PSY пересесть за бикад....А то хана вам....И ешьте побольше йоду!
Ozimko вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 18:33   #38
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Увы, у пользователей Базиса какая-то нездоровая фантазия. Как и нездоровая атмосфера, образовавшаяся в ветке Базиса. То травят кого-то всем скопом, то ищут провокацию в любом сообщении об ошибке. А вот уже и слабоумными себя посчитали. Боюсь, это уже не просто прогиб, это уже параноя. А оно вам нужно? За какие пряники стараетесь, мне хоть скажите? Вдруг и я стану лояльным до самоуничижения.
Psy вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 18:46   #39
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 314 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 356
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Увы, у пользователей Базиса какая-то нездоровая фантазия. ...
Ну все, братья бикадовцы, это пипец.... Psy себя пользователем базиса НЕ считает. Я полагаю, вы попали....Или еще кому-то повезло?
Ozimko вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 22:17   #40
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Увы, у пользователей Базиса какая-то нездоровая фантазия. Как и нездоровая атмосфера, образовавшаяся в ветке Базиса. То травят кого-то всем скопом...
"Травят кого-то" - это интересно. А Вы не можете подсказать - кого именно травят? Можете назвать никнейм жертвы этой травли?
DTioutiou вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ФОРУМЫ АДМИНИСТРАЦИИ > Информация администрации форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика